Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/09/2012 16:50

ОБСЕ не признала парламентские выборы в Беларуси

ОБСЕ не признала парламентские выборы в Беларуси

Выборы в Беларуси не были беспристрастными, что подрывает доверие к избирательной кампании - такова суть предварительного доклада Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ.  


Доклад презентован 24 сентября на брифинге в Минске. Окончательный доклад наблюдателей ОБСЕ планируется подготовить в течение двух месяцев.  "Многие обязательства в рамках ОБСЕ по демократическим правам граждан на свободное выдвижение кандидатов и возможность свободно выражать мнение не были соблюдены", - говорится в презентованном докладе.  


"Выборы не проводились беспристрастно, а процесс подачи жалоб и апелляций не гарантировал эффективного средства защиты", - отмечают наблюдатели.  


"Выборы не были конкурентоспособными изначально, - заявил глава миссии краткосрочных наблюдателей ПА ОБСЕ Маттео Мекаччи. - Свободные выборы зависят от возможности людей свободно говорить, свободно организовывать и баллотироваться, чего мы не увидели в ходе этой кампании", передает Белапан.  


Вместе с тем он подчеркнул: "Мы по-прежнему готовы работать с Беларусью по принятию дальнейших необходимых шагов, что в наших общих интересах".


В свою очередь, глава миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ Антонио Милошоски отметил: "Отсутствие нейтралитета и беспристрастности со стороны избирательных комиссий серьезно подрывает доверие общества к этому процессу. Граждане должны быть уверены в том, что их голоса честно подсчитаны. Нехватка четких процедур подсчета и возможностей для наблюдателей наблюдать за этим, чтобы подтвердить результаты, вызывают серьезное беспокойство".


Наблюдатели от ОБСЕ также отмечают: "Несмотря на возросшее число кандидатов от политических партий, известные политические фигуры, которые могли сыграть свою роль, либо оставались в тюрьме, либо не были зарегистрированы из-за имеющихся у них уголовных дел".


Кроме того, по мнению наблюдателей, "несмотря на некоторые улучшения избирательного законодательства в 2010 и 2011 годах, законодательные рамки все еще не гарантируют проведение выборов в соответствии с обязательствами в рамках ОБСЕ и международными стандартами".


"Избирательная кампания была еле заметна на протяжении всех четырех недель, - говорится в докладе. - Несмотря на то что Конституция гарантирует всем право на свободу самовыражения и в стране достаточное количество СМИ, освещение кампании не демонстрировало широкий диапазон взглядов. Призывающим к бойкоту кандидатам было отказано в свободном доступе к медиа, либо их выступления подверглись цензуре. СМИ концентрировались на президенте и правительстве с очень малым вниманием к кандидатам в депутаты".  


В документе также отмечается: "В то время как предварительное голосование и голосование в день выборов характеризовались позитивно, процесс значительно ухудшился во время подсчета голосов".  


Как сообщал MIGnews.com.ua, президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на улучшение отношений со странами Запада после парламентских выборов в Беларуси.


Новости по теме:


Лукашенко о выборах: Скучно и спокойно - это счастье для народа


Президент Беларуси: Лучше быть диктатором, чем "голубым". Видео


Лукашенко рассказал, кто будет следующим президентом Беларуси. ФОТО

 

 

Оригинал (на 24/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве собирают подписи за воссоединение России, Украины и Беларуси

В Москве собирают подписи за воссоединение России, Украины и Беларуси

В Москве открылся сбор подписей за всенародный референдум России, Украины и Белоруссии по вопросу о воссоединении.

 

На пакистанской фабрике заживо сгорели 23 рабочих

На пакистанской фабрике заживо сгорели 23 рабочих

Как минимум 23 человека погибли во время сильного пожара на фабрике по пошиву обуви в пакистанском городе Лахор. Судя по характеру повреждений на трупах погибших, большинство из них сгорело заживо,...

 

У россиянки в Финляндии забрали четверых детей

У россиянки в Финляндии забрали четверых детей

Очередной конфликт русской матери с финскими социальными службами произошел из-за того, что шестилетняя девочка рассказала в школе, что папа якобы хлопнул ее по попе. В итоге из семьи россиянки...

 

Священники выпустили журнал о способах изгнания бесов

Священники выпустили журнал о способах изгнания бесов

Журнал Egzorcysta будет выходить ежемесячно тиражом в 15 тысяч экземпляров. Первый номер был выпущен на 62 страницах.

 

Гондурас обзаведется частными городами

Гондурас обзаведется частными городами

Власти Гондураса подписали соглашение с инвесторами о создании трех частных городов. Ожидается, что каждый из них получит собственную систему налогообложения и свод законов. Целью проекта заявлено...

 

В Квебеке ограблено хранилище кленового сиропа

В Квебеке ограблено хранилище кленового сиропа

Хранилище кленового сиропа, расположенное в городе Сен-Луи-де-Бланфор в 160 километрах к северо-востоку от Монреаля, ограблено. Пропажу обнаружили при инвентаризации - оказалось, что некоторые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::