Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/09/2012 18:51

В Чехии арестованы предполагаемые производители поддельного алкоголя, убившего 25 человек


Прокуратура чешского города Золин сообщает об аресте двух подозреваемых в организации сбыта контрафактного алкоголя, от употребления которого в стране скончались 25 человек и еще около 40 были госпитализированы.



По словам прокурора Романа Кафки, "открыто расследование в отношении двух подозреваемых в создании угрозы общественной безопасности". В случае признания виновными им грозит до 20 лет тюрьмы, передает "Интерфакс".



По данным чешской прокуратуры, подозреваемые в конце августа или начале сентября намеренно произвели высокотоксичную смесь метанола и этанола и передали ее дистрибьютору спиртных напитков, зная о том, что ядовитая смесь будет добавлена в алкоголь, предназначенный для продажи, отмечает агентство.



Представители компании, продукцию которой, судя по всему, приобрели погибшие и пострадавшие, заявляют со своей стороны, что неизвестные злоумышленники скопировали этикетки их продукции и наклеили их на контрафактные бутылки. И по этой причине компания не несет ответственность за содержимое в бутылках.



Чешские полицейские проверили более 400 киосков и магазинов по всей стране и установили, что в 70 торговых точках продавался поддельный алкоголь.



При этом число жертв может возрасти в ближайшие дни: ранее сообщалось, что врачи ввели в состояние искусственной комы нескольких пострадавших в надежде спасти им жизнь.



Нынешний случай массового отравления алкогольной продукцией стал самым крупным в Чехии за последние 30 лет. Министерство здравоохранения Чехии с 14 сентября полностью запретило продажу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов на всей территории страны. Запрет касается продажи алкоголя во всех магазинах и торговых сетях, барах, кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания, а также гостиницах. Запрещена продажа алкогольной продукции через интернет.



Отравление контрафактным алкоголем на основе метанола привело к гибели троих человек в Польше. Власти этой страны запретили продажу крепкого алкоголя из Чехии. О запрете на импорт и продажу чешского алкоголя объявили также власти Словакии.



Доступ на российские прилавки крепких спиртных напитков из Чехии и Польши может быть закрыт в ближайшее время, заявил заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Санитарный надзор за ввозом и реализацией алкогольной продукции из Чехии и Польши усилила и Белоруссия.


 

Оригинал (на 24/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Арестован продюсер фильма "Невиновность мусульман"

Арестован продюсер фильма "Невиновность мусульман"

Один из создателей фильма «Невиновность мусульман» Накула Бассели Накула по решению американского суда взят под стражу. Он уже нарушил условия досрочного освобождения по прежнему обвинению, теперь...

 

Против главы спецназа МВД возбуждено дело за избиение

Против главы спецназа МВД возбуждено дело за избиение

«В состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений умышленно нанес удары двум командирам территориальных отрядов спецназа МВД». Именно так звучит официальное обвинение в адрес главы...

 

Кальдерон знает тайного Президента "Реала"

Кальдерон знает тайного Президента "Реала"

Бывший президент мадридского "Реала" раскритиковал нынешнюю администрацию королевского клуба, которая слишком много власти отдала португальцу Жорже Мендешу.

 

Матчи ЧМ-2014 украинцы будут смотреть по ночам

Матчи ЧМ-2014 украинцы будут смотреть по ночам

ФИФА утвердила время начала матчей чемпионата мира-2014, который пройдет в Бразилии. Матч открытия состоится 12 июня в Сан-Пауло.

 

Двадцать горняков заблокировано в канадской шахте

Двадцать горняков заблокировано в канадской шахте

Двадцать горняков оказались заблокированы в канадской шахте по добыче поташа из-за пожара, начавшегося утром 25 сентября. Рабочие спустились в укрытие, расположенное в глубине шахты. Несмотря на...

 

В Египте снова появились телеведущие в хиджабах

В Египте снова появились телеведущие в хиджабах

В воскресенье, 2 сентября, на египетском телевидении новости впервые за 50 лет зачитывала телеведущая в хиджабе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::