Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/09/2012 21:10

Украина предложила России отменить "утилизационные сборы"

Украина предложила России отменить "утилизационные сборы"

Украина предлагает России ввести в обеих странах национальные режимы для взимания утилизационного сбора при импорте автомобилей.  Об этом во вторник, 25 сентября, сообщил журналистам правительственный уполномоченный по сотрудничеству с СНГ Валерий Мунтиян.  


Он также отметил, что межправительственное соглашение, согласно которому Украина и Россия введут такой режим, находится на завершающей стадии подготовки и может быть подписано в рамках проведения саммита глав правительств СНГ в Ялте, передает УНИАН.  


"Мы ведем переговоры, и стараемся этот вопрос вынести на ялтинское заседание глав правительств для того, чтобы принять и подписать межправительственное соглашение. Для того чтобы у нас были предоставлены для Украины и России национальные режимы", – сказал Мунтиян.  


Национальный режим предполагает, что взимание утилизационного сбора с импортируемых украинских автомобилей в Россию будет происходить на тех же условиях, что и при продаже аналогичной продукции российского производства внутри страны, и наоборот.  


Согласно постановлению правительства РФ от 31 августа, с российских автопроизводителей утилизационный сбор не взимается, однако взамен в уведомительном порядке они должны представлять в Минпромторг гарантии о безопасной утилизации автомобиля. В противном случае, и им нужно будет внести сбор в Федеральную таможенную службу.  


В Украине утилизационный сбор для отечественных автопроизводителей не действует.  


28 сентября в Ялте состоится очередное заседание Совета глав правительств СНГ. В повестку дня включено более двадцати вопросов, затрагивающих различные аспекты интеграционного взаимодействия в рамках Содружества.  


Заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач сообщил во вторник, 25 сентября, в ходе видеомоста Москва - Киев на тему: “Больше, чем СНГ: новый формат сотрудничества в рамках Содружества”, что в Ялте премьеры Украины и Российской Федерации могут обсудить соглашение, которое минимизирует влияние утилизационного сбора на автотранспорт на взаимную торговлю.  


“На нашей торговле эта норма сказывается, поэтому идут переговоры - и они начались до введения утилизационного сбора - о том, как выработать формат урегулирования взаимных спорных вопросов с тем, чтобы торговля не страдала”, - сказал Клепач.  


“Проект такого соглашения готовится, и в оптимистическом варианте его могут рассмотреть в Ялте на встрече премьеров стран СНГ, но это требует определенной работы и требует, чтобы Украина ввела в свое законодательство норму об утилизации автомобилей, чего пока нет”, - добавил он.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, с 1 сентября Россия ввела утилизационный сбор на импортные автомобили. По оценке экспертов, действие утилизационного сбора может сделать украинские автомобили в РФ на 10-12% дороже. Сбор был введен с целью защитить российский автопром в условиях резкого снижения пошлин после вступления РФ в ВТО.  


В ответ 14 сентября Украина ввела утилизационный сбор на импортированные из России автомобили и автобусы.  


Новости по теме:


Украина стоит на пороге новой торговой войны


В Украине подорожают автомобили


"Автомобильная" война с Россией затянется на годы

 

Оригинал (на 25/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство разрушит государственную почтовую монополию

Правительство разрушит государственную почтовую монополию

Правительство разработало проект закона "О почтовой связи", который предполагает реформу российского почтового рынка и его демонополизацию. Документ не содержит запрета на приватизацию "Почты...

 

Российскую апатитовую монополию купил производитель удобрений

Российскую апатитовую монополию купил производитель удобрений

Производитель удобрений "Фосагро" признан победителем в тендере по приватизации принадлежащих государству 26,7 процента голосующих акций компании "Апатит". По данным СМИ, сумма сделки составит 10,5...

 

Сотрудница Lloyds получила 5 лет тюрьмы за многомиллионное мошенничество

Сотрудница Lloyds получила 5 лет тюрьмы за многомиллионное мошенничество

Бывший руководитель подразделения интернет-безопасности британского банка Lloyds TSB Джессика Харпер была приговорена судом лондонского района Саутуорк к лишению свободы на пять лет за...

 

«Евросеть» могут поделить между «Мегафоном» и «Вымпелкомом»

«Евросеть» могут поделить между «Мегафоном» и «Вымпелкомом»

ФАС официально подтвердил желание «Мегафона» купить «Евросеть». Причем, «Мегафон» может стать владельцем ритейлера на паритетных началах вместе со своим конкурентом «Вымпелкомом». Велика...

 

Гарантии по банковским вкладам составят 200 тыс. грн.

Гарантии по банковским вкладам составят 200 тыс. грн.

Административный совет Фонда гарантирования вкладов принял решение увеличить гарантированную сумму возмещения со 150 тыс. грн. до 200 тыс. грн.

 

Россия согласилась списать полумиллиардный долг Киргизии

Россия согласилась списать полумиллиардный долг Киргизии

Россия подписала с Киргизией межправительственное соглашение о списании долгов почти на полмиллиарда долларов. Эти средства были получены Киргизией несколькими траншами в 2005-2009 годах. Ранее в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::