Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/09/2012 09:35

Бывший чиновник оштрафован за взятку при ремонте Морского собора

Бывший чиновник оштрафован за взятку при ремонте Морского собора В Санкт-Петебурге вынесен приговор бывшему начальнику 199-го отдела финансирования капстроительства Минобороны РФ Сергею Бусову, признанному виновным в вымогательстве взятки. Об этом 25 сентября пишет газета "Коммерсантъ".

За взятку в размере 1,7 миллиона рублей Бусова оштрафовали на 5,1 миллиона рублей. Кроме того, его приговорили к шести годам лишения свободы условно. Бусов не ожидал этого - он пришел на заседание суда с баулом вещей, полагая, что будет отправлен в колонию. По информации издания "Фонтанка.ру", находившаяся в зале суда жена финансиста нервничала и пила лекарство.

Как стало известно журналистам, назначенный Бусову срок уплаты штрафа - три месяца. Если деньги не будут выплачены вовремя, условный срок может стать реальным. Но Бусов еще имеет право подать ходатайство о рассрочке.

Руководство Северо-Западного филиала ОАО "Оборонэнерго" подало заявление на Бусова в декабре 2011 года. Бизнесмены заявили, что выполнили контракт на подключение Морского собора в Крондштате к электросетям. Сумма контракта составляла 149 миллионов рублей. 45 миллионов были уплачены авансом. Электрификация проводилась в рамках реставрации, которую курировала супруга Дмитрия Медведева , Светлана.

После выполнения работ ОАО "Оборонэнерго" потребовало оставшиеся деньги. Однако Бусов заявил, что стоимость работ кажется ему завышенной. Финансист сказал бизнесменам, что согласен закрыть на это глаза за 1,7 миллиона рублей.

Представители фирмы под контролем ФСБ передали Бусову меченые купюры. Состоявшийся после этого разговор они записали на диктофон. Сразу после этого военного финансиста задержали (хотя затем ему избрали меру пресечения, не связанную с лишением свободы).

В ходе разбирательства Бусов признал вину, заявил о раскаянии и просил не давать ему реальный срок. "Это не только преступление, но и моя личная трагедия", - заявил финансист. "Фонтанка.ру" отмечает, что Бусов держался очень торжественно и называл свои показания "выступлением". Судья наконец сделал ему замечание: "Выступают на съезде партии, а вы показания даете".

 

Оригинал (на 25/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подмосковные полицейские вымогали взятку у владельца конфискованной обуви

Подмосковные полицейские вымогали взятку у владельца конфискованной обуви

За получение крупной взятки задержаны два оперативника управления экономической безопасности подмосковной полиции, имеющие звания подполковника и майора. Они требовали 1,2 миллиона рублей у...

 

Сына Дарьи Донцовой объявили в розыск

Сына Дарьи Донцовой объявили в розыск

Сын писательницы Дарьи Донцовой Аркадий Васильев объявлен в федеральный розыск. По версии следствия, Васильев усадил девушку за руль своего "БМВ", а сам достал полосатый жезл и начал расчищать...

 

Топ-менеджера таможенного брокера РОСТЭК арестовали по делу об откатах

Топ-менеджера таможенного брокера РОСТЭК арестовали по делу об откатах

В Москве арестован советник главы таможенного брокера ФГУП РОСТЭК Александр Романов. Его подозревают в организации коммерческих подкупов. Предполагается, что руководители региональных подразделений...

 

Мужчина в парке пытался задушить мать с ребенком

Мужчина в парке пытался задушить мать с ребенком

В воскресенье, 9 сентября, средь бела дня в парке Победы неизвестный мужчина напал на молодую одесситку с ребенком.

 

Майора Минобороны будут судить за откушенное ухо

Майора Минобороны будут судить за откушенное ухо

В Новосибирске завершено расследование дела майора Минобороны РФ Станислава Копылова, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, Копылов откусил ухо посетителю кафе,...

 

Перевернулся автобус "Житомир - Черновцы": погибли два человека

Перевернулся автобус "Житомир - Черновцы": погибли два человека

В субботу в 16.45 вблизи с. Гуменцы Каменец-Подольского района на автодороге "Житомир – Черновцы" перевернулся автобус, перевозивший 17 пассажиров.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::