Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/09/2012 12:31

Путин поздравил с 80-летием Войновича, который ранее признался, что до дельтаплана с журавлями не додумался бы


Президент России Владимир Путин поздравил писателя, поэта и драматурга Владимира Войновича с 80-летним юбилеем, передает "Интерфакс".


"Вы стали свидетелем переломных событий и смены целых эпох в истории нашей страны. Все эти годы оставались верным высокому призванию Мастера, Творца, Литератора - пробуждать в читателе добрые чувства, лучшие черты характера, хранили приверженность гуманистическим ценностям, высоким идеалам нравственности и гражданственности", - отмечается в поздравительной телеграмме Путина Войновичу, размещенной на сайте Кремля.


Глава государства отметил, что произведения Войновича, поднимающие острые жизненные и философские проблемы, пользуются неизменной любовью людей разных поколений.


Путин пожелал автору знаменитого романа о солдате Иване Чонкине здоровья, благополучия и хорошего настроения.


Отметим, что в интервью, которое писатель дал газете "Московский комсомолец" накануне юбилея, он довольно критично отозвался не только о всей системе российской власти в целом и о российском обществе, но и лично о Владимире Путине.


"Вот я, например, написал, что в будущем Генералиссимус будет летать на спутнике. Но я никогда не мог подумать, что он будет летать на дельтаплане с журавлями!", - сказал Войнович.


Писатель признался, что его волнует "ужасное мракобесие, которое лезет изо всех дыр". "Мне казалось, что в советское время я уже ко всему привык. Но сейчас происходит такое, чего я и в советское время не видел. Мне очень не нравится теперешнее развитие всех событий", - сказал Войнович, назвав маразмом законотворческие инициативы депутатов об оскорблении верующих и пожизненном заключении за езду в пьяном виде.


Он считает, что страна очень разнородна и если Москва и Московская область, отделившись от остальной России, еще готовы к демократии, то "пьяная деревня, где осталось несколько алкоголиков, стариков и старух, не может быть готова к демократии".


Он предрек неизбежный распад России на мелкие государства: "Империи во всем мире разваливаются, а Россия все еще империя, хоть и не такая большая, как Советский Союз. Территории, покоренные когда-то Россией, в современных условиях очень трудно удержать. А когда страна развалится, в каждой части установится тот режим правления, который свойственен этой части".


Напомним, Войнович еще в 1986 году предсказал в романе-антиутопии "Москва 2042", что постсоветской Россией будет править бывший сотрудник КГБ, служивший в Германии. "В лучшем случае Путин продержится в качестве правителя России около двух лет", в январе этого года газете The Los Angeles Times, но ошибся при этом в том, что Путина "вообще не изберут".


 

Оригинал (на 26/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свекровь Любы из "Интернов": Пермякова приворожила моего сына

Свекровь Любы из "Интернов": Пермякова приворожила моего сына

40-летняя звезда "Интернов", родившая от 21-летнего парня, шокировала его мать "распущенностью и вульгарностью".

 

Пугачева собирается завести ребенка

Пугачева собирается завести ребенка

Алла Пугачева признается, что счастлива в браке с известным юмористом Максимом Галкиным, но влюбленным не хватает малыша.

 

Какие романтические поступки нравятся мужчинам

Какие романтические поступки нравятся мужчинам

Интересный способ показать своему парню немного любви, это постоянно удивлять его мелочами, которые имеют для него особое значение.

 

В Женеве выставили прототип "Джоконды"

В Женеве выставили прототип "Джоконды"

Швейцарский фонд Моны Лизы выставил в Женеве картину, предположительно являющуюся неоконченной ранней версией "Джоконды" кисти Леонардо да Винчи. Между тем мнения искусствоведов относительно...

 

Свадьба страшей дочери Султана Брунея. ФОТО

Свадьба страшей дочери Султана Брунея. ФОТО

Дочь султана Брунея, одного из богатейших людей в мире, вчера, вышла замуж за Пенгирана Хаджи Мухаммад Рузаини в ослепительной церемонии во дворце монарха состоящем из 1700 комнат.

 

Любовница Ван-Дамма избила украинскую журналистку

Любовница Ван-Дамма избила украинскую журналистку

В минувшую субботу в Кривом Роге произошло настоящее шоу. Между Аленой Кавериной и журналисткой Татьяной Боковней случилась потасовка.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::