Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/09/2012 18:02

Адвентисты Мариуполя подтвердили факт их избиения, однако простили своих обидчиков

Адвентисты Мариуполя подтвердили факт их избиения, однако простили своих обидчиков Избиение адвентистов группой агрессивно настроенных мужчин, которое произошло 7 сентября 2012 года на территории молитвенного дома в г. Мариуполе по ул. Николаевской 28, подтвердили сами пострадавшие и очевидцы инцидента. Милиция, не опросив десятки свидетелей, подала в СМИ смягченную версию происшедшего. В то же время конфликт получил неожиданное разрешение: виновная сторона принесла публичные извинения перед членами церкви.



По информации пресс-службы Адвентистов седьмого дня (АСД), служители церкви были избиты группой хулиганов, трое из которых были задержаны милицейским нарядом, а оставшиеся угрожали верующим, требуя приготовить на следующий день мобильные телефоны и деньги.



В заявлениях представителей Мариупольской милиции факт задержания хулиганов подтверждался, однако указывалось, что избиения как такового не было, «люди просто потолкались». В то же время некоторые СМИ, желая противопоставить две картины происшествия, прибегли к искажению сообщения пресс-службы АСД. В частности, они приписали адвентистам утверждение о степени тяжести телесных повреждений пострадавших, которого нет в официальной церковной информации.



Работники пресс-службы АСД, проведя служебное расследование, опросили девять очевидцев и уточнили детали происшествия. Как удалось выяснить, в разгар инцидента во дворе и в холле церковного здания в хулиганских действиях принимали участие пятеро мужчин с очевидными признаками алкогольного опьянения — эту цифру называет большинство свидетелей. Несмотря на то, что служители, успокаивавшие дебоширов, старались уклоняться от их ударов, а члены церкви, находившиеся во дворе, пытались нейтрализовать конфликт, избиения удалось избежать не всем. Нападающие били адвентистов кулаками в лицо, сбивали с ног и продолжали избиения ногами. Один из потерпевших потерял сознание, при падении ударившись головой.



Но 15 сентября 2012 года во дворе молитвенного дома, где неделей ранее был учинен произвол по отношению к верующим, двое из зачинщиков избиения принесли публичные извинения перед собравшимися на утреннее богослужение членами церкви. Пострадавшая сторона, руководствуясь христианскими принципами, простила извинившихся и попросила правоохранительные органы не рассматривать ранее поданное заявление.



Как узнали представители церкви от работников милиции, задержанные сами проявили заинтересованность в урегулировании конфликта; у двоих из них, уже была условная судимость.



Адвентисты Мариуполя надеются, что власти города обратят внимание на район, где произошел инцидент, и примут меры по обеспечению безопасности граждан, в том числе и посетителей молитвенного дома.



Пресс-служба Церкви АСД в Украине

 

Оригинал (на 26/09/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На выставке современного искусства украли банку дерьма

На выставке современного искусства украли банку дерьма

С выставки классики современного искусства Эстонии, которая проходит в Тартуском художественном музее, украли стеклянную банку с экскрементами.

 

Раскормленных индийских храмовых слонов посадили на диету

Раскормленных индийских храмовых слонов посадили на диету

Перед властями некоторых штатов в Индии встала необычная и трудная задача – добиться похудения священных слонов, которых держат при индуистских храмах.

 

Кладбище домашних животных признано историческим

Кладбище домашних животных признано историческим

Кладбище домашних животных в пригороде Нью-Йорка, стало первым кладбищем домашних животных, внесенным в Национальный реестр исторических мест США.

 

Эмму Уотсон подвело декольте на премьере фильма. ФОТО

Эмму Уотсон подвело декольте на премьере фильма. ФОТО

В пикантную ситуацию попала Эмма Уотсон на премьере своего нового фильма"Хорошо быть тихоней".

 

 У британца под диваном нашлась шахта пирата Фрэнсиса Дрейка. ФОТО

У британца под диваном нашлась шахта пирата Фрэнсиса Дрейка. ФОТО

Четверть века семья Стиров из Плимута (графство Девон) не могла понять, почему пол под их диваном в гостиной как-то подозрительно проседает.

 

Черновцы перед выбором: Николай Федорук или Виталий Михайлишин?

Черновцы перед выбором: Николай Федорук или Виталий Михайлишин?

30 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - В Черновцах определились два финалиста в предвыборной гонке на городском мажоритарном округе - бывший мер города Николай Федорук и секретарь горсовета Виталий...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::