Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/09/2012 12:03

Митт Ромни оказался инвестором в "Газпром" и "Яндекс"

Митт Ромни оказался инвестором в "Газпром" и "Яндекс" Трастовый фонд, управляющий активами кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни , в течение 2011 года скупал акции " Газпрома " и поисковой системы " Яндекс ". Данные об этом есть в налоговой декларации Ромни и его жены Энн.

Документ был опубликован еще 21 сентября, но СМИ обратили внимание на инвестиции Ромни в "Газпром" и "Яндекс" только сейчас. Согласно декларации, трастовый фонд приобрел акции "Яндекса" в июне и продал в августе 2011 года. Ценные бумаги "Газпрома" были куплены в августе и проданы в сентябре. В обоих случаях кандидат в президенты США понес убытки.

Кроме того, управляющая активами Ромни компания вкладывала деньги в акции немецких Volkswagen и Adidas, японской Toyota, китайской нефтяной компании CNOOC и бразильского банка Itau. В декларации отмечается, что активы Ромни отданы в "слепой траст" - другими словами, сам владелец не может вмешиваться в менеджмент, но он имеет право сменить управляющего.

Согласно декларации, доход Ромни и его жены в прошлом году составил 14 миллионов долларов. Они заплатили 1,9 миллиона долларов налогов. При этом около 30 процентов (четыре миллиона) дохода семьи кандидата в президенты США было потрачено на благотворительность. Все состояние Ромни оценивается в 200 миллионов долларов.

Митт Ромни пока не прокомментировал вложения его средств в зарубежные активы. Как сообщает BBC, представители Демократической партии обвинили республиканца в отсутствии патриотизма. Они отмечают, что инвестиции в российские или китайские компании не могут создать рабочих мест в США, которых сейчас в стране не хватает. Кроме того, демократы подвергли Ромни критике за то, что он платит налоги по слишком низкой ставке. Так, советник президента США Барака Обамы Дэвид Аксельрод заявил , что многие бизнесмены и граждане платят налоги по более высоким ставкам.

В конце марта Митт Ромни подверг критике действующего президента США Барака Обаму за его политику в отношении Москвы, назвав при этом Россию "геополитическим противником номер один". По мнению Ромни, позиция Обамы в отношении России недостаточно жесткая. Он отметил, что Москва "поддерживает худшие в мире режимы", в частности, Иран, Сирию и КНДР. На тот момент Ромни боролся за выдвижение в президенты США от Республиканской партии.

 

Оригинал (на 26/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сбербанк вышел на рынок экспресс-кредитования

Сбербанк вышел на рынок экспресс-кредитования

Сбербанк и французская группа BNP Paribas закрыли сделку по созданию совместного банка, который займется кредитованием в точках продаж. Таким образом крупнейший банк России вышел в единственный...

 

Власти РФ пообещали сохранить накопительную часть пенсии

Власти РФ пообещали сохранить накопительную часть пенсии

Российские власти не намерены отменять накопительную часть пенсии, заявил вице-премьер РФ Игорь Шувалов на саммите АТЭС. "Мы никакую часть накопительной пенсии не отменяем, это все слухи", - сказал...

 

Россия хочет развязать "пивную войну" с Украиной

Россия хочет развязать "пивную войну" с Украиной

В рамках технического регламента Таможенного союза Россия хочет запретить поставки пива в пластиковых бутылках, что сильно ударит по украинским производителям.

 

Украинская биржа в знак протеста открылась с опозданием на час

Украинская биржа в знак протеста открылась с опозданием на час

"Украинская биржа" в знак протеста против принятия законопроекта о системе депозитарного учета ценных бумаг, утром 20 сентября открылась не в 10:00 по местному времени (11:00 по Москве), а на час...

 

Во Владивостоке официально открылся саммит АТЭС

Во Владивостоке официально открылся саммит АТЭС

На острове Русский состоялось официальное открытие саммита АТЭС. Выступая на первом пленарном заседании, президент России Владимир Путин предложил лидерам делегаций стран-участниц совместно...

 

Ющенко: Ситуация с гривней не критична

Ющенко: Ситуация с гривней не критична

Ситуация с гривней не фатальная, но политики могут расшатать ее. Об этом заявил экс-Президент и экс-глава НБУ, лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::