интересное в сети

в мире
27/09/2012 16:36

Клозе уговорил арбитра отменить собственный гол. Видео

Форвард "Лацио" Мирослав Клозе попросил арбитра отменить гол, забитый им рукой в ворота "Наполи" в матче пятого тура чемпионата Италии.

Инцидент произошел на четвертой минуте встречи при счете 0:0. После подачи углового Клозе в борьбе с защитником подставил руку, от которой мяч залетел в ворота. Судья указал на центр, что вызвало бурю негодования игроков "Наполи". Ситуацию разрешил сам 34-летний немец, который сообщил арбитру о произошедшем, после чего рефери принял решение отменить гол. За этот поступок Клозе аплодировали фанаты обеих команд.

"Это был хороший жест, но думаю, что он это сделал и из-за того, что мог понести наказание после просмотра эпизода на видео после игры", - заявил наставник "Наполи" Вальтер Маццарри, слова которого приводит Евроспорт со ссылкой на Football Italia.

"Сегодня некоторые эпизоды сыграли против нас, такие, например, как гол Клозе, в нечестности которого он признался. Клозе не может всегда быть первым, кто разрешает спорные моменты. Другие также должны брать на себя ответственность", - сказал главный тренер "Лацио" Владимир Петкович.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Международный футбольный союз (ФИФА) планирует ввести технологию автоматического определения взятия ворот на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

ОБСЕ не признала парламентские выборы в Беларуси

Миссия ОБСЕ не считает состоявшиеся 23 сентября парламентские выборы в Белоруссии свободными и демократическими.

Cреди посетителей Йосемитского парка в США вспышка страшной инфекции

В США вспышка неизлечимой легочной инфекции - три смертельных случая, более 20 тысяч потенциально зараженных, среди которых 2,5 тысячи иностранцев.

Суд запретил распространять фото полуобнаженной Кейт Миддлтон

Суд обязал журнал Closer, обнародовавший скандальные снимки герцогини Кембриджской, выплатить штраф в 2 тысячи евро

Виновника крупнейшего политического скандала в Китае исключили из партии

Бывшего лидера Компартии в городе Чунцин Бо Силая исключили из партии. Власти обвинили его в превышении полномочий, взяточничестве и других нарушениях, отметив, что своими действиями он нанес...