Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/09/2012 13:37

Подозреваемый в похищении Даши Поповой ранее работал в МУРе

Подозреваемый в похищении Даши Поповой ранее работал в МУРе В ходе расследования дела о похищении Даши Поповой в Ростове выяснилось, что подозреваемый в преступлении – Александр Максимов работал когда-то в МУРе, но среди сыщиков его никто не узнал. Кроме того, следователям удалось узнать, что похититель планировал убить ребенка. За совершенное преступление Максимову грозит до 12 лет лишения свободы. В следственных органах Ростовской области в пятницу сообщили о том, что подозреваемый в похищении восьмилетней Даши Поповой является бывшим сотрудником Московского уголовного розыска (МУР). Также в ходе следствия выяснилось, что преступник планировал убить ребенка.
«Подозреваемый Александр Максимов с отличием закончил Свердловский юридический институт и после проработал два года в милиции в Москве», - сообщил и.о. руководителя СУ СК России по Ростовской области Станислав Ковалев, передает «Интерфакс».
В ходе допроса    подозреваемый сам указал, что работал оперативным сотрудником московского уголовного розыска.
Между тем представитель МУРа сказал газете ВЗГЛЯД, что такого сотрудника в управлении никто не помнит. «Мы видели подозреваемого по телевизору, но из тех сотрудников, кто сейчас работает в угрозыске, его никто не знает. Возможно, он служил не в самом управлении, а в каком-нибудь территориальном подразделении», - предположил сотрудник угрозыска.
Следователи выяснили, что подозреваемый в похищении девочки Александр Максимов, испугавшись общественного резонанса, вызванного исчезновением девочки, намеревался убить ребенка. «Окончательного решения подозреваемый не принял, однако такие намерения о Даше имел», - отметил Ковалев.
#{bigimage=665028}«На сегодняшний день у нас расследуется дело уже по статье 126 УК РФ («Похищение человека»), еще ряд статей находится в доработке», - сказал и.о. руководителя СУ СК России по Ростовской области, уточнив, что дела по другим статьям будут возбуждены в случае, если следствие установит иные преступления в отношении девочки. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы, передает РИА «Новости».
Ковалев сообщил, что в пятницу следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании для предполагаемого похитителя меры пресечения. «Есть основания полагать, что он будет арестован», - сказал он.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 19 сентября 2012 года девочка  не вернулась  домой после школьных занятий. Примерно в 13.50 девочка рассталась с одноклассницей, подошла к подъезду своего дома, расположенного на проспекте 40-летия Победы, и позвонила в домофон. Когда через несколько минут она так и не поднялась в квартиру, родители начали ее поиски и сообщили в правоохранительные органы.
С  целью проверки обстоятельств пропажи малолетней следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).
В ходе мероприятий по поиску девочки сотрудниками полиции, следствия и добровольцами были проверены более 1300 квартир, свыше 1600 гаражей, 15 бойлерных станций, исследованы с водолазами озеро площадью около 8 тыс. кв. метров, проверены более 200 автомобилей. Весь личный состав Донской полиции,   а также более 20 тыс. волонтеров участвовали в поиске ребенка. Ориентировки на ее поиск были разосланы по всем регионам России и на Украину.
Спустя неделю восьмилетняя Даша Попова была найдена живой, а ее похититель задержан. Им оказался 57-летний житель города Аксая Ростовской области Александр Максимов.
В течение всего времени он удерживал девочку в автомобиле Hyundai  Elantra – на заднем сидении или в багажнике. Для получения денег за возвращение девочки родственникам мужчина приехал на место работы своей бывшей сожительницы. Увидев в багажнике машины  девочку, женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.
Кстати, отчим Даши Поповой Аршак Такнеджян, обещавший ранее 300 тыс. рублей за информацию о девочке, пока не спешит благодарить женщину, по наводке которой ребенок был найден в Ростове-на-Дону. «Я пока не решил, какая будет сумма вознаграждения», - заявил Такнеджян «Интерфаксу».
Он уточнил, что вознаграждение женщина получит в том случае, если ростовская полиция рекомендует это сделать. «Все будет зависеть от решения полиции», - сказал собеседник агентства.
Сразу после задержания подозреваемый пояснил следователям, что в связи с проигрышем в казино он был должен 500 тыс. рублей знакомому бизнесмену. Для получения этих денежных средств он похитил ранее ему не знакомую девочку.
В день задержания подозреваемого статья уголовного дела была переквалифицирована на ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека».

 

Оригинал (на 28/09/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В крымском парке ввели штрафы за поцелуи

В крымском парке ввели штрафы за поцелуи

В парке города Симферополь посетителям запретили целоваться. Соответствующая табличка появилась в Детском парке около недели назад. За нарушение требования о запрете поцелуев администрация парка...

 

В Австрии начался процесс против оценщика скрипок Страдивари

В Австрии начался процесс против оценщика скрипок Страдивари

В Вене начался процесс по делу оценщика и продавца антикварных музыкальных инструментов Дитмара Махольда. Его обвиняют в продаже скрипок своих клиентов и намеренном завышении стоимости некоторых из...

 

Комики разыграли генсека ООН

Комики разыграли генсека ООН

Политика разыграл канадский дуэт комиков, которые позвонили Пан Ги Муну от лица премьер-министра Канады.

 

Макао отменило визы для россиян

Макао отменило визы для россиян

Россияне с 30 сентября 2012 года могут без виз посещать административный район КНР - Макао. Без визы россияне, "не имеющие намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать в...

 

В Ростовской области приготовят гигантскую селедку под шубой

В Ростовской области приготовят гигантскую селедку под шубой

В Ростовской области приготовят гигантскую селедку под шубой. Приготовление салата, вес которого составит около 500 килограммов, состоится в рамках праздника "Виноградная лоза, или Как казаки Петра...

 

Американка украла ресницы

Американка украла ресницы

Во Флориде женщина украла из магазина накладные ресницы стоимостью 9 долларов 98 центов. Инцидент произошел 26 августа в супермаркете Walmart в Форт-Уолтон-Бич. 18 сентября женщине, имя которой не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::