Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/09/2012 18:06

В сирийском Алеппо идут масштабные бои: оппозиция обещает взять город


В сирийском городе Алеппо возобновились бои между повстанцами и правительственными войсками. Оппозиционнеры перешли в наступление сразу на нескольких фронтах, утверждает базирующийся в Лондоне сирийский Наблюдательный совет по правам человека, передает "Интерфакс".



По словам одного из очевидцев происходящего, бои начались еще в четверг и к настоящему моменту столкновения носят беспрецедентный характер.


Командиры отрядов полны оптимизма и обещают взять крупнейший город страны в ближайшее время. "Сегодня ночью мы возьмем этот город, либо потерпим поражение", - заявил один из них. Оппозиционеры также утверждают, что они наносят артиллерийские удары по позициям сирийской армии, и что к ним присоединились тысячи ополченцев из жителей Алеппо.



По данным ИТАР-ТАСС, против сирийской армии в Алеппо действует вооруженная экстремистская группировка "Таухид", составляющая основу "Сирийской свободной армии". Бои идут в районе торговых рядов Эль-Хэль и Фистук в старинной части города, рядом с мечетью Хедива в Бустан-эль-Каср, на площади Саадаллы эль-Джабири и у Антиохийских ворот. Очевидцы передают, что бандформирования обстреливают из минометов жилые дома в народных кварталах Сулеймания и Марджа, где жители оказывают поддержку военнослужащим регулярной армии. Также сообщается, что сирийская авиация наносит интенсивные ракетно-бомбовые удары по районам сосредоточения повстанцев в городе.


В свою очередь сирийское информационное агентство SANA сообщает, что на площади Эль-Баззи и в квартале Шейх Масуд убиты, ранены и взяты в плен десятки "наемников и террористов", которые пытались атаковать правительственные войска на площади Эль-Баззи и в квартале Шейх Масуд. На подступах к Алеппо в Хан-эль-Асаль, Эль-Бэб и Эль-Хафса уничтожены колонны джипов и пикапов с установленными на них пулеметами, которые были переброшены из соседней провинции Идлиб.


Бои, между тем, идут и в столице страны - Дамаске. Власти страны сообщают об окончательной зачистке спецназом кварталов Джубар, Кабун и Берзи от боевиков радикальной группировки "Ансар аль-Ислам". Последние совершили нападение на здание генштаба ВС Сирии на площади Омейядов.



В Хомсе ликвидирован подземный туннель, по которому сепаратисты пробирались в центр города для совершения нападений на армейские блокпосты, а также транспортировалось оружие и боеприпасы. Также сообщается, что армейский спецназ преследует боевиков на окраине города в Сулеймании, а также в расположенном по соседству городе Растан на шоссе Дамаск-Алеппо.


 

Оригинал (на 28/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд отказал актрисе из "Невинности мусульман": фильм остается на YouTube

Суд отказал актрисе из "Невинности мусульман": фильм остается на YouTube

Требование о судебном запрете на показ фильма отклонено по причине необоснованности, говорится в постановлении суда.

 

Полицейский отчет о смерти Литвиненко частично засекретили

Полицейский отчет о смерти Литвиненко частично засекретили

Участники судебного дознания об обстоятельствах смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко получат доступ к полицейскому отчету Скотланд-Ярда. Однако из него будут исключены разделы,...

 

Создан переносной 3D-кинотеатр в виде очков. Фото, видео

Создан переносной 3D-кинотеатр в виде очков. Фото, видео

На проходящей в Берлине (Германия) выставке IFA 2012 корпорация Sony анонсировала улучшенную версию носимого кинотеатра. Новинка получила обозначение HMZ-T2.

 

Верховный суд подтвердил право полиции применять силу

Верховный суд подтвердил право полиции применять силу

Верховный суд принял постановление, в котором говорится, что применение силы полицейскими во время массовых акций не является нарушением закона. При этом сопротивление сотрудникам органов со...

 

Японский министр повесился из-за статьи о внебрачной связи

Японский министр повесился из-за статьи о внебрачной связи

Министр по делам финансовых служб и реформы почты Японии Тадахиро Мацусито был найден повешенным в своей квартире. Тело 73-летнего чиновника обнаружила его жена 10 сентября за два дня до того, как...

 

Магазин гробов объявил хэллоуинскую распродажу

Магазин гробов объявил хэллоуинскую распродажу

В Сент-Поле, штат Миннесота, магазин гробов устроил распродажу, приуроченную к празднованию Хэллоуина. Так, в рамках этой акции самый простой гроб можно будет приобрести за 100 долларов, тогда как...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::