Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
28/09/2012 15:31

В США город Вон из-за "жестокой" Фемиды остался без полиции, но со служебной собакой


Курьезная ситуация с работой правоохранительных органов сложилась в американском городе Вон в штате Нью-Мексико. Там после обвинительного приговора уволился начальник полиции, остававшийся последним стражем порядка. Теперь бороться с преступностью некому, если не считать собаку-ищейку по кличке Никка, пишет газета The New York Daily News.



Глава полиции города Вон Крис Эрнест Армихо добровольно сложил с себя полномочия после того, как ему запретили носить оружие и производить аресты из-за былых преступлений. Суд посчитал, что опасно давать такую власть и полномочия рецидивисту, уличенному ранее в хронической неуплате алиментов. В январе служители Фемиды соседнего штата Техас признали, что Армихо утаил несколько тысяч долларов, предназначенных для воспитания его сына.


Кроме того, Крис Армихо был обвинен в продаже ружья, находившегося в собственности города. Деньги от этой сделки недобросовестный высокопоставленный полицейский присвоил. Он также использовал по своему усмотрению наркотики, изъятые в качестве вещественного доказательства во время рейда с Никкой.



"Закон есть закон, - говорит представитель полиции штата Гордон Иден. - В Нью-Мексико нельзя быть осужденным уголовником и полицейским одновременно".



Криса Армихо лишили даже права носить электрошоковый пистолет Taser. Тем самым полицейского босса сделали абсолютно безоружным и бесполезным перед лицом криминала.


Ситуация была бы не столь катастрофичной, если бы у Армихо были законопослушные подчиненные. Однако его единственный коллега Брайен Бернал оказался тоже замешан в преступлениях. В 2010 году он избил человека, а потому тоже вынужден был снять полицейскую форму.



В настоящий момент служебная собака Никка является единственным профессионально подготовленным и наделенным соответствующими полномочиями сотрудником полицейского департамента Вона. У животного-полицейского оказалось как минимум два важных преимущества перед коллегами в человеческом обличье. На Никку нет никакого криминального досье и она не замешана в преступлениях. Кроме того, на четырех лапах можно быстрее гоняться за преступниками, нежели на двух ногах.



Meet Nikka, the only qualified member of Vaughn PD




Никка является представительницей породы бельгийской овчарки малинуа. Она была приобретена городскими властями на деньги из бюджета Нью-Мексико буквально в этом году.



Добавим, что в городке Вон проживает всего 450 жителей и преступления тут происходят крайне редко. Тем не менее, близость к границе с Мексикой чревата инцидентами с участием контрабандистов наркомафии. А в случае беды горожанам можно рассчитывать теперь только на помощь шерифа округа Гваделупа Майкла Лусеро и на подразделения полиции Нью-Мексико.



Мэр города Вон, Пол Мадрид, пребывает в смятении из-за отсутствия на подчиненной ему территории разумных и очеловеченных полицейских. Однако внутренне он уже готов смириться с мыслью, что защищать покой горожан будет одна четвероногая Никка. "На сегодня я не могу сказать, появится ли у нас когда-нибудь новый офицер полиции", - заявил обескураженный градоначальник.


По его мнению, власти Нью-Мексико предъявляют слишком строгие требования к кандидатам на эту должность, и в провинциальном маленьком городке просто невозможно сыскать подходящей креатуры.


 

Оригинал (на 28/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Одессе "Мерседес" снес ларек вместе с продавщицей

В Одессе "Мерседес" снес ларек вместе с продавщицей

На перекрестке Сегедской и Армейской улиц в Одессе автомобиль Mercedes вылетел на тротуар и врезался в киоск.

 

Трое рабочих утонули в колекторе с фекалиями. Видео

Трое рабочих утонули в колекторе с фекалиями. Видео

Трагедией закончились ремонтные работы в канализационном коллекторе города Золочев Харьковской области. Рабочие, которые полезли чинить помпу, назад уже не вернулись.

 

Автобус с туристами из России разбился в Греции: погибли 4 и 30 ранены

Автобус с туристами из России разбился в Греции: погибли 4 и 30 ранены

14 сентября рано утром в Греции 4 туристический автобус перевернулся на скользкой дороге по пути в аэропорт Салоник.

 

Сына Дарьи Донцовой объявили в розыск

Сына Дарьи Донцовой объявили в розыск

Сын писательницы Дарьи Донцовой Аркадий Васильев объявлен в федеральный розыск. По версии следствия, Васильев усадил девушку за руль своего "БМВ", а сам достал полосатый жезл и начал расчищать...

 

В метро 25-летняя девушка напала с ножом на пассажиров: трое пострадавших

В метро 25-летняя девушка напала с ножом на пассажиров: трое пострадавших

Конфликт начался еще в поезде, и продолжился на эскалаторе при выходе из метро, при этом злоумышленница таскала потерпевшую за волосы.

 

Во Франции перевернулся туристический автобус: погиб ребенок

Во Франции перевернулся туристический автобус: погиб ребенок

Автобус с туристами перевернулся в воскресенье на юге Франции, погиб ребенок, 40 человек получили ранения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::