Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
02/10/2012 18:36

Бойню в киевском ТРЦ устроил российский киллер: на его счету 18 жертв


МВД Украины идентифицировало личность убийцы, который застрелил троих охранников и ранил четвертого в ТРЦ "Караван" в Киеве 26 сентября. Бойню учинил российский киллер, на счету которого, по неподтвержденным данным, 18 жертв, сообщает сетевое издание Forbes.ua со ссылкой на анонимный источник в министерстве. Имя убийцы издание не называет.


В пресс-службе МВД не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию и порекомендовали обратиться за комментарием к начальнику Управления по связям с общественностью Владимиру Полищуку. Но его телефон оказался вне зоны доступа, пишет издание.


Ранее украинские СМИ сообщали, что местные спецслужбы уже выявили "российский след" в этом резонансном деле, найдя связь между расстрелом охранников в киевском ТРЦ и уличной политикой в России. По их данным, причастный к убийству мужчина был заснят камерами на митингах в РФ, а после массового убийства в Киеве скрылся в России.



"Человек, похожий на преступника, идентифицирован на съемках политических акций, сделанных внешним наблюдением, - сообщил неназванный источник УНИАН в украинских спецслужбах. - Мы имеем дело с человеком в отчаянии, скорее всего, - военным. Остается выяснить, чем он на самом деле занимался и что делал на митингах. Это на сегодня главный вопрос, интересующий нас".


По версии сыщиков, преступник действовал хладнокровно и старательно заметал следы. Оперативники обратили внимание на странное совпадение: сразу после бойни в "Караване" неизвестный мужчина позвонил в полицию и сообщил о минировании киевского вокзала.


"Есть все основания полагать, что звонок о минировании сделал убийца, чтобы оттянуть часть милиции на этот вызов", - отметил источник издания. Сигнал телефона таинственного вокзального минера был потерян на границе Брянской области.


В пресс-службе ГУВД Киева, правда, заявляли, что пока рано говорить о бегстве подозреваемого в Россию, но признали, что "на него разосланы ориентировки по Украине, Белоруссии и России", сообщал "Интерфакс".


Ранее украинские правоохранители давали несколько иную характеристику подозреваемому: его описывали как 26-летнего киевлянина. Более того, под подозрение попало несколько человек со внешностью, похожей на запечатленного камерами преступника. В МВД позвонили целых восемь человек, которые заявляли, что узнали убийцу по обнародованным снимкам, сообщало NEWSru UA.


В любом случае следователи считают, что бойню в "Караване" мог устроить только профессиональный убийца, прошедший спецподготовку. Гильзы от пистолета Макарова, изъятые на месте преступления, не проходят по гильзотекам украинских силовых структур. В уголовной базе не нашли и отпечатки пальцев преступника.


Позднее в интернете появились кадры самого момента расстрела четырех охранников. Видео подтверждает, что преступник с легкостью справился с представителями службы безопасности, которые отчаянно пытались ему помешать и обезоружить убийцу.


(18+)







Защитить себя охранники не могли, так как у них не было права на ношение холодного, а тем более огнестрельного оружия. Между тем рядом с помещением охраны находится стеклянная детская комната, где в тот момент находились десятки детей. Пули застряли в двери, и, если бы она была открыта, последствия могли быть хуже, указывали в министерстве.


Жертвами стали трое киевлян: 31-летний Владимир Бурчак, 28-летний Дмитрий Марченко и 30-летний Александр Завадский. У них остались жены и маленькие дети. Один из погибших занимал пост начальника службы охраны "Каравана".


Выживший 31-летний охранник Павел Феденков был госпитализирован. Он получил два пулевых ранения - в область сердца и в шею. Ему провели операцию и поместили в реанимацию в тяжелом состоянии.


 

Оригинал (на 02/10/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Замдекана факультета МГУ поймали на взятке

Замдекана факультета МГУ поймали на взятке

В Москве при получении взятки задержаны заместитель декана одного из факультетов МГУ и завкафедрой Академии труда и социальных отношений. Молодой человек, желающий поступить в аспирантуру, заявил,...

 

Бывшего главного казначея Оренбуржья посадили за нападение на сотрудника ФСБ

Бывшего главного казначея Оренбуржья посадили за нападение на сотрудника ФСБ

Бывшего главу управления Федерального казначейства по Оренбургской области Владимира Чепурина приговорили к трем годам за нападение на сотрудника ФСБ. Установлено, что 25 января 2012 года сотрудник...

 

В Томской области пассажир автомобиля застрелил гаишника

В Томской области пассажир автомобиля застрелил гаишника

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 26-летнего инспектора ГИБДД. Отец пьяного водителя открыл огонь по полицейским из охотничьего ружья. Сначала стрелок скрылся с места...

 

Закрыто уголовное дело мэра наукограда Кольцово

Закрыто уголовное дело мэра наукограда Кольцово

Следователи сняли все обвинения с мэра наукограда Кольцово Николая Красникова, обвинявшегося в злоупотреблениях полномочиями и служебном подлоге. Уголовное дело против чиновника возбудили в ноябре...

 

В Екатеринбурге сотрудницу вуза осудили за публикацию "Майн Кампф"

В Екатеринбурге сотрудницу вуза осудили за публикацию "Майн Кампф"

В Екатеринбурге вынесен приговор сотруднице вуза, признанной виновной в распространении книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф". Подсудимая признана виновной по 282-й статье УК РФ (возбуждение ненависти...

 

Лидер "Северного братства" получил четыре года колонии

Лидер "Северного братства" получил четыре года колонии

Один из основателей и бывших руководителей националистического объединения "Северное братство" приговорен к четырем годам заключения. Соответствующий приговор 62-летнему профессору Петру Хомякову,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::