Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/10/2012 20:38

Демонтированного Ленина в Улан-Баторе может заменить казненный в Омске премьер-министр Амар


Власти Улан-Батора, как и собирались, демонтировали памятник Ленину, который простоял в центре города почти 60 лет. Теперь, как передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал "АИСТ-Монголиа", памятник исключен из списка городского имущества и выставлен на продажу. Он будет продан с аукциона, причем уже есть желающие его купить.



Памятник Ленину был установлен 26 ноября 1954 года, в день провозглашения независимости Монголии. Он был подарен Художественным фондом СССР.



По сообщению телеканала, место, на котором бы установлен памятник, долго пустовать не будет. Ожидается, что там будет установлена стела в память о жертвах народных волнений 2008 года или памятник Агданбуугийну Амару - бывшему премьер-министру Монголии, казненному в 1941 году в Омске.



Недавно в Улан-Баторе снесли белые ворота, которые, как и памятник Ленину, были напоминанием об СССР. Эти ворота, на которых были изображены гербы Монголии и Советского Союза, мешали расширению дорожного полотна. Именно поэтому городские власти и решили их снести.



"Считается, что число жертв коммунистов достигает 100 миллионов. Ни одна война не унесла такое количество человеческих жизней", - заявил мэр и глава столичного муниципалитета Улан-Батора Эрдэнийн Батуул.



По информации здания, в случае с памятником Ленина власти Улан-Батора приняли решение не просто разрушить попавший в немилость символ Советской эпохи, а демонтировать его и выставить на аукцион.



"Для нас это памятный день. Мы, в отличие от коммунистов, не уничтожаем памятники, а собираемся как можно бережнее убрать памятник с постамента и впоследствии продать его с аукциона. К нам уже поступили заявки на приобретение памятника, в том числе от человека, который до этого приобрел демонтированный памятник Сталину и хотел бы поставить два памятника рядом друг с другом", - добавил Батуул.


 

Оригинал (на 17/10/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гай Ричи собрался жениться

Гай Ричи собрался жениться

Британский кинорежиссер Гай Ричи собрался жениться на своей подруге, модели Джеки Эйнсли. По имеющимся сведениям, Ричи уже сделал предложение возлюбленной - об этом свидетельствует и кольцо на...

 

Семья Фиделя Кастро опровергла "абсурдные слухи" об инсульте

Семья Фиделя Кастро опровергла "абсурдные слухи" об инсульте

Родная сестра Фиделя Кастро Хуанита опровергла появившуюся в последние дни информацию о резком ухудшении состояния здоровья бывшего кубинского лидера.

 

Ливанов разрешил носить хиджаб в школах

Ливанов разрешил носить хиджаб в школах

Конфликт между родителями-мусульманами и администрацией школы на Ставрополье из-за запрета на ношение мусульманских платков ученицами дошел до уровня федерального министра. Дмитрий Ливанов не...

 

Талисманом московского зоопарка стал манул

Талисманом московского зоопарка стал манул

Официальным талисманом московского зоопарка стал дикий кот манул. Об этом свидетельствуют результаты онлайн-голосования за талисман, проведенного на сайте зоосада. Опрос посетителей сайта...

 

Одну из участниц Pussy Riot освободили в зале суда

Одну из участниц Pussy Riot освободили в зале суда

Екатерину Самуцевич освободили в зале суда. Мосгорсуд смягчил ей наказание, заменив два года реального срока на условный.

 

Казанский спецназовец погиб, накрыв собой бомбу

Казанский спецназовец погиб, накрыв собой бомбу

ФСБ в четверг раскрыла подробности ликвидации подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана. Как выяснилось, погибший во время операции боец спецназа умер героически, накрыв своим телом бомбу...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::