Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/10/2012 17:42

Польская прокуратура не видела взрывчатки в самолете Качиньского

Польская прокуратура опровергла сведения о взрывчатке, найденной в обломках самолета Леха Качиньского. Как сообщает Gazeta Wyborcza, с соответствующим заявлением выступил глава варшавской окружной военной прокуратуры Иренеуш Шелонк. Прокурор подчеркнул, что польские эксперты, обследовавшие место катастрофы под Смоленском, пока не обнародовали результаты своей работы.


По словам Шелонка, опубликованный ранее материал газеты Rzeczpospolita, в котором шла речь о взрывчатых веществах, содержит некоторые "ложные или неточные сведения", передает Лента.ру. "В настоящий момент можно заключить, что покушения не было", - заявил прокурор. Он отметил, что предположения о минировании президентского Ту-154 могут делать только лица, не имеющие элементарного представления о специфике проводимых экспертами исследований.


Rzeczpospolita во вторник, 30 октября, сообщила, что польские специалисты, которых не устроили выводы российских коллег, повторно исследовали место катастрофы 2010 года и оставшиеся от самолета Качиньского обломки. Утверждалось, что на пассажирских сидениях, в местах соединения крыльев с фюзеляжем и на земле обнаружили следы тротила и нитроглицерина. В статье говорилось также, что сведения об этом подтвердил генеральный прокурор Польши Анджей Серемет.

 

Ту-154 Леха Качиньского разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года при заходе на посадку. Все 96 человек, находившихся на борту, в том числе многие представители польской политической элиты, погибли. Базирующийся в Москве Межгосударственный авиационный комитет пришел к выводу, что причиной катастрофы была ошибка экипажа, однако польская правительственная комиссия заключила, что часть ответственности должна нести и российская сторона.

 

Между тем брат погибшего президента, бывший премьер-министр Ярослав Качиньский, по-прежнему убежден, что произошедшее под Смоленском было результатом злого умысла. Он оперативно прокомментировал выступление Шелонка, заявив, что власти пытаются скрыть правду о катастрофе. Официальную информацию о причинах аварии, по мнению экс-премьера, следует считать "мошенничеством".

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, дочь Качиньского просила ЕС проверить "лживую версию" гибели отца


 

Новости по теме:





 


 


 

 

 

Оригинал (на 30/10/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Четверо бельгийских туристов погибли в Иордании

Четверо бельгийских туристов погибли в Иордании

Четыре туриста из Бельгии погибли в Иордании в результате дорожной аварии. Еще шесть человек получили серьезные травмы. Всего в автобусе, который попал в аварию, находились 18 туристов из Бельгии и...

 

Двум обжорам навсегда закрыли вход в ресторан

Двум обжорам навсегда закрыли вход в ресторан

В Великобритании двоим друзьям, которые регулярно посещали один и тот же ресторан, навсегда закрыли вход в заведение. Менеджмент ресторана счел поведение приятелей неприемлемым - по словам...

 

Свидетель по делу о Смоленской трагедии найден мертвым

Свидетель по делу о Смоленской трагедии найден мертвым

В Польше при загадочных обстоятельствах умер один из ключевых свидетелей по делу о крушении под Смоленском польского ТУ-154.

 

Соратника Берлускони поймали на порче имущества инвалида

Соратника Берлускони поймали на порче имущества инвалида

Антонио Пьяцца - функционер итальянской партии "Народ свободы" бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони - подал в отставку из-за скандала вокруг его поведения. Политик поругался за место на...

 

Испания – Франция: перед матчем

Испания – Франция: перед матчем

В одном из самых интересных матчей отборочного этапа чемпионата мира 2014 года во вторник сойдутся сборные Испании и Франции.

 

Власти Ливии сообщили о гибели младшего сына Каддафи

Власти Ливии сообщили о гибели младшего сына Каддафи

Младший сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Хамис Каддафи был убит в субботу, 20 октября, в ходе боестолкновения в городе Бани-Валид, сообщил председатель Всеобщего национального...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::