Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/10/2012 21:36

Демонстранты в Ливии ворвались в парламент, голосующий за новое правительство


В Ливии десятки протестующих попытались взять штурмом здание Всеобщего национального конгресса - парламента. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Al Jazeera, демонстранты ворвались в здание, когда парламентарии голосовали за утверждение нового правительства, представленного премьер-министром Ливии Али Зейданом.



Местное телевидение в прямом эфире транслировало процесс голосования, и в тот момент, когда протестующие ворвались в здание, трансляция была прервана. Однако после того как ситуацию взяли под контроль она была возобновлена.



Зейдан заявил, что правительство представило бы две основные политические партии страны. Но, как передает РИА "Новости", толпа демонстрантов, недовольная некоторыми кандидатурами, ворвалась в здание в тот момент, когда спикер конгресса Мохаммед Мегариф призывал депутатов к голосованию. Сотрудники службы безопасности не пропустили протестующих к центру зала, однако голосование по составу правительства было сорвано.



"Я хотел бы продолжить заседание, но, с моральной точки зрения, я не могу взять на себя такую ответственность", - сказал на этом Мегариф. По его словам, произошедшее оказало сильнейшее психологическое давление на конгрессменов.



Толпа агрессивно настроенных людей уже не первый раз врывается в здание конгресса, срывая парламентские заседания. В начале октября протестующие едва не сорвали голосование по составу правительства, предложенного занимавшим тогда пост премьера Мустафой Абу Шагуром.



Всеобщий национальный конгресс Ливии в октябре дважды отклонил внесенные Шагуром предложения по составу кабинета министров. После этого парламент вынес Шагуру вотум недоверия.



Вооруженное восстание продолжалось в Ливии с февраля по октябрь 2011 года. За время противостояния правительственных сил с одной стороны, и авиации НАТО и повстанцев - с другой, погибли десятки тысяч человек, огромный ущерб был нанесен экономике и инфраструктуре этой нефтедобывающей страны.



Полковник Муаммар Каддафи, правивший Ливией 42 года, был убит 20 октября 2011 года в окрестностях города Сирт. Кортеж, в составе которого находилась машина с полковником, пытался покинуть осажденный со всех сторон город, однако попал под обстрел авиации НАТО. По официальной версии, Каддафи схватили бойцы ПНС.


 

Оригинал (на 30/10/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Уволено руководство московского ОМВД "Хорошево-Мневники"

Уволено руководство московского ОМВД "Хорошево-Мневники"

В столичном главке в среду сообщили о задержании троих сотрудников ППС ОВД «Хорошево-Мневники» по подозрению в убийстве гражданина Азербайджана. Глава московской полиции Анатолий Якунин провел...

 

Заксобрание Свердловской области спрятало камни от ворон

Заксобрание Свердловской области спрятало камни от ворон

Декоративные камни, лежащие на крыше здания законодательного собрания Свердловской области, закрыли сеткой. Это было сделано после того, как появились сообщения о том, что местные вороны устроили...

 

В Китае откроется парк Angry Birds

В Китае откроется парк Angry Birds

В Китае будет открыт тематический парк развлечений, посвященный Angry Birds. По словам представителя местного отделения компании-разработчика популярной игры, Rovio Entertainment, Пола Чэня, парк...

 

Туристы пытались провезти через границу 200 тарантулов

Туристы пытались провезти через границу 200 тарантулов

У немецкой пары конфисковали более 200 живых тарантулов в аэропорту Амстердама.

 

Япония обвинила Китай в нарушении морской границы

Япония обвинила Китай в нарушении морской границы

Япония обвинила Китай в нарушении морской границы около спорных островов Сенкаку (по-китайски - Дяоюйдао). По данным японской стороны, подойдя к гряде, четыре китайских сторожевика вскоре уплыли...

 

В Украине активно обсуждают вопрос продажи оружия населению

В Украине активно обсуждают вопрос продажи оружия населению

11 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - В Украине многие политики, общественные деятели и просто рядовые граждане активно дискутируют о том, стоит ли продавать оружие населению. Как пример вспоминают...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::