Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/10/2012 18:31

"Газпром" договорился с Венгрией о строительстве газопровода "Южный поток"

"Газпром" договорился с Венгрией о строительстве газопровода "Южный поток"

По итогам рабочего визита заместителя председателя правления "Газпрома" Александра Медведева в Венгрию принято окончательное инвестиционное решение по "Южному потоку" в Венгрии, передает УНИАН со ссылкой на управление информации компании.


В рамках визита прошла встреча с Главным исполнительным директором компании MVM Чабой Байи. Было подписано новое соглашение акционеров совместной проектной компании South Stream Hungary Zrt.


В рамках подписанного соглашения акционеров было принято окончательное положительное инвестиционное решение по строительству венгерского участка газопровода "Южный поток", протяженность которого составит 229 км.


Кроме того, венгерская сторона объявила о том, что газопроводу "Южный поток" на территории Венгрии присвоен статус проекта национального значения.


"Реализация совместно с нашими венгерскими партнерами проекта строительства газопровода "Южный поток" является важным элементом новой архитектуры европейской энергетической безопасности. Такая система способна обеспечить бесперебойные поставки газа и предоставить Венгрии долгосрочную выгоду и стабильность", - сказал Медведев.


"При поддержке венгерского правительства мы намерены повышать энергетическую безопасность и диверсифицировать маршруты поставок природного газа в Европейский союз. Проект "Южный поток" является важным элементом нашей долгосрочной стратегии и значительным шагом на пути к реализации наших амбиций по строительству успешной интегрированной национальной энергетической группы MVM с региональным охватом и рыночным весом", - сказал Чаба Байи.


Справка. В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО "Газпром" реализует проект строительства газопровода "Южный поток" через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.


В феврале 2008 года Россия и Венгрия подписали межправительственное соглашение, предусматривающее присоединение Венгрии к проекту газотранспортной системы "Южный поток".


10 марта 2009 года "Газпром" и Magyar Fejlesztési Bank Zrt. (MFB) подписали Базовое соглашение о сотрудничестве по строительству газопровода и транзиту природного газа через территорию Венгерской Республики в рамках проекта "Южный поток".


29 января 2010 года "Газпром" и MFB выступили учредителями совместной проектной компании (СПК) South Stream Hungary Zrt.


В октябре 2011 года правительство Венгрии приняло решение о смене уполномоченной компании в рамках реализации проекта "Южный поток" на территории Венгрии. Новый партнер - MVM Zrt. (ЗАО "Венгерские энергетические компании").


MVM - венгерская государственная компания, занимающаяся поставками электроэнергии. MVM владеет национальной газотранспортной системой и обеспечивает поставки энергоресурсов на внутренний рынок.


В 2011 году объем поставок российского газа в Венгрию составил 6,26 млрд куб. м.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее глава украинского правительства Николай Азаров раскритиковал Северный и Южный потоки. "Аномальные морозы показали, что ни Северный поток, ни Южный поток не имеют, и в ближайшем будущем не будут иметь, надежных газохранилищ, которые могли бы быть задействованы в период аномально низкой температуры воздуха", - подчеркнул Азаров.


Новости по теме:


Украина повысила тарифы за транзит нефти для России


Вторая ветка Северного потока официально запущена в эксплуатацию


Путин распорядился поменять экономику "Газпрома"

 

Оригинал (на 31/10/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поломка "Дружбы" из-за резиновых изделий - бред

Поломка "Дружбы" из-за резиновых изделий - бред

В компании "Гомельтранснефть Дружба" заявили, что информация о поломках в нефтепроводе "Дружба", вызванных попавшими в нефть резиновыми изделиями, - "полный бред".

 

Московские скоростные трамваи подешевели до 9 миллиардов рублей

Московские скоростные трамваи подешевели до 9 миллиардов рублей

Департамент транспорта Москвы объявил новый конкурс на поставку 120 скоростных трамваев на сумму в девять миллиардов рублей. Предыдущий тендер был заблокирован ФАС - ведомство требовало снизить...

 

ЦБ обнаружил нарушения в Мастер-банке

ЦБ обнаружил нарушения в Мастер-банке

Банк России по итогам проведенной регулятором проверки обнаружил нарушения законодательства в Мастер-банке и Золостбанке. О возможном отзыве лицензии у какой-либо из упомянутых организаций в ЦБ не...

 

Франции предсказали 40-летний антирекорд по производству вина

Франции предсказали 40-летний антирекорд по производству вина

Объем производства вина в мире в 2012 году должен упасть на 6,1 процента из-за плохого урожая сразу в нескольких странах мира. Об этом говорят данные Международной ассоциации винограда и вина...

 

Нацбанк может выпустить монеты по 15 и 20 копеек

Нацбанк может выпустить монеты по 15 и 20 копеек

Национальный банк Украины может выпустить в обращение монеты номиналом 15 и 20 копеек.

 

Чиновники изменят схему страховых взносов из-за спортсменов "Зенита"

Чиновники изменят схему страховых взносов из-за спортсменов "Зенита"

Софет Федерации совместно с Минтруда разработают законопроект, который изменит схему взносов в Фонд социального страхования. Поводом для поправок стал скандал с участием "Зенита", 12 футболистам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::