Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/11/2012 18:21

Мост, открытый губернатором, через месяц ушел под воду. Фото

Мост, открытый губернатором, через месяц ушел под воду. Фото

В Кировской области (РФ) всего через месяц после торжественного открытия губернатором Никитой Белых оказался почти полностью затопленным мост через реку Чепцу, ведущий к поселку Каринторф - микрорайону в составе города Кирово-Чепецка. На сооружение понтонного моста для удобства проживающих в поселке около двух тысяч человек было потрачено более 28 млн рублей из областного бюджета. Тем не менее власти уверяют, ситуация штатная и могла возникнуть в любом городе - переправа ушла под воду из-за паводка.  


Понтонный мост открыли 27 сентября, тогда перед жителями выступил губернатор Белых. "С этого моста начинается новый этап и для Каринторфа, и для всего Кирово-Чепецка, так как проблема, которая существовала десятилетия, теперь решена", - заявил он.  


Местные жители были очень рады событию, так как раньше им приходилось добираться до районного и областного центра на пароме и по узкоколейке.



Но пользоваться переправой пришлось недолго, сообщает портал Чепецк.ru. Поднятие воды в Чепце, по данным местных СМИ, началось еще в начале октября. К 5 ноября вода достигла критического уровня, и мост закрыли для движения транспорта.


 


Представители власти между тем делают противоречивые заявления по поводу ЧП - как о том, что ничего экстраординарного в ситуации нет, так и об аномальном характере инцидента.    


Накануне в местной администрации прошла пресс-конференция для представителей СМИ. Как сообщили журналистам, уровень воды в Чепце уже упал почти на 20 см. Власти не исключили, что движение транспорта может быть открыто уже на следующей неделе.


В настоящее время власти решают, что делать с затопленным мостом. По мнению независимых экспертов, теперь понтоны и всю наплавную часть надо убирать, как это делается в весенний паводок. Местные проектировщики, однако, настаивают, что мост выдержит и разбирать его не надо. Впрочем, они признают, что была сделана ошибка в конструкции механизма соединения наплавной и эстакадной части, которая оказалась под водой.  


Проектировщики также сообщили, что если уровень воды в Чепце будет постоянно высоким, эстакадную часть можно будет поднять выше - за дополнительные средства из бюджета.  


Пока жители Каринторфа добираются до "большой земли", как и раньше, по узкоколейке. Второе средство передвижения - паром - законсервирован на зиму по распоряжению администрации.  


Следственный комитет Кировской области начал доследственную проверку по факту затопления понтонного моста по дороге в Каринторф. "Проверка по статье 293 УК РФ (халатность) коснется всех должностных лиц, причастных к строительству моста", - сообщили в областном ведомстве.


Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 ноября прошлого года в Киеве возле Набережно-Рыбальской улицы упал самый большой в Украине плавучий кран "Захарий LK-600", работавший при монтаже арок Подольского мостового перехода.  


Новости по теме:


Миллиардера посадили за отказ достроить мост


Подольский мост может пройти по головам дачников


Новый мост в Киеве откроется в 2014 году


 

 

Оригинал (на 16/11/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На галапагосских крыс сбросят 22 тонны яда

На галапагосских крыс сбросят 22 тонны яда

Власти Эквадора начали разбрасывать яд на Галапагосском архипелаге, чтобы отравить сотни миллионов крыс. Грызуны угрожают уникальным видам птиц и рептилий, которыми славится этот природный...

 

Платье из "Волшебника страны Оз" продано за 480 тысяч долларов

Платье из "Волшебника страны Оз" продано за 480 тысяч долларов

Платье Дороти из кинофильма "Волшебник страны Оз" продано на аукционе за 480 тысяч долларов. Это несколько ниже предварительной оценки, которая составляла 500 тысяч долларов. Покупатель платья не...

 

Террористы из "Новой ИРА" убили охранника

Террористы из "Новой ИРА" убили охранника

Группировка "Новая ИРА" (The new IRA) или просто ИРА (The IRA) взяла на себя ответственность за убийство североирландского тюремного охранника Дэвида Блэка,.

 

Похищенная украинская журналистка заявила, что работала на разведслужбы России

Похищенная украинская журналистка заявила, что работала на разведслужбы России

Журналистка Анхар Кочнева сделала заявление, что прибыла в Сирию по заданию российских разведслужб.

 

Южная Корея остановит два ядерных реактора

Южная Корея остановит два ядерных реактора

Южная Корея объявила о временной остановке двух ядерных реакторов из-за обнаружения в них компонентов, реализованных поставщиками по поддельным сертификатам. Власти подчеркнули, что использование...

 

Израильская авиация разбомбила правительственный комплекс ХАМАСа

Израильская авиация разбомбила правительственный комплекс ХАМАСа

В течение ночи авиация ЦАХАЛа нанесла удары по ряду правительственных зданий ХАМАСа, а также по расчетам боевиков, осуществляющих запуски ракет по территории Израиля.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/11/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::