Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/12/2012 21:31

Хакеры собираются взломать сайты сирийского правительства

Хакеры собираются взломать сайты сирийского правительства

Хакеры движения Anonymous пообещали взломать все сайты сирийского правительства, находящиеся вне сирийской доменной зоны, в ответ на отключение Интернета в Сирии. В частности, хакерам уже удалось взломать сайт посольства Сирии в Бельгии, однако сайт сирийской дипмиссии в Китае, которую Anonymous пообещали атаковать первым, продолжает работу.


В настоящее время нерабочими остаются почти все сайты сирийских министерств, однако, поскольку они находятся в доменной зоне, причиной тому может быть вчерашнее отключение Интернета по всей стране.


Накануне Сирия погрузилась в "коммуникационную тьму": в стране был временно отключен Интернет, а также значительно повреждена стационарная и мобильная связь. Министерство связи Сирии обвинило в этом террористов, однако оппозиция и правозащитные организации подозревают в отключении связи сирийские власти.


Активисты оппозиции активно используют Интернет, размещая в соцсетях фотографии воздушных ударов сирийской армии и пострадавших при этом мирных жителей. Кроме того, из-за отсутствия в Сирии свободной прессы оппозиционеры пользуются Интернетом для распространения информации и связи с зарубежными журналистами, передает Завтра.


Эксперты считают маловероятной версию правительства о том, что Интернет-коммуникация в Сирии была выведена из строя противниками Башара Асада. Так, специалисты из CloudFlare, компании, занимающейся ускорением Интернет-трафика, считают, что для отключения Интернета во всей стране хакеры должны были вывести из строя три подводных кабеля в порту г. Тартус, а также кабель, проходящий через всю территорию Турции. Для подобной операции оппозиции, по всей вероятности, не хватило бы возможностей.


В Anonymous полагают, что за Интернет-блокаду несут ответственность власти Сирии, которые "просто выдернули вилку из розетки" как это было сделано в 2011 г. во время революции в Египте по приказу тогдашнего Президента Хосни Мубарка.


В Сирии с марта 2011 г. продолжается противостояние властей и оппозиции. Оппозиция требует отставки Президента Асада, обвиняя власти в насилии по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов", поддерживаемые радикальными исламистскими группировками из-за рубежа. По данным оппозиционных правозащитников, число жертв сирийского конфликта превышает 40 тыс. человек.


Как сообщал MIGnews.com.ua, хакерская группа заявила о начале кибервойны с Россией и опубликовала данные различных записей государственных, правоохранительных, образовательных, финансовых, медицинских и других учреждений.


Новости по теме:


Anonymous атакует украинскую оппозицию


Турецкие хакеры взломали сайт киевского ГАИ в знак ненависти к Израилю, США, Франции и России


ФБР арестовало хакеров в 13 странах


Хакеры опубликовали личную переписку премьер-министра Туниса

 

 

Оригинал (на 02/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинка завоевала золото на ЧМ по плаванию

Украинка завоевала золото на ЧМ по плаванию

Украинская пловчиха Дарина Зевина завоевала золотую медаль в плавании на спине на дистанции 200 метров на ЧМ в Стамбуле.

 

Взломщик компьютеров Пентагона избежал суда

Взломщик компьютеров Пентагона избежал суда

Британские власти отказались предъявлять обвинения 46-летнему хакеру Гари Маккиннону. Следователи признали, что он совершил крупнейший по масштабу взлом государственных информационных систем США,...

 

Газету в Чечне закрыли после неудобного вопроса Путину

Газету в Чечне закрыли после неудобного вопроса Путину

Газета "Путь Кадырова", названная в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова, закрыта после пресс-конференции президента России.

 

94-летний японец проиграл на выборах похоронные сбережения

94-летний японец проиграл на выборах похоронные сбережения

94-летний японец Рёкити Кавасима, потративший похоронные сбережения на участие в парламентских выборах, потерпел поражение. Провал его не расстраивает, так как "самурай не должен цепляться за...

 

В результате поджога китайской фабрики погибли 14 человек

В результате поджога китайской фабрики погибли 14 человек

В результате пожара, который произошел на швейной фабрике в Китае, погибли 14 человек. Еще один человек госпитализирован. Пожар произошел на фабрике по изготовлению нижнего белья в городе Шаньтоу...

 

Медсестра покончила с собой из-за "королевского" розыгрыша

Медсестра покончила с собой из-за "королевского" розыгрыша

Джасинта Салданья, по ошибке способствовавшая разглашению информации о состоянии здоровья беременной герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, покончила с собой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::