Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/12/2012 16:00

Группа «ГАЗ» запустила производство автомобилей в Турции

Группа «ГАЗ» запустила производство автомобилей в Турции В турецкой провинции Сакарья в воскресенье представители холдинга «Группа ГАЗ» и местной компания Mersa Otomotiv официально объявили о старте продаж автомобилей «Газель» на территории страны. Объем инвестиций в проект с турецкой стороны составил 15 млн евро. Главным преимуществом сотрудничества станет то, что цена будет ниже на 15–20%, чем у конкурентов. «ГАЗ» же станет пятым в мире по производству автобусов. В воскресенье крупнейший автомобилестроительный холдинг России «Группа «ГАЗ» и турецкая компания Mersa Otomotiv объявили о старте продаж легких коммерческих автомобилей марки ГАЗ в Турции.
В торжественной церемонии открытия производства автомобилей «Газель» в турецкой провинции Сакарья приняли участие министр энергетики России, председатель межправительственной российско-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству Александр Новак, заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Рахманов, посол России в Турции Владимир Ивановский, передает  РИА «Новости».
Объем инвестиций в проект турецкой стороны составляет 15 млн евро. Продажи автомобилей в 2013 году на внутреннем рынке и поставки на экспорт предполагаются в объеме порядка 2,5 тыс. штук, до конца 2012 года будет произведено 300 автомобилей, в дальнейшем производство может достичь 3,7 тыс. штук.
Одним из основных преимуществ продукции предприятия будет цена, которая на 15–20% ниже, чем у конкурентов, отметил президент группы «ГАЗ» Бу Андерссон. Он не стал называть объем инвестиций российской стороны в проект.
Как сообщил журналистам директор по реализации и маркетингу горьковского автозавода Олег Марков, цена одного автомобиля и составит 38,4 тыс. лир (около 20 тыс. долларов).
На первом этапе проекта партнеры планируют начать сборку бортовых автомобилей «Газель-Бизнес» со стандартной и удлиненной платформой, с однорядной и двухрядной кабинами, а также различных вариантов специальной техники на базе шасси «Газель».
На втором этапе - в 2013 году - начнется производство автомобилей «Соболь-Бизнес» – бортовой модификации и цельнометаллического фургона. В конце следующего года планируется начать сборку среднетоннажного городского грузовика «Валдай». Все легкие коммерческие автомобили будут оснащаться дизельными двигателями Cummins ISF 2,8, а «Валдай» – двигателем Cummins ISF 3,8.
Предполагается, что продажи «Газель-Бизнес» в Турции начнутся с региона Мармара, на который приходится 46% турецкого рынка легких коммерческих автомобилей: до конца года в регионе откроется 10 дилерских центров «GAZ Mersa Otomotiv». До конца 2013 года количество дилерских центров планируется довести до 16 (по одному в каждом регионе страны), а количество специализированных сервисов – до 32 (во всех городах с численностью населения свыше 500 тыс. человек).
«Сотрудничество с компанией Mersa Otomotiv – это долгосрочный проект, с которого начинается развитие экспортной стратегии развития группы «ГАЗ». На первом этапе проекта наши основные усилия будут направлены на создание безукоризненно работающей системы производства, дистрибуции и сервисного обслуживания нашей техники во всех регионах Турции», – сообщил в ходе церемонии президент группы «ГАЗ» Бу Андерссон.
Также Бу Андерссон сообщил, что Группа «ГАЗ» панирует в 2012 году выйти на пятое место в мире по объему производства автобусов. «В 2012 г мы произведем 14 тыс. автобусов и станем пятыми в мире по объему производителем», - сказал он, передает  «Интерфакс».
По словам Бу Андерссона, компаний разрабатывает новые модели автобусов, работающие на сжиженном газе. Кроме того, в следующем году Группа «Газ» начнет производство автобусов модульной конструкции.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД,  о том, что холдинг  «Группа «ГАЗ» планирует вернуться на некогда успешные рынки Турции и Восточной Европы стало известно в мае 2011 года. В связи с чем началось производство легких коммерческих автомобилей с дизельными двигателями Cummins, соответствующими стандарту Евро-5.
Российский рынок LCV после кризиса начал восстанавливаться в 2010 году, когда продажи выросли на 33,7%  –  до 135 тыс. машин. Рост продаж продолжается и в этом году. Так, за четыре месяца года, по расчетам «Автостата», российский рынок LCV вырос на 48%  –  до 46,5 тыс. машин. Более двух третей (71%) продаж пришлись на коммерческие автомобили отечественного производства (ГАЗ, УАЗ и   «ИЖ»), остальные 29%  –  на иномарки.
Группа ГАЗ по-прежнему является лидером в этом сегменте авторынка. В апреле компания продала 8 тыс. машин, заняв 41,4% рынка. На втором месте УАЗ, продавший почти 2 тыс. легких коммерческих машин. На третьем – Fiat с показателем около 1,2 тыс. машин. Volkswagen продал в апреле 780 машин, Peugeot – 696 легких коммерческих машин, заняв четвертое и пятое места.

 

Оригинал (на 02/12/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев предложил "Единой России" заняться провинциальным бизнесом

Медведев предложил "Единой России" заняться провинциальным бизнесом

Бизнесменам стоит предложить "Единой России" проект "Бизнес в провинции". Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, развитие предпринимательства в провинциальных городах - это...

 

Назван самый дорогой для жизни в России город

Назван самый дорогой для жизни в России город

Самым дорогим для жизни среди мегаполисов России является не Москва, а Хабаровск. По крайней мере, именно таковы результаты исследования, сделанного Общественной палатой. Главным открытием стало...

 

"Газпром" установил рекорд по добыче газа

"Газпром" установил рекорд по добыче газа

"Газпром" 20 декабря установил рекорд по добыче газа за последние пять лет - за сутки были добыты 1,653 миллиарда кубометров топлива. Если такими темпами добывать газ весь год, то за 12 месяцев...

 

Citigroup уволит 11 тысяч работников

Citigroup уволит 11 тысяч работников

Американский банк Citigroup уволит 11 тысяч человек, что составляет около четырех процентов персонала. Увольнения потребуют единовременных трат в размере миллиарда долларов. С помощью сокращений...

 

Большая распродажа: государственного имущества продадут на 11 млрд грн

Большая распродажа: государственного имущества продадут на 11 млрд грн

В начале года на продажу выставят контрольные пакеты акций 6 облэнерго, а также акции 2 энергогенерирующих компаний.

 

Евросоюз грозит завалить Россию жалобами в ВТО

Евросоюз грозит завалить Россию жалобами в ВТО

Европейские чиновники обвинили Россию в том, что она использует протекционистские меры и отказывается подчиняться правилам, к которым ее обязывает вступление в ВТО. Это грозит России...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::