Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/12/2012 10:36

Создатель антивируса McAfee объявил, что избежал ареста с помощью двойника


Создатель антивируса McAfee, которым заинтересовалась полиция в связи с убийством американца на одном из островов Карибского моря, опроверг информацию о своем аресте, пояснив, что вместо него на границе Белиза и Мексики был якобы арестован его двойник. У взятого под стражу мужчины был северокорейский паспорт на имя Джона Макафи, пояснил создатель антивируса произошедшую ошибку.


"Мы уже не в Белизе, но еще не выбрались из лесов", - рассказал Макафи в своем блоге. Про своего двойника мужчина рассказал, что тот в безопасности вне Мексики - власти оказались безразличны к его судьбе и отпустили из-под стражи.


Макафи не обвиняют в убийстве - власти собирались только допросить его по делу о смерти 52-летнего Грегори Фолла. Эксцентричный IT-разработчик заявил о своей непричастности к кончине американца и объяснил, что он скрывается в Белизе, опасаясь расправы от рук полицейских.


В блоге Макафи называет причину своего побега из страны в Центральной Америке: "Я покинул Белиз из-за череды событий, после которой я и Сэм удостоверились, что ей угрожает опасность быть пойманной. Она была моим связным, моими глазами и ушами во внешнем мире. Я решил ехать. Вернусь в Белиз, после того как найду безопасное место для Сэм".


Между тем веры тому, что пишет Макафи в своем блоге, все меньше. Последний его пост был посвящен извинениям перед журналом Vice: ему, как пишет Макафи, он отправил некое фальшивое фото с призывом о помощи, которое издание опубликовало. Ранее Макафи также сообщал, что с ним в его укрытии якобы находятся несколько журналистов Vice.


Теперь даже самому журналу, который якобы сотрудничает с Макафи, трудно разобраться, где правда, а где ложь. "Если честно, мы не знаем, что, черт возьми, происходит", - написал Vice в заголовке оперативного репортажа о судьбе Макафи. Этот репортаж иллюстрирует фотография Макафи в тропическом лесу с ружьем в руках.


52-летний Грегори Фолл, о смерти которого полиция собиралась расспросить Макафи, был найден с простреленной головой в своем двухэтажном доме на севере Сан Педро, города на острове Амбергрис-Кайе. Согласно показаниям одного из жителей острова, незадолго до гибели он якобы жаловался на то, что собаки его соседа Макафи слишком громко лают. В доме убитого отсутствовали его телефон и ноутбук, но следов насилия не было заметно.


Сообщалось также, что перед гибелью Фолл подал в мэрию официальную жалобу против Макафи, утверждая, что тот стрелял из оружия и вел себя "жульнически". Кроме того известно, в мае 2012 года полиция Белиза уже задерживала Макафи по подозрению в незаконном хранении оружия и наркотиков, однако позже эти обвинения были сняты.


Джон Макафи известен как основатель крупнейшей в мире компании-разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee и эксцентричный учитель йоги. В августе 2009 года он рассказал в интервью газете The New York Times, что его состояние снизилось со 100 до 4 млн долларов вследствие мирового финансово-экономического кризиса, и он переехал в Белиз, чтобы платить меньше налогов. В 2010 году компания McAfee была продана корпорации Intel за 7,68 млрд долларов.


 

Оригинал (на 04/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Погиб бывший футболист сборной Чехии

Погиб бывший футболист сборной Чехии

Бывший футболист сборной Чехии Вацлав Дробны погиб во время отдыха на горнолыжном курорте в возрасте 32 лет.

 

Футболиста из Африки посчитали обладателем рекорда Месси

Футболиста из Африки посчитали обладателем рекорда Месси

Замбийские спортивные чиновники утверждают, что в 1972 году Читалу забил 107 мячей, что намного больше рекорда Месси.

 

Россия потребовала от Южного Судана компенсацию

Россия потребовала от Южного Судана компенсацию

Власти России намерены требовать компенсаций от Южного Судана, армия которого сбила вертолет ООН с российским экипажем. Местные военные оправдывались, что их никто не предупредил о полете миссии,...

 

Болгария попросила США разместить постоянный воинский контингент

Болгария попросила США разместить постоянный воинский контингент

Болгария попросила США разместить постоянный воинский контингент на своей территории. Это предложение было сделано министром обороны Аню Ангеловым и другими членами болгарской делегации в ходе их...

 

В Лондоне закроют половину полицейских участков

В Лондоне закроют половину полицейских участков

Скотланд-Ярд предложил почти вдвое сократить количество полицейских участков в Лондоне. В частности, предполагается снизить количество круглосуточных отделений, оставив по одному в каждом районе....

 

На Украине запретят продавать алкоголь ночью

На Украине запретят продавать алкоголь ночью

Народные депутаты от Партии регионов Ирина Бережная и Андрей Пинчук предлагают запретить в Украине продажу пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков с 22:00 до 7:00. Запрет должен касаться всех...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::