Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/12/2012 06:44

На Дону 25-летний мужчина зарезал родителей и ранил сестру с племянником-подростком


В Ростове-на-Дону полиция арестовала 25-летнего Дениса Грищенко, которого подозревают в двойном убийстве собственных родителей. Злоумышленник на почве семейной ссоры устроил резню в своем жилище. При этом пострадали еще двое его родственников, которым удалось выжить, сообщает официальный сайт следственного управления Ростовской области.



В настоящий момент 35-летняя сестра задержанного Светлана и ее 14-летний сын Женя находятся в реанимационном отделении больницы. У них диагностированы колото-резаные ранения, но жизни пациентов ничто не угрожает, передает РИА "Новости". Кроме того, ребенок испытал психологический шок.



Расследование началось в минувшее воскресенье, когда примерно в 19:00 в коридоре подъезда жилого дома на проспекте Космонавтов в Ростове-на-Дону было обнаружено тело 53-летней женщины. А в квартире по месту жительства убитой лежал труп ее 55-летнего мужа с множественными колото-резаными ранениями. Тогда же в больницу поступили дочь и внук зарезанной семейной пары.



В ходе прочесывания прилегающей территории полицейские задержали в одном из дворов сына убитых - Дениса Грищенко. Молодой человек был в окровавленной майке и с ножом в руке, пояснил начальник управления МВД по Ростову-на-Дону Юрий Кравченко.



По версии следователей, между подозреваемым и его сестрой возникла бытовая ссора, которая и привела к кровавой расправе. Поначалу казалось, что конфликт улажен: оппоненты успокоились, а Денис ушел в свою комнату. Но через некоторое время он вышел оттуда с ножом в руках и набросился на сестру, нанеся ей несколько ранений. Пострадавшая смогла выбежать из квартиры и позвать на помощь. Соседи вызвали полицию, но сами боялись вмешаться в происходящее.


"Они (жертвы) начали выбегать, кричать все... такой шум, гам. Я испугалась и назад, - рассказывает соседка Светлана Павлова. - Тут Кристина, внучка, плачет: "Бабушка, не выходи, не выходи! Я боюсь!".



Тем временем злоумышленник зарезал своих родителей, ранил несовершеннолетнего племянника и скрылся с места преступления.


Установлено, что на учете у психиатров Денис Грищенко не состоял. Однако родственники и соседи считали его "тихим умалишенным". По словам Светланы Павловой, она спрашивала у сестры подозреваемого, чем он занимается и где работает. На это женщина отвечала: "Да, он у нас больной. Но Вы не волнуйтесь, он спокойный и ничего такого не делает".


Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Преступнику грозит пожизненное заключение.


 

Оригинал (на 04/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Петербурге эксперты опровергли версию о "суициде пятью ударами ножа"

В Петербурге эксперты опровергли версию о "суициде пятью ударами ножа"

Эксперты практически на сто процентов опровергли версию о суициде петербургского водителя, якобы покончившего с собой после ДТП пятью ударами ножа. Об этом журналистам сказали в Бюро...

 

В Минобороны выявили новое мошенничество

В Минобороны выявили новое мошенничество

Следственный комитет возбудил еще одно дело по факту мошенничества с имуществом министерства обороны. Чиновников департамента имущественных отношений проверят на причастность к незаконной продаже...

 

В ДТП под Обуховом попало авто МВД. Видео

В ДТП под Обуховом попало авто МВД. Видео

В ДТП под Обуховым, случившееся 3 декабря, попали Jeep и Volkswagen Phaeton с автохозяйства Министерства внутренних дел.

 

Иркутского гаишника поймали на краже телефона в Петербурге

Иркутского гаишника поймали на краже телефона в Петербурге

Капитана полиции из Иркутска заподозрили в краже сотового телефона в петербургском аэропорту "Пулково-1". 26-летний старший инспектор ГИБДД 21 декабря прилетел в Санкт-Петербург в отпуск. Во время...

 

В Хакасии второго полицейского заподозрили в непредотвращении убийства семьи

В Хакасии второго полицейского заподозрили в непредотвращении убийства семьи

В Хакасии второй по счету полицейский стал фигурантом дела о халатности, повлекшей гибель семьи. Первым фигурантом дела стал участковый. Теперь уголовному преследованию подвергся инспектор...

 

В Химках обокрали заммэра Москвы

В Химках обокрали заммэра Москвы

В подмосковных Химках обокрали заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрея Шаронова. У Шаронова украли сейф, в котором находились деньги и документы. Размер ущерба пока не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::