Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/12/2012 11:02

В Подмосковье юноша избил жильцов дома блином от штанги в ожидании конца света


В Московской области полиция задержала молодого человека, который нападал на жильцов дома, вооружившись увесистой частью спортивного инвентаря. В итоге серьезно пострадали две женщины, мужчина и малолетний ребенок. Известно, что злоумышленник состоял на учете у психиатров и последнее обострение вызвано страхом перед ожидаемым в конце декабря апокалипсисом.



Преступление было совершено в понедельник, около 20:00 в городе Долгопрудный к северу от Москвы, сообщает официальный сайт подмосковной полиции.



По данным начатого расследования, 19-летний мужчина, состоящий на учете в психиатрическом диспансере, "под предлогом наступления конца света начал странно себя вести". Родители вызвали ему скорую, однако к приезду медиков помощь понадобилась соседям психбольного.






"Молодой человек взял в руки блин от спортивной штанги и вышел на лестничную площадку. Всем, кто проходил мимо, он наносил удары блином", - говорится в полицейском пресс-релизе.



Все пострадавшие в количестве четырех человек были госпитализированы в Долгопрудненскую центральную больницу. В наиболее тяжелом состоянии оказался трехлетний мальчик, которого перевели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Москвы с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом лобной кости". Ребенок находится в коме.


23-летняя мать мальчика получила закрытый перелом костей носа и ушиб головы, передает "Интерфакс". А 31-летняя женщина и 41-летний мужчина отделались травмами головы.



При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские изъяли сумку с блином от спортивной штанги весом 2,5 килограмма.
Задержанный агрессивный юноша доставлен в психиатрическую больницу города Хотьково Сергиево-Посадского района. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).



Отметим, что в последние недели россияне совершают разнообразные преступления, мотивируя это страхом перед концом света, якобы наступающим 21 декабря 2012 года. Например, четверо жителей Мариинска в Кузбассе обокрали фуру с продуктами. На допросе они пояснили, что совершили кражу, готовясь к апокалипсису. Будто бы именно на этот случай они решили запастись продуктами питания.



А в Нижегородской области полиция арестовала 41-летнюю селянку, которая зарубила топором годовалого сына. В ходе расследования выяснилось, что детоубийца тоже действовала под впечатлением от якобы наступающего конца света.


 

Оригинал (на 04/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по приватизации "Станкоимпорта"

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по приватизации "Станкоимпорта"

В Мосгорсуде присяжные признали виновными бывших главу московского управления Министерства имущества РФ Татьяну Найденову и ее заместителя Владимира Полютова, обвиняемых в превышении полномочий при...

 

Алтайского депутата заподозрили в применении насилия к полицейскому

Алтайского депутата заподозрили в применении насилия к полицейскому

В отношении депутата Алтайского закобрания возбудили дело об оскорблении и применении насилия к полицейскому. По версии следствия, депутат отдыхал в баре со своими знакомыми. Мужчины начали...

 

Организатору убийства Политковской вызвали "скорую" в суд

Организатору убийства Политковской вызвали "скорую" в суд

Бывшему милиционеру Дмитрию Павлюченкову, обвиняемому по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, стало плохо по дороге в суд. Ему вкололи реланиум, но после укола у него нарушилась речь и...

 

Камчатский рабочий со стрельбой забрал свою зарплату

Камчатский рабочий со стрельбой забрал свою зарплату

На Камчатке рабочий с пневматическим пистолетом добился перечисления зарплаты на свой счет. Подрядчик пришел в строительную фирму и спросил, почему зарплата не перечислена на его счет перед...

 

Снежная лавина накрыла 23 школьника, катавшихся на санках

Снежная лавина накрыла 23 школьника, катавшихся на санках

Два ребенка погибли, трое с тяжелыми травмами были доставлены в больницу после схода лавины.

 

На мэра подмосковной Щербинки завели дело

На мэра подмосковной Щербинки завели дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы подмосковного города Щербинка Олега Жишко. Жишко подозревают в махинациях с двумя земельными участками. Некоторые источники...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::