Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/12/2012 17:21

Калининградского депутата арестовали за наезд на подростка

Калининградского депутата арестовали за наезд на подростка Суд арестовал 28-летнего депутата Совета депутатов Полесского района Калининградской области Александра Васильева, подозреваемого в совершении ДТП, в котором погиб 17-летний подросток. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" .

В ходатайстве следствия о заключении Васильева под стражу было указано, что после возбуждения уголовного дела он пытался оказать давление на одного из свидетелей. Депутата подозревают в нарушении правил дорожного движения и совершении ДТП, повлекшем смерть человека (часть3 статьи 264 УК РФ).

Издание "Свободная пресса" со ссылкой на местные СМИ сообщает , что депутат является сыном местного криминального авторитета Юрия Васильева по кличке "Гусь", который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.

По данным сайта Newkaliningrad.ru, депутат был задержан и находится в изоляторе временного содержания. После того, как проведенная экспертиза показала, что он находился под воздействием наркотика, ему могут предъявить обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатация автомобиля в состоянии опьянения, повлекшее смерть потерпевшего). Васильеву грозит до 7 лет лишения свободы.

По версии следствия 21 ноября Васильев управлял автомобилем марки "Мерседес" в состоянии наркотического опьянения и совершил наезд на местного жителя. От полученных травм юноша скончался на месте происшествия. По информации местных СМИ, подросток вышел из маршрутного автобуса. Он начал переходить дорогу и оказался под колесами автомобиля Васильева, двигавшегося по встречной полосе из Полесска в Калининград.

На следующий день, 22 ноября, на сайте YouTube была опубликована запись видеорегистратора из машины, которую обогнал "Мерседес" Васильева за пять минут до ДТП. Запись на сегодняшний день посмотрело почти полмиллиона человек.

Расследование уголовного дела продолжается, следствием назначено проведение судебно-медицинской и автотехнической экспертиз.

 

Оригинал (на 04/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Незаконная свалка испортила карьеру начштаба ВКО

Незаконная свалка испортила карьеру начштаба ВКО

Начальник штаба войск воздушно-космической обороны Валерий Иванов не получил должностного повышения из-за обвинений в создании незаконной свалки. По данным "Коммерсанта", Иванов должен был быть...

 

СК проверит информацию о каннибализме рыбаков в Якутии

СК проверит информацию о каннибализме рыбаков в Якутии

Следственный комитет РФ проведет проверку сообщения об обнаружении человеческих останков возле реки Сутам в Якутии. Ранее СМИ сообщили, что там обнаружены останки человека, предположительно...

 

Составлен фоторобот убийцы подмосковного бизнесмена с дочерью

Составлен фоторобот убийцы подмосковного бизнесмена с дочерью

Следствие составило фоторобот убийцы подмосковного бизнесмена и его дочери. Преступление было совершено в Балашихе. Погибшие занимались установкой игровых автоматов с мягкими игрушками. Киллер,...

 

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по приватизации "Станкоимпорта"

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по приватизации "Станкоимпорта"

В Мосгорсуде присяжные признали виновными бывших главу московского управления Министерства имущества РФ Татьяну Найденову и ее заместителя Владимира Полютова, обвиняемых в превышении полномочий при...

 

В ночном клубе произошла массовая драка

В ночном клубе произошла массовая драка

Ночью в воскресенье, в Николаеве, в так называемом "клубе" "Трезор", расположенном рядом с остановкой "Автовокзал", произошла массовая драка между посетителями заведения.

 

Пьяный водитель снес трех девушек на обочине

Пьяный водитель снес трех девушек на обочине

Пьяный водитель на Lada Priora въехал на стоянку около клуба, серьезно покалечив трех девушек, ожидавших такси.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::