Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/12/2012 12:18

Нью-йоркская газета шокировала читателей ФОТО мужчины, гибнущего в метро

Нью-йоркская газета шокировала читателей ФОТО мужчины, гибнущего в метро

В нью-йоркском метро произошла трагедия, потрясшая весь город - на рельсах местной подземки погиб человек, которого столкнул на пути психически ненормальный чернокожий. Очевидцы пытались спасти человека на путях: они сигнализировали машинисту, чтобы тот как можно скорее остановил поезд. Однако тот не смог затормозить вовремя. Еще больший резонанс спровоцировал тот факт, что популярная городская газета напечатала снимок с гибнущим пассажиром на первой полосе.  


Между платформой и движущимся поездом погиб 58-летний кореец Ки Сук Хан, сообщает New York Post. Мужчину, который столкнул его на пути, полиция оперативно арестовала - им оказался 30-летний Ним Дэвис. За поимку преступника обещали вознаграждение 12 тысяч долларов. Однако схватить подозреваемого удалось без посторонней помощи - он был задержан одним из полицейских случайно, во время обеденного перерыва.

 

Трагедия в нью-йоркском метро случилась примерно в полдень во вторник, 4 декабря. Как рассказали очевидцы, Дэвис, не то уличный торговец, не то попрошайка, разговаривал сам с собой на платформе и вызывал беспокойство у остальных пассажиров. Сук Хан решил сделать ему замечание, отвел в сторону. Там между ними случилась перепалка. Yahoo News публикует короткое видео этого конфликта, снятое за несколько минут до трагедии.  

 

Утихомирить Дэвиса не удалось: словам Сук Хана он не внял, а вместо этого столкнул его на пути, как только услышал объявление о приближающемся поезде, и быстро убежал. "Боковым зрением я увидел тело, летящее по воздуху", - рассказал очевидец Умар Аббаси.

 


 

Увидев человека на путях, люди начали кричать. Многие их них пытались дать машинисту знак, чтобы он остановился - бежали к нему, размахивали руками. Фотограф Умар Аббаси решил просигналить машинисту вспышкой, в результате у журналистов и полицейских появились кадры последних мгновений жизни Сук Хуна. На них видно, что пассажиры не попытались помочь Сук Хуну выбраться с путей.

 

Машинист понимал, что ему нужно остановить поезд, он начал тормозить, но не смог сделать это вовремя. Локомотив настиг Сук Хана тогда, когда он пытался вылезти на платформу, протащив его еще несколько метров.

 

Среди очевидцев трагедии оказались врачи, которые пытались помочь Сук Хану, но это оказалось невозможным. Позже в госпитале медики констатировали его смерть, передает NEWSru.com.

 

Машинист, который не сумел быстро остановить поезд, испытал шок, поняв, что произошло. С места трагедии его увезли на инвалидном кресле с кислородной маской на лице.

 

"Это одна из тех трагедий, которая показывает уязвимое место каждого из нас. Если бы мы могли сделать что-нибудь, чтобы это предотвратить, мы бы это сделали. Но хорошая новость в том, что это происходит невероятно редко. Но это не имеет никакого значения для человека, который погиб. И для его семьи это не утешение", - прокомментировал произошедшее мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Он также подтвердил, что у задержанного Дэвиса есть проблемы с психикой.

 

Трагическая смерть Сук Хана случилась в день, когда он очень сильно поругался с женой и дочерью. Его супруга рассказала, что в этот день Сук Хан пил. Это подтверждают стражи порядка, обнаружившие бутылку водки при погибшем.

 

Очередной номер газеты New York Post вышел с фотографией Сук Хана за несколько секунд до его гибели на первой полосе. На снимке мужчина пытается выбраться на платформу, пока на него мчится поезд. Фотография подписана: "Обреченный". Издание подверглось серьезной критике за такую передовицу. Многие раскритиковали и фотографа, у которого было время "сделать пару снимков", но который не помог погибшему выбраться.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в 2011 году в Интернете появились откровенные фото актрисы Скарлетт Йоханссон. Эти снимки были украдены с сотового телефона знаменитости. После публикации фотографий актриса обратилась за помощью к спецслужбам.

 

Новости по теме:





 


 

 

Оригинал (на 05/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина готовится к запрету коммунистической партии

Украина готовится к запрету коммунистической партии

На Украине в эти дни общество оживленно дискутирует о возможных причинах геноцида 1933 года. И только коммунистическая партия по обыкновению распространяет в СМИ легенду о непричастности советской...

 

Васильевой разрешили видеться с подругами и родственниками

Васильевой разрешили видеться с подругами и родственниками

«Суд лишил православную христианку Васильеву права исповедаться», - заявил адвокат фигурантки дела о хищениях в ОАО «Оборонсервис» Евгении Васильевой. Так он просил смягчить своей подзащитной...

 

Мексика создаст спецотряд полиции для борьбы с наркомафией

Мексика создаст спецотряд полиции для борьбы с наркомафией

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето объявил о создании 10-тысячного подразделения национальной полиции, которое будет сформировано для борьбы с преступностью и наркотрафиком в рамках структурной...

 

Поджигатели рождественского козла сделали себе памятные татуировки

Поджигатели рождественского козла сделали себе памятные татуировки

Шведская полиция заинтересовалась появлением в Сети фотографии мужских ног с татуировками, на которых изображен рождественский козел, сожженный в среду, 12 декабря. Сотрудники правоохранительных...

 

В России хотят призывать женщин в армию

В России хотят призывать женщин в армию

Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект о призыве на воинскую службу девушек, достигших восемнадцати лет.

 

Китайцы отказались считать Китай мировой державой

Китайцы отказались считать Китай мировой державой

Более 80 процентов китайцев отказались признать Китай мировой державой, отметив, что стране еще предстоит добиваться этого статуса. 54 процента респондентов считают, что Китай находится на пороге...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::