Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/12/2012 15:40

Названы самые угоняемые автомобили в Москве

Названы самые угоняемые автомобили в Москве Московский уголовный розыск обнародовал статистику самых угоняемых в Москве автомобилей. Наибольшим спросом у угонщиков пользуется продукция АвтоВАЗа. Примечательно, что у страховщиков данные другие, а первенство «Жигулей» они объясняют тем, что статистика полицейских – «кривая» и не учитывает долю различных марок машин в автопарке в целом. Сотрудники Московского уголовного розыска в среду назвали марки автомобилей, которые пользуются у угонщиков особой «популярностью».
«На первом месте по количеству хищений находятся машины марки ВАЗ, на их долю приходится 15% угонов и краж, с начала года число краж составило 1350 единиц. За 2011 год было украдено 1625 «Лад» и «Жигулей»», – сказал начальник 7-го отдела (по борьбе с преступлениями в сфере криминального автобизнеса) 4-ой ОРЧ УУР ГУ МВД России по Москве Андрей Баранов, слова которого приводит пресс-служба столичного главка.
По данным полиции, на втором месте, находятся различные модели фирмы Mazda (13%, 1012 единиц), третье занимают автомобили Toyota (10%, 818 единиц).
За этой тройкой следуют 802 похищенных машины Mitsubishi, 537 автомобилей Honda, 421 «Волга» и «Газель». В рейтинг также вошла продукция Hyundai, корейский концерн находится на шестом месте с 435 угнанными машинами, за ним следуют Nissan (378), BMW (312) и Daewoo (267).
Наименьшей «популярностью», по словам Баранова, у автоугонщиков пользуются автомобили марки Lexus, Mercedes и Suzuki.
Не обходят своим вниманием злоумышленники и специализированный транспорт. За истекший период 2012 года зарегистрировано 270 хищений большегрузного автотранспорта, в т.ч. 135 единиц спецтехники. Среди их числа КамАЗ (65 случаев), Great  Wall (29 случаев), МАЗ (14 сл.) и другие.
Он отметил, что в Москве в последний год практически не фиксируются хищения машин, сопряженные с разбоем. Кроме того, Андрей Баранов подчеркнул, что помимо краж транспортных средств, в столице совершаются и иные виды умышленных преступлений против автовладельцев.
За десять месяцев 2012 года зарегистрировано более 9,5 тыс. краж автотранспортных средств. Следует отметить, что из них раскрыто – 522, - пояснил Андрей Баранов. По словам начальника 7-го отдела, пик хищений автомашин приходится на ночное время суток.
«За этот период было совершено 142 грабежа, 103 разбоя, 1544 угона. Всего за 2012 год зарегистрировано более 11 тыс. хищений автотранспортных средств, из которых раскрыто - 973 (8.6%). А за совершение указанных преступлений задержано 883 человека, из них 325 иногородних и 390 жителей города Москвы», - отметил Баранов.
Представитель МУРа уточнил, что за год была пресечена деятельность примерно 20 преступных групп, в основном такими преступлениями занимались ингушские преступные группы.
Андрей Баранов отметил, что в настоящее время в Москве зарегистрировано более 4 млн. автотранспортных средств. С учетом машин, имеющих регистрацию в Московской области (более 2 млн), общее количество автотранспорта в Московском регионе составляет более 7 млн. единиц - 55% от общей численности транспортных средств, зарегистрированных во всем Центральном федеральном округе (почти 13 млн).
Также он подчеркнул, что ежедневно через московские пикеты выезжают и въезжают до двух млн автомашин.
Как отметил специалист в области автострахования Игорь Иванов, полицейская статистика показывает количество угнанных машин, при этом не учитывая их доля в автопарке.
«Жигулей» гораздо больше, чем всех остальных машин, - прокомментировал он газете ВЗГЛЯД популярность продукции Волжского автозавода у угонщиков. - Полицейская статистика кривая - она дает абсолютные цифры угоняемых машин, но не учитывает их долю в автопарке. С другой стороны, отечественные машины крадут больше еще из-за того, что их очень просто реализовать, их можно куда угодно отогнать и там продать. Кроме того, есть большой рынок поддержанных запчастей. Поэтому угнанные машины легко разобрать и реализовать на части», - сказал газете ВЗГЛЯД Иванов.
С этой точкой зрения солидарен и представитель Московского городского союза автомобилистов (МГСА) Максим  Воротилкин. «Все элементарно. Указанные машины в регионах составляют основную массу. После того как их угоняют, их пускают на разбор. Могу сказать, что и раньше отечественные марки машин занимали первые строчки, хотя популярностью пользовались и автомобили Volkswagen, достаточно дорогие, которые можно легко реализовать на Северном Кавказе, Ставрополье, где они востребованы. Но надо отметить и тот факт, что на дорогие машины сейчас устанавливаются мощные системы безопасности. Именно это может отпугнуть угонщиков или, наоборот, помочь найти машину», - сказал Воротилкин газете ВЗГЛЯД.
Отметим, что в августе этого года страховая компания «Альянс» (ранее - РОСНО) составила рейтинг на основе собственной статистики, согласно которой самой угоняемой в Москве машиной стала Mazda 6. В пятерку московского рейтинга также вошли Honda Accord, BMW X6, Mitsubishi Outlander и Mazda СХ7.
«Статистика показывает, что в Москве в первом полугодии четыре марки из топ-5 самых угоняемых автомобилей - японского производства, что подтверждает тот факт, что «японцы» пользуются сегодня в столице наибольшей популярностью у угонщиков и традиционно востребованы на вторичном рынке2. – отмечали в компании.
Сотрудник МУРа, пожелавший остаться неизвестным, комментировал газете ВЗГЛЯД, что выбор марки автомобиля для угонщиков напрямую зависит от спроса. «У серьезных бандитов есть свои люди везде: они изучают спрос, соответственно, чем он выше, тем выше вероятность угона», – сказал он.
В качестве примера он привел автомобиль Mazda, который пользуется популярностью у угонщиков. По слова полицейского, эта машина очень подходит под все параметры :«У нее не дешевые запчасти, это хорошая машина средней ценовой категории, которая пользуется спросом», – подытожил он.
Рейтинг за пять месяцев 2012 года, опубликованный в октябре по данным аналитического центра «Цезарь Сателлит», выглядел следующим образом. Первое место – та же  Honda с теми же моделями. А вот на втором месте была Mazda 6. Третье место полностью принадлежало Toyota Camry. На четвертом месте был не только Outlander XL, но и Mitsubishi Lancer. И только на пятом месте появлялся Lexus RX.

 

Оригинал (на 05/12/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кремль меняет имидж Путина: он уже не будет "мачо"

Кремль меняет имидж Путина: он уже не будет "мачо"

Новый образ Путина начнут активно продвигать не сразу. Первые намеки можно будет увидеть в Послании Федеральному Собранию, ожидаемом 12 декабря.

 

Мосгорсуд отменил решение о возбуждении дела по "Норд-Осту"

Мосгорсуд отменил решение о возбуждении дела по "Норд-Осту"

Мосгорсуд в среду отменил постановление районного суда, обязавшего возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц, действия которых привели к гибели людей во время теракта на Дубровке....

 

Судья забыл удалить футболиста после двух желтых карточек

Судья забыл удалить футболиста после двух желтых карточек

В матче английского Чемпионшипа между "Хаддерсфилдом" и "Шеффилд Уэнсдей" имел место странный и одновременно курьезный случай.

 

Названы новые семь чудес света

Названы новые семь чудес света

Одним из 7 новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования, официально стала широко известная Столовая гора в Кейптауне (ЮАР).

 

Возобновилась дискуссия о языке богослужений в РПЦ

Возобновилась дискуссия о языке богослужений в РПЦ

Обновление РПЦ, о котором говорят в последнее время все чаще, не может обойтись без перевода богослужения на русский язык. Аргументы сторонников и противников этой идеи изучила газета ВЗГЛЯД....

 

Десятки тысяч французов вышли на акции в поддержку однополых браков

Десятки тысяч французов вышли на акции в поддержку однополых браков

Несколько десятков тысяч жителей Парижа приняли участие в акции в поддержку легализации однополых браков во Франции. Параллельно с Парижем аналогичные демонстрации прошли в других крупных городах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::