Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/12/2012 12:53

Кудрин отказался признавать ошибки пенсионной реформы

Кудрин отказался признавать ошибки пенсионной реформы Бывший министр финансов России Алексей Кудрин отказался признавать ошибку при введении накопительной составляющей пенсионной системы, в которой правительство упрекнул премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости .

Речь шла о пенсионной реформе, состоявшейся около десяти лет назад - накопительный компонент был введен в России в 2002 году.

Об ошибках предыдущего правительства и разработчиков пенсионной реформы Дмитрий Медведев заявил 4 декабря. По его словам, правительство рассчитывало, что к 2023 году пенсионеры смогут получать накопительную пенсию больше, чем выплаты из распределительной части. Премьер отметил, что чиновниками и разработчикам реформы нужно признать эту ошибку.

В свою очередь, Кудрин заявил, что названных Дмитрием Медведевым ориентиров у правительства тех лет не было."Я должен сказать, что он ошибся: такого расчета не было. Есть абсолютно четкие соотношения, которые показывают, что такого превалирования накопительной части пенсий быть не могло в принципе", - сказал Кудрин.

Ранее высказывание главы правительства раскритиковали НПФ. Вице-президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) Юрий Люблин заявил в комментарии "Ленте.ру", что никто и никогда не ставил задачу сравнить страховую и накопительную часть пенсии. Он напомнил, что размеры тарифов, которые направляются в страхую и накопительную часть, несоизмеримы, и поэтому накопительная часть всегда будет меньше солидарной.

"В сегодняшних условиях шесть процентов идет в накопительную часть и 16 процентов - в распределительную. Каким образом тогда можно сделать накопительную часть пенсии больше распределительной за счет шести процентов против шестнадцати. Поэтому все разговоры по поводу ошибочности расчетов видятся не корректными", - говорится в комментарии Люблина.

Он отметил, что считает ошибочной попытку оценить эффективность накопительного компонента пенсионной системы по итогам трех лет (2002-2004 годах) формирования пенсионных накоплений у тех, кто сейчас идет на пенсию. "Мне кажется, что в правительственных кругах, особенно в социальном блоке, видимо никак не могут смириться с принятием решения президента о том, что обязательным накоплениям российской пенсионной системы быть", - сказал Люблин, предположив, что премьер-министра некорректно информируют.

За сокращение накопительной части активно выступают чиновники социального блока правительства, в частности, Министерство труда, которое разработало проект пенсионной реформы . Документ предполагает сокращение накопительного компонента с двух до шести процентов. Сторонники реформы утверждают, что накопительная часть управляется неэффективно. Кроме того, сокращение накопительного компонента позволит снизить дефицит Пенсионного фонда, который в настоящее время составляет около триллиона рублей.

Против неоднократно выступали банки, НПФ, а также Министерство финансов. Противники сокращения накопительного компонента считают, что без него государство не сможет обеспечить стабильные выплаты будущим пенсионерам, так как страховая часть представляет текущие обязательства государства, а накопительная - реальные активы. В ноябре президент России Владимир Путин предложил перенести сокращение накопительной части на 2014 год, а в течение 2013-го каждому гражданину предоставить выбор, хочет ли он копить на пенсию или перевести свои четыре процента в солидарную часть.

 

Оригинал (на 05/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Каждый сотый кредит в России получают мошенники

Каждый сотый кредит в России получают мошенники

Доля мошеннических кредитов на российском рынке составляет от 0,5 до 1 процента, свидетельствуют данные коллекторских агентств. Мошенническими считаются займы, полученные без цели их отдавать. Рост...

 

Citigroup уволит 11 тысяч работников

Citigroup уволит 11 тысяч работников

Американский банк Citigroup уволит 11 тысяч человек, что составляет около четырех процентов персонала. Увольнения потребуют единовременных трат в размере миллиарда долларов. С помощью сокращений...

 

Медведев поддержал запрет на указание возраста в объявлениях работодателей

Медведев поддержал запрет на указание возраста в объявлениях работодателей

Запрет на указание возрастных ограничений в объявлениях работодателей является правильной мерой. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, такие указания выглядят...

 

Королеве Великобритании ответили на заданный в 2008 году вопрос о кризисе

Королеве Великобритании ответили на заданный в 2008 году вопрос о кризисе

Королева Великобритании Елизавета II получила ответ на вопрос об экономическом кризисе, заданный ею в 2008 году. Ответил королеве один из экономистов Банка Англии во время ее визита в хранилище...

 

СМИ узнали о 15-процентной скидке на газ для Украины

СМИ узнали о 15-процентной скидке на газ для Украины

"Газпром" может снизить стоимость газа для Киева до 352 долларов за тысячу кубометров, что на 15 процентов меньше, чем Украина платила в 2012 году. По информации СМИ, условием для такой скидки...

 

Samsung опередит Nokia по поставкам мобильных телефонов

Samsung опередит Nokia по поставкам мобильных телефонов

Samsung в этом году впервые за 14 лет может стать лидером по поставкам мобильных телефонов на глобальный рынок, обойдя Nokia, прогнозирует IHS iSuppli. Успех корейской компании объясняется тем, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::