Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/12/2012 14:20

Тимакова объяснила слова Медведева об ошибках пенсионной реформы

Тимакова объяснила слова Медведева об ошибках пенсионной реформы Ошибка в расчетах при начислении пенсий, в которой премьер-министр Дмитрий Медведев упрекнул правительство, была допущена еще в начале 2000-х годов. Как сообщает РИА Новости , об этом заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

Об ошибке в расчетах при разработке пенсионной реформы премьер-министр заявил 4 декабря. По его словам, чиновники исходили из того, что к 2023 году пенсионеры смогут получать накопительную пенсию больше, чем выплаты из распределительной части.

"Премьер-министр имел в виду ситуацию 2002 года, когда базовые решения о действующей до сих пор системе начисления пенсий были приняты правительством Михаила Касьянова при активном участии ряда министров", - прокомментировала слова Медведева Тимакова. Она отметила, что тогда была допущена ошибка в расчетах, которая сделала необходимым сейчас проводить корректировку пенсионной системы.

Главным пунктом реформы, начавшейся в 2002 году, было введение обязательного накопительного компонента. Идеологом реформы был тогдашний глава Пенсионного фонда Михаил Зурабов. Проект был поддержан занимавшей тогда должность вице-премьера по социальным вопросам Валентиной Матвиенко и правительством, возглавляемым Касьяновым.

Высказывание Медведева раскритиковал бывший министр финансов Алексей Кудрин (занимал этот пост с 2000 по 2011 год). По его словам, названных Дмитрием Медведевым ориентиров у правительства тех лет не было, а накопительная часть пенсий в принципе не могла превалировать над страховой.

Кроме того, "некорректными" суждения об ошибочности расчетов назвали в Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов. Вице-президент ассоциации Юрий Люблин напомнил, что на накопительный компонент выделяется только шесть процентов, начисляемых на фонд оплаты труда, а страховая часть получает 16 процентов. Поэтому, по его словам, никто и никогда не ставил задачу сравнить страховую и накопительную часть пенсии, а премьер-министра могут неправильно информировать.

Накопительный компонент составляет шесть процентов, он не менялся с 2002 года. Проект пенсионной реформы , разработанный министерством труда и поддержанный правительством, подразумевает его сокращение до двух процентов. Против выступают НПФ, Министерство финансов и банки, которые считают, что без накопительного компонента государство не сможет обеспечить будущих пенсионеров. В ноябре президент России Владимир Путин предложил перенести сокращение накопительной части с 2013 на 2014 год а также предоставить каждому гражданину выбор, хочет он копить на пенсию или отдать свои четыре процента в солидарную часть.

 

Оригинал (на 05/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Раде появился законопроект о 10% сборе на валюту

В Раде появился законопроект о 10% сборе на валюту

В понедельник, 3 декабря, в Верховную Раду внесен законопроект о 10% сборе с операций с валютой.

 

Новый министр доведет "LNG-терминал" до логического завершения

Новый министр доведет "LNG-терминал" до логического завершения

Министр энергоугля Эдуард Ставицкий планирует довести проект по строительству LNG-терминала до логического завершения.

 

Абрамович, Дерипаска и Потанин поделили Норникель

Абрамович, Дерипаска и Потанин поделили Норникель

Акционерный конфликт вокруг Норникеля, похоже, подошел к завершению. Русал, Интеррос и компания Millhouse Романа Абрамовича договорились об управлении компанией. Millhouse купит у Русала и...

 

Запрет на роскошь для китайских военных обвалил акции производителя алкоголя

Запрет на роскошь для китайских военных обвалил акции производителя алкоголя

Акции китайской компании Kweichow Moutai, крупнейшего в стране производителя крепкого алкоголя, на торгах 24 декабря упали на 5,5 процента. Суточное снижение стоимости бумаг Moutai стало...

 

Великобритания вновь опередила Бразилию в рейтинге крупнейших экономик мира

Великобритания вновь опередила Бразилию в рейтинге крупнейших экономик мира

Великобритания в текущем году вернулась на шестое место в рейтинге крупнейших мировых экономик, вновь опередив Бразилию, которая годом ранее по номинальному ВВП обогнала Великобританию. В 2014 году...

 

Обама разработал новую схему ухода от финансового обрыва

Обама разработал новую схему ухода от финансового обрыва

Власти США нашли способ спасения от финансового обрыва, который грозит стране в следующем году. Президент Барак Обама готов сократить расходы бюджета почти на 1 трлн долларов. В обмен на это он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::