Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/12/2012 19:47

Семью президента Египта эвакуировали из осажденного его противниками дома


Члены семьи президента Египта, которые проживают в городе Аз-Заказик в провинции Аш-Шаркия, эвакуированы под усиленной охраной из своего дома на фоне массовых акций протеста, организованных вокруг него молодежными группировками, выступающими против политики Мухаммеда Мурси, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.



Агрессивная молодежь неоднократно пыталась прорваться через оцепление полиции, выставленное у дома семьи Мурси. Сторонники радикальной организации "6 апреля", а также молодежного крыла Насеристской партии и группы местных подростков забрасывали камнями дом и нападали на охраняющих его полицейских.



Стражи порядка для разгона толпы применили слезоточивый газ. Около 30 протестующих пострадали, передает ИТАР-ТАСС. Эти люди протестовали против, по их мнению, бездействия властей и президента по предотвращению серьезных столкновений, произошедших у резиденции главы государства в Каире в ночь на четверг.



Вечером в четверг появилась информация, что президентская гвардия начала возводить бетонные блоки вокруг этого дворца. Ранее гвардейцы,
усиленные танками и бронетранспортерами, навели порядок вокруг президентской резиденции, перегородив все подъезды к ней колючей проволокой и оттеснив сторонников исламистов и оппозиции, передает ИТАР-ТАСС.



Власть думает, как успокоить страну



Сам Мурси провел в четверг встречу с главнокомандующим египетской армии и членами кабинета министров, обсуждая "методы урегулирования ситуации в различных сферах: политической, правовой и сфере безопасности, с тем, чтобы стабилизировать обстановку в Египте и защитить достижения революции", цитирует "Интерфакс" официальное заявлении президентской пресс-службы.



Ситуация пока остается относительно спокойной, но в разных уголках столицы вновь начинают собираться митинги в поддержку Мурси и против него, участники которых намерены снова идти к дворцу, игнорируя все запреты и призывы властей.



В ночь на четверг у президентского дворца в Каире произошли ожесточенные столкновения противников и сторонников Мурси. Информация о жертвах и пострадавших приходит противоречивая.



По последним данным прокуратуры страны, в столкновениях погибли семь человек. Между тем представители исламистского движения "Братья-мусульмане", выходцем из которого является президент Мурси, заявляют о шестерых убитых сторонниках главы государства и полутора тысячах раненых. А активисты молодежных движений утверждают, что в один из моргов расположенной поблизости от места стычек больницы поступили 18 тел.


 

Оригинал (на 06/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В мире более 200 млн детей принуждают к работе

В мире более 200 млн детей принуждают к работе

К труду во всем мире принуждаются более 200 млн детей в возрасте от пяти до 17 лет, из них 15 миллионов лишены возможности ходить в школу.

 

Сторонники Чавеса победили в большинстве штатов Венесуэлы

Сторонники Чавеса победили в большинстве штатов Венесуэлы

Члены Единой социалистической партии Венесуэлы, возглавляемой Уго Чавесом, победили на губернаторских выборах в 20 из 23 штатов страны. Оппозиция, победившая в трех штатах, потеряла пять...

 

Китай впервые после японских выборов появился на спорных территориях

Китай впервые после японских выборов появился на спорных территориях

Японская береговая охрана заметила три китайских разведывательных корабля у спорных островов Сенкаку (китайское название - Дяоюйдао). Таким образом, Китай впервые после парламентских выборов в...

 

Россия потребует компенсацию за погибших в Южном Судане вертолетчиков

Россия потребует компенсацию за погибших в Южном Судане вертолетчиков

Россия потребует выплатить компенсацию семьям четырех погибших в Южном Судане при крушении российского вертолета и будет тщательно следить за расследованием катастрофы, заявил представитель России...

 

Понтифик посвятил рождественское послание Сирии и Китаю

Понтифик посвятил рождественское послание Сирии и Китаю

Папа Римский Бенедикт XVI посвятил свое традиционное рождественское послание Urbi et Orbi ("Городу и миру") военным конфликтам в Сирии и Африке, а также политике Китая в отношении свободы...

 

КНДР потратила на запуски ракет 1,3 миллиарда долларов

КНДР потратила на запуски ракет 1,3 миллиарда долларов

По данным министерства Южной Кореи по делам объединения, КНДР потратила на запуски ракет в 2012 году около 1,3 миллиарда долларов. В 2012 году Северная Корея провела запуски двух ракет: первая из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::