Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/12/2012 10:18

Сенат США ввел санкции против российских чиновников

Сенат США проголосовал за принятие "акта Магнитского", в котором предусмотрены визовые санкции против российских чиновников, причастных к гибели российского юриста Сергея Магнитского. За "Закон о Сергее Магнитском" в пакете с отменой поправки Джексона-Вэника от 1974 года было отдано 94 голоса, против - четыре.


Акт Магнитского предусматривает отказ в визах, а также финансовые санкции против российских чиновников, которые, как полагают в Вашингтоне, причастны к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в СИЗО и другим нарушениям прав человека.


Магнитский скончался в СИЗО в Москве после года содержания за решеткой в условиях, которые правозащитники назвали "пыточными". Как считают коллеги юриста в фонде Hermitage, уголовное дело было заведено на него в отместку за раскрытие крупной налоговой аферы сотрудников МВД и налоговых инспекций, которая стоила бюджету России миллиарды рублей.


В "списке Магнитского" фигурируют следователи, которые организовали и вели его уголовное дело, а также руководители правоохранительных органов более высокого ранга и судьи, санкционировавшие его содержание под арестом, сообщает ВВС Россия


МИД России мгновенно откликнулся на решение Сената США, назвав его "спектаклем в театре абсурда". Российское внешнеполитическое ведомство в официальном комментарии на своем сайте указывает, что любое государство и так может запрещать въезд на свою территорию любым лицам "без надуманных предлогов".


В ходе дебатов в сенате США по "законопроекту Магнитского", вызывающему стойкое неприятие российских властей, сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что считает его "пророссийским". По мнению конгрессмена, известного своей критикой российских властей, этот закон посвящен верховенству закона, подотчетности и правам человека - ценностям, которыми дорожат россияне.


Ранее, 16 ноября, Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством голосов одобрила "закон Магнитского" вместе с отменой поправки Джексона-Вэника.


Как сообщал MIGnews.com.ua, еще в 2011 году   Президент России Дмитрий Медведев поручил министерству иностранных дел составить список американских граждан, въезд которым в РФ будет запрещен.


Новости по теме:


Ключевой свидетель по делу Магнитского найден мертвым


Франция не примет "список Магнитского"


США требуют наказать виновных в смерти Магнитского

 

Оригинал (на 07/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гватемала отказала Макафи в убежище

Гватемала отказала Макафи в убежище

Гватемала отказалась предоставить убежище основателю компании McAfee Джону Макафи, которого правоохранительные органы Белиза подозревают в убийстве своего соседа. Макафи утверждает, что невиновен,...

 

Президент Египта отменил "декрет фараона"

Президент Египта отменил "декрет фараона"

Президент Египта Мохаммеда Мурси аннулировал свой декрет от 22 ноября, значительно расширявший его полномочия и запрещавший судам оспаривать его действия.

 

Следствие пытается добиться от Развозжаева ложных показаний

Следствие пытается добиться от Развозжаева ложных показаний

Леонид Развозжаев, проходящий по трем уголовным делам, заявил, что расценивает свой перевод из Москвы в Иркутск как попытку следствия оказать на него давление.

 

Россия согласилась с выводами Индонезии о причине крушения SSJ-100

Россия согласилась с выводами Индонезии о причине крушения SSJ-100

Россия признала, что причиной крушения пассажирского самолета Sukhoi Superjet-100 в Индонезии в мае 2012 года стал человеческий фактор. При этом в России указали и на ряд других, сопутствовавших...

 

"Челси" хочет купить форварда "Барселоны"

"Челси" хочет купить форварда "Барселоны"

Форвард "Барселоны" продолжает пользоваться популярностью среди грандов АПЛ, несмотря на нежелание нынешнего клуба продавать его.

 

В Шотландии сварили еловое пиво

В Шотландии сварили еловое пиво

В Шотландии сварили эль, одним из ингредиентов которого стали молодые еловые иголки. Напиток начали изготавливать еще весной, однако выпущен он был в преддверии католического Рождества, отмечаемого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::