Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/12/2012 15:35

Непойманная участница Pussy Riot Кот на немецком ТВ: "Я бы выступила снова, даже в более радикальной форме"


Участница панк-группы Pussy Riot, которая находится в розыске за участие в "антипутинском молебне" в храме Христа Спасителя, дала интервью немецкому телеканалу ARD. Девушка, представившаяся прозвищем Кот, призналась в том, что не только не жалеет об акции, но и, наоборот, выступила бы еще раз. Но пока группа думает лишь о том, как восстановить справедливость по отношению к Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, осужденным на два года лишения свободы, передает издание Tageszeitung.


Из соображений безопасности активистка скрыла лицо, ее голос был изменен, и вместо имени она назвала кличку - Кот. Что неудивительно, ведь, как известно, все 15 участниц всегда представлялись под псевдонимами (Балаклава, Манько, Тюря, Гараджа, Блонди, Похлебка, Шляпа, Шумахер, Серафима, Вожжа, Кот, Шайба, Воробей и Белка), а так как они не раскрывали лиц, то могли меняться ими, что и делали постоянно.


Кот сказала, что ее не испугало возмущение властей по поводу скандальной акции. По ее словам, они все сделали правильно, и девушка не жалеет о случившемся. Если бы стоял выбор, она бы снова, не колеблясь повторила перфоманс, возможно, даже в более радикальной форме. "Ситуация в России, особенно слияние политики и религии, так плоха, что нужно как можно больше об этом говорить, чтобы что-то изменить", - цитирует вокалистку InoPressa.


Однако пока Pussy Riot не планируют новых акций. Сейчас важнее разобраться с последствиями последнего перфоманса, который привел к тому, что две участницы коллектива Мария Алехина и Надежда Толоконникова оказались за решеткой. Задача оставшихся на свободе девушек - добиться освобождения активисток из колоний через международный суд. Для этого нужно привлекать мировую общественность, что, по словам Кота, она и делает, например, при помощи выступления на немецком телеканале.



21 февраля пять участниц Pussy Riot под псевдонимами Гараджа, Тюря, Шумахер, Серафима и Кот, выйдя к алтарю храма Христа Спасителя и подключив звукоаппаратуру, исполнили песню "Богородице Дево, Путина прогони". Трое из них - Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина - были арестованы. 20 августа их приговорили к двум годам лишения свободы. В ходе обжалования приговора Самуцевич, сменившей перед обжалованием адвоката, заменили реальный срок условным.


Две другие вокалистки, которые, по сообщениям панк-группы, покинули пределы страны, были объявлены в розыск. Против девушек, личности которых так и не установили, было возбуждено уголовное дело, выделенное в отдельное производство.


 

Оригинал (на 07/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Польше жертвами морозов стали 49 человек

В Польше жертвами морозов стали 49 человек

В Польше из-за сильных морозов с начала декабря погибли 49 человек. Большинство из них оказались бездомными. Местная полиция уже начала информировать людей о том, где они могут погреться и получить...

 

В США умерла старейшая жительница Земли

В США умерла старейшая жительница Земли

Американка Бесси Купер, считавшаяся старейшей жительницей Земли, скончалась в доме престарелых в штате Джорджия в возрасте 116 лет. Титул старейшей женщины Земли, чей возраст подтвержден...

 

В Бразилии грабители драгоценностей захватили девятерых заложников

В Бразилии грабители драгоценностей захватили девятерых заложников

В Бразилии вооруженные винтовками преступники захватили в заложники девять человек в ходе ограбления фабрики по переработке драгоценных камней. Двое из грабителей были убиты в перестрелке с...

 

В Казахстане пропал журналист накануне пресс-конференции на тему коррупции

В Казахстане пропал журналист накануне пресс-конференции на тему коррупции

Журналист Токберген Абиев пропал в столице Казахстана накануне объявленной им пресс-конференции "Коррупционер должен сидеть в тюрьме".

 

Путин о своем здоровье: Не дождетесь!

Путин о своем здоровье: Не дождетесь!

Президент РФ Владимир Путин заявляет, что информацию о проблемах с его здоровьем распространяют оппоненты.

 

Детские игрушки влияют на выбор профессии

Детские игрушки влияют на выбор профессии

Психологи говорят, что для ребенка игрушка - это не просто забава, а уменьшенное изображение окружающего мира.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::