Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/12/2012 16:25

Пресс-конференция с Медведевым: тег "жалкий" вышел в мировые тренды Twitter. Видео

Пресс-конференция с Медведевым: тег "жалкий" вышел в мировые тренды Twitter. Видео

Большое интервью Дмитрия Медведева пяти каналам сделало из него своеобразного антигероя блогосферы. Пользователи Twitter крайне негативно отозвались о его выступлении, припоминая бывшему президенту его подзабытое унизительное прозвище. В результате хэштег #жалкий был выведен в мировые тренды Twitter.  


Среди комментариев пользователей по поводу беседы Медведева с журналистами Первого канала, "России", НТВ, РЕН ТВ и "Дождя" трудно найти положительные. "Этот неловкий момент, когда вопросы интереснее и важнее, чем ответы", - написал пользователь @sult. Эту запись активно цитировали остальные пользователи, добавляя к ней #жалкий.  


Из выступления блоггерам, кажется, ничего не запомнилось, зато набирает популярность видео с не вошедшими в прямую трансляцию моментами. Твиттеряне активно обсуждают фразу Медведева, сказанную уже после трансляции: "На самом деле почему вам-то спасибо? Это мне спасибо, что я вовремя остановился. Я же могу трепаться бесконечно".  


Не вошло в программу также высказывание Медведева: "Это многолетняя привычка. Я же не опаздываю". "Обнаглел. Это же наезд на Самого", - иронизирует @leonidvolkov, намекая, видимо, на Владимира Путина. (Леонид Волков, напомним, организатор выборов в Координационный совет оппозиции).  



Активно комментируют в Twitter и тот факт, что тег с прозвищем Медведева попал в мировые тренды, найдя и тут повод для иронии. "Медведев настолько #жалкий, что даже в мировых трендах он второй. Муахаха", - пишет @WakeUpR.  


Кроме язвительных комментариев Twitter также заполнился ерническими коллажами с премьер-министром.  


Не только блоггеры, но и эксперты отнеслись к интервью с Медведевым довольно скептически. Политологи отметили, что последние коррупционные скандалы могут говорить о начале кампании по компрометации премьер-министра, ведь именно Медведев поддерживал Анатолия Сердюкова в его военной реформе, а также, как считают, был хорошо знаком с Еленой Скрынник по нацпроекту "Сельское хозяйство".  


В современной ситуации Медведев здорово теряет политический вес. "Я думаю, что шансы у него на данном этапе практически равны нулю. Потому что все его инициативы народ помнит: и введение зимнего времени, и "большую Москву", и переезд правительства, и 500 тысяч штрафа за езду. Эти меры, в общем, очень неадекватные, и люди это прекрасно видят и чувствуют. Пока, к сожалению, Медведев ничем вменяемым и долговременным не отличился. Если он хочет действительно стать президентом, мне кажется, ему надо резко менять содержание своих выступлений и содержание своей политики", - отметил политолог Алексей Воробьев.  


Эксперт также заметил, что шесть месяцев председательства Медведева в правительстве отличились "странными инициативами" без "успехов и эффективности", пишет NEWSru.com.  


"Фактически дается сигнал, во-первых, Путину, что правительство это надо менять, и, во-вторых, что либеральные элиты уже не устраивают Медведев и его команда, что их надо менять, менять либеральный флаг. Я думаю, что Медведев это прекрасно понимает, он чувствует эти настроения. Соответственно, его сегодняшнее выступление, мне кажется, было неким, во-первых, зондированием общественного мнения, в том числе и либеральных элит, на тему "действительно ли это так, действительно ли я всем надоел и мне надо уходить", - пояснил Воробьев.


Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил возвращения на пост президента в 2018 году.


Новости по теме:


Кремль меняет имидж Путина: он уже не будет "мачо"


Медведев собрался дважды войти в одну и ту же реку


Эксперт: Россию ждут беспорядки и вымирание

 

Оригинал (на 07/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мариуша Ваха поймали на допинге после боя с Владимиром Кличко

Мариуша Ваха поймали на допинге после боя с Владимиром Кличко

Польский боксер-тяжеловес Мариуш Вах, который 10 ноября провел бой с украинцем Владимиром Кличко, провалил допинг-тест.

 

В США хотят включить депутатов Госдумы в "список Магнитского"

В США хотят включить депутатов Госдумы в "список Магнитского"

В США собирают подписи для включения депутатов Госдумы в "список Магнитского" - для этого используется страничка официального сайта Белого дома We the People.

 

Опубликована КАРТА бомбардировок Лондона

Опубликована КАРТА бомбардировок Лондона

На карте специальными символами отмечены места, куда падали бомбы Люфтваффе в ходе так называемой кампании "Лондонский блиц".

 

Обнародована схема многомиллиардных хищений госсобственности

Обнародована схема многомиллиардных хищений госсобственности

Бывший начальник столичного управления Росимущества стал фигурантом громкого дела о мошенничестве с госимуществом на сумму более 10 млрд рублей. В МВД подробно рассказали об изощренной...

 

Болгария попросила США разместить постоянный воинский контингент

Болгария попросила США разместить постоянный воинский контингент

Болгария попросила США разместить постоянный воинский контингент на своей территории. Это предложение было сделано министром обороны Аню Ангеловым и другими членами болгарской делегации в ходе их...

 

Филиппины насчитали более 600 погибших от тайфуна

Филиппины насчитали более 600 погибших от тайфуна

Власти Филиппин насчитали 647 человек, погибших в результате тайфуна "Бофа". Еще около 780 человек числятся пропавшими без вести. ООН призвала выделить стране помощь размером в 65 миллионов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::