Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
07/12/2012 09:33

Двое камчатских министров сдались следствию

Двое камчатских министров сдались следствию В Камчатском крае двое бывших министров, в отношении которых возбудили уголовное дело, приняли решение добровольно прийти к следователям. Об этом 7 декабря сообщается на сайте СК РФ.

Дело о получении взятки возбуждено в отношении бывшего областного министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Николая Мизинина и бывшего регионального министра имущественных и земельных отношений Виктора Писаренко. На момент возбуждения дела оба подозреваемых находились за пределами края, поэтому следствие выслало им обязательства о явке.

Министры не стали уклоняться от следствия. Писаренко прибыл на Камчатку 6 декабря, а Мизинин пообещал явиться на следующей неделе. В ближайшее время подозреваемых допросят и изберут им меру пресечения.

По версии следствия, с октября по декабрь 2011 года министры вымогали у директора ЗАО "Эскада" взятку за то, чтобы совет директоров комбикормового завода заключил с фирмой договор на поставку зерна. Бизнесмен долгое время отказывался платить, ссылаясь на отсутствие денег. Тогда Писаренко и Мизинин заявили, что из сырья "Эскады" якобы был изготовлен токсичный комбикорм, которым отравились птицы в хозяйстве "Пионерское".

После этого бизнесмен согласился дать взятку. Он оформил в казенном предприятии "Единая дирекция по строительству" займ в размере 15 миллионов рублей. Три миллиона наличными он отдал Писаренко, а еще на три миллиона купил автомобиль Nissan Patrol для Мизинина.

В августе 2012 года правительство Камчатской области было в полном составе отправлено в отставку из-за коррупционных скандалов. По информации издания "Восток-медиа", помимо Мизинина и Писаренко, к настоящему времени фигурантами уголовных дел стали пять бывших чиновников. Это бывший министр спорта и туризма Виктор Кравченко, бывший министр транспорта и дорожного строительства Владимир Силюков, бывший министр сельского хозяйства Андрей Сизинцев, бывший замглавы агентства по охране животного мира Александр Желтышев, а также бывший замглавы агентства лесного хозяйства Алексей Епишков.

 

Оригинал (на 07/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В церквях Крыма орудуют воровки. Фото

В церквях Крыма орудуют воровки. Фото

Сотрудники кафедрального собора Святых апостолов Петра и Павла в Симферополе просят прихожан быть осторожными – во время службы в церкви орудуют две воровки.

 

Серфер, ставший "героем года" во время супершторма в США, погиб в Пуэрто-Рико

Серфер, ставший "героем года" во время супершторма в США, погиб в Пуэрто-Рико

Американский герой, жизнью которому обязаны несколько пострадавших от шторма "Сэнди", сам не смог совладать со стихией и погиб на курорте в Пуэрто-Рико.

 

Напавший на соседей из-за конца света студент умер в психбольнице

Напавший на соседей из-за конца света студент умер в психбольнице

В психиатрической больнице подмосковного города Хотьково скончался студент Российского химико-технологического университета имени Менделеева, который 3 декабря напал на четверых соседей с диском от...

 

Школьников перерезали под влиянием слухов о конце света

Школьников перерезали под влиянием слухов о конце света

В Китае мужчина в школе ранил ножом 23 ребенка под влиянием слухов о конце света. Преступник нападал на детей без разбора, пока поднимался с первого этажа школы на третий.

 

Застрелившийся в день приговора чиновник написал о своей невиновности

Застрелившийся в день приговора чиновник написал о своей невиновности

Бывший замглавы московского управления Министерства имущества РФ Владимир Полютов, покончивший с собой перед вынесением приговора по делу о превышении полномочий, написал в предсмертной записке о...

 

Убит вице-президент Приморской федерации бокса

Убит вице-президент Приморской федерации бокса

Во Владивостоке обнаружили тело вице-президента Приморской федерации бокса. Смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. Предположительно, 44-летнего мужчину убили молотком. Следствие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::