Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
07/12/2012 15:15

В Татарстане участковый МВД, избивший мать потерпевшей девочки тростью, отделался условным сроком


В республике Татарстан вынесен приговор сотруднику МВД, который признан виновным в избиении женщины с использованием подручных предметов. Мотивом нанесения побоев стало то, что пострадавшая вступилась за свою несовершеннолетнюю дочь. Девочка проходила потерпевшей по одному из дел, и страж порядка решил насильно доставить ее на экспертизу.


Суд Арского района приговорил 31-летнего участкового уполномоченного отдела полиции МО МВД "Высокогорский" Ильдара Фазырахманова к трем годам лишения свободы условно, сообщает официальный сайт СК РФ. Ему также назначен однолетний испытательный срок.


Кроме того, Ильдар Фазырахманов лишен права занимать должности в системе органов МВД РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком также на 1 год.


Как следует из материалов дела, 23 апреля 2012 года Ильдар Фазырахманов проезжал на служебном автомобиле "Нива" по Высокогорскому муниципальному району и увидел шедшую по улице села Алат 16-летнюю девушку. Он потребовал, чтобы она поехала с ним.



"Это требовалось полицейскому для проведения судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу, по которому она была признана потерпевшей", - говорится в пресс-релизе.


Видимо, страж порядка не внушал девушке доверия и она отказалась ехать с ним без матери. Тогда полицейский загнул ее руку за спину и попытался усадить в машину. Девушка стала кричать, и на шум прибежала ее 50-летняя мать, которая попыталась заступиться за дочь.



Тогда участковый Ильдар Фазырахманов взял в руки металлическую трость и принялся избивать ею женщину, нанося удары по туловищу. Затем полицейский сел в автомобиль и уехал.


Полицейскому инкриминировали п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).



На Брянщине ревнивый полицейский избил приятеля...



В Брянской области грозит увольнение еще одному стражу порядка, уличенному в рукоприкладстве. По предварительным данным, преступление совершил 23-летний сотрудник отдельного взвода патрульно-постовой службы МО МВД России "Жуковский".



Вернувшись со службы домой в ночь на пятницу, страж порядка не застал там супругу, сообщает официальный сайт областной полиции. "Полицейский отправился к их общему знакомому, где и обнаружил свою жену. Между мужчинами завязалась ссора, переросшая в обоюдную драку, в ходе которой сотрудник полиции причинил хозяину дома легкие телесные повреждения (ушибы)", - говорится в сообщении регионального управления МВД.



Пострадавший обратился с заявлением в полицию.



В настоящее время отделом собственной безопасности и инспекцией по личному составу УМВД России по Брянской области проводится служебная проверка по данному факту. "В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел Брянской области, а его непосредственный руководитель будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности", - заверили в полицейском ведомстве.



...а другой ограбил гостя на выпускном



Одновременно еще одного полицейского из Брянской области уличили в грабеже шестилетней давности. Уголовное наказание грозит 32-летнему сотруднику ППС Брянского линейного отдела МВД РФ на транспорте Андрею Гринчаку.


По версии следователей, в ночь с 22 на 23 июня 2006 года страж порядка, находясь в ночном клубе "Навигатор" в здании концертного зала "Дружба" на улице Калинина в Брянске, "открыто похитил у 36-летнего мужчины сотовый телефон стоимостью 4 тысячи рублей".



Потерпевший пытался пройти в помещение клуба, где проходил выпускной вечер одной из школ, чтобы поздравить своего знакомого, дочь которого завершила обучение. В стычке с охранниками он почувствовал, что кто-то засунул руку ему в карман штанов и достал оттуда телефон.


Впоследствии похищенную трубку вороватый полицейский продал своему знакомому за 1 тысячу рублей.



Циничное преступление длительное время оставалось не раскрытым в связи с отсутствием достаточных доказательств для предъявления обвинения. Однако в рамках работы, направленной на раскрытие преступлений прошлых лет, следователь-криминалист повторно провел необходимые следственные действия, благодаря которым были получены новые сведения, подтверждающие причастность полицейского Андрея Гринчака к грабежу.


Сам обвиняемый вину так и не признал. Страж порядка утверждает, что просто нашел телефон в туалете развлекательного учреждения.


Полицейскому инкриминировали ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.


 

Оригинал (на 07/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полицейскому дали год исправработ за случайное убийство коллеги

Полицейскому дали год исправработ за случайное убийство коллеги

В Челябинской области полицейского приговорили к одному году исправительных работ за причинение смерти по неосторожности коллеге. Установлено, что 26-летний участковый вместе со сослуживцем стрелял...

 

В московском метро зарезали мужчину

В московском метро зарезали мужчину

На станции "Проспект мира" Калужско-Рижской линии московского метро убили мужчину. В 00:40 20 декабря на платформе поссорились двое 25-летних мужчин. По версии следствия, один из них, Эльвин...

 

Камчатский рабочий со стрельбой забрал свою зарплату

Камчатский рабочий со стрельбой забрал свою зарплату

На Камчатке рабочий с пневматическим пистолетом добился перечисления зарплаты на свой счет. Подрядчик пришел в строительную фирму и спросил, почему зарплата не перечислена на его счет перед...

 

В Беларуси в ДТП погиб украинец

В Беларуси в ДТП погиб украинец

В ДТП в Беларуси погиб украинец, еще двое граждан Украины госпитализированы. Трагедия произошла вблизи д. Нехачево Ивацевичского района.

 

В Петербурге у школьной уборщицы похитили миллион рублей

В Петербурге у школьной уборщицы похитили миллион рублей

В Санкт-Петербурге у женщины, работающей школьной уборщицей, похитили более 1,2 миллиона рублей и мобильный телефон стоимостью 20 тысяч рублей. По словам потерпевшей, малознакомый мужчина попросил...

 

Убит вице-президент Приморской федерации бокса

Убит вице-президент Приморской федерации бокса

Во Владивостоке обнаружили тело вице-президента Приморской федерации бокса. Смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. Предположительно, 44-летнего мужчину убили молотком. Следствие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::