Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/12/2012 15:35

Финская соцслужба забрала 4-х детей у россиянки

Финская соцслужба забрала 4-х детей у россиянки
Финская служба защиты детей вынесла окончательное решение по делу Анастасии Завгородней о лишении ее опеки над четырьмя детьми. Об этом в субботу сообщил уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов, передает Интерфакс.

 

"Решение финской опеки: всех четырех детей изъять, лишив родительских прав Анастасию и ее мужа Заки Ахмеда. Детей передать в приемную семью", - написал он в своем микроблоге в Твиттере.

 

По его словам, это беспрецедентное по жестокости и цинизму решение. "Не дождавшись суда (15.12.2012), органы опеки самостоятельно распорядились судьбой четырех детей. Еще одна семья с четырьмя малолетними детьми разрушена финскими органами опеки. Все политические заверения и реверансы оказались несостоятельны", - добавил детский омбудсмен.

 

По словам Астахова, основанием для лишения Завгородней родительских прав послужило то, что "мать не доверчива к чиновникам, устала и не может заботиться о детях", а для лишения прав ее мужа - то, что "отец устал, не справляется с уходом за 4-мя детьми".

 

Омбудсмен считает, что такие решения должны получать оценку в Европейском суде по правам человека.

 

В начале октября у Завгородней местные органы социальной опеки изъяли четверых детей, в том числе пятидневного грудного младенца из-за якобы имевшего место в семье насилия. Поводом для этого стали слова 6-летней дочки Анастасии в школе о том, что отец якобы ее "шлепнул по попе".

 

После вмешательства посольства РФ в Финляндии россиянке было разрешено находиться в приюте с новорожденным, а затем и дома, но под присмотром органов соцопеки.

 

А 15 ноября финская соцслужба снова забрала детей россиянки, заявив о несоблюдении Завгородней реабилитационной программы. Дети проживают в приюте вместе с их отцом, который имеет гражданство Финляндии и Судана.

 

Уже в конце ноября Завгородняя заявила, что местные социальные службы предложили ей отказаться от детей. "Мне предложили подписать бумагу, что я добровольно отказываюсь от детей. Такое же предложение они сделали и моему мужу", - сказала она.

 

По ее словам, ей дали 30 дней для решения вопроса на добровольной основе, после этого еще 30 дней для рассмотрения через суд. "Как мне сказали, документы для суда уже готовятся. Нас на суд не позовут, решение принимается в закрытом режиме, на основании бумаг", - добавила россиянка.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, судья административного суда города Хельсинки Рейя Суни оправдала изъятие четверых детей, включая новорожденного ребенка, у россиянки Анастасии Завгородней.

 

Новости по теме:





 


 

 

Оригинал (на 08/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Северном море затонуло перевозящее автомобили судно

В Северном море затонуло перевозящее автомобили судно

Судно "Болтик эйс", перевозящее автомобили, затонуло в Северном море около побережья Нидерландов после столкновения с контейнеровозом. Столкновение произошло вечером 5 декабря в 40-50 километрах от...

 

В Лондоне закроют половину полицейских участков

В Лондоне закроют половину полицейских участков

Скотланд-Ярд предложил почти вдвое сократить количество полицейских участков в Лондоне. В частности, предполагается снизить количество круглосуточных отделений, оставив по одному в каждом районе....

 

Туристов позвали в "настоящий Гангнам"

Туристов позвали в "настоящий Гангнам"

Туристическое ведомство Сеула выпустило видеоролик по мотивам суперхита южнокорейского артиста PSY "Gangnam Style". Клип призван разрекламировать район южнокорейской столицы под названием Каннамгу...

 

"Челси" хочет купить футболиста "Зенита" Халка

"Челси" хочет купить футболиста "Зенита" Халка

Английский футбольный клуб "Челси" готов приобрести нападающего российского "Зенита" бразильца Халка в ближайшее межсезонье.

 

Россия жестко ответила США: американцам запретят усыновлять российских детей

Россия жестко ответила США: американцам запретят усыновлять российских детей

Ответ на американский "закон Магнитского" предусматривает прямой запрет на усыновление российских детей гражданами США, а также деятельность организаций-посредников в этой сфере.

 

Экс-премьера Грузии подозревают в использовании фальшивого паспорта

Экс-премьера Грузии подозревают в использовании фальшивого паспорта

МВД Грузии подозревает бывшего премьер-министра Вано Мерабишвили в пересечении государственной границы под чужим паспортом.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::