Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/12/2012 13:43

Шутка над медсестрой Кейт Миддлтон стоила диджеям работы

Шутка над медсестрой Кейт Миддлтон стоила диджеям работы Шутка австралийских ведущих, выдавших себя за королеву Великобритании Елизавету II и ее сына принца Чарльза, привела к трагическим последствиям. Медсестра госпиталя, в котором лежала беременная Кейт Миддлтон, на голубом глазу раскрывшая все подробности состояния герцогини Кембриджской, покончила с собой, сами ведущие отстранены от эфира, а крупнейшие рекламодатели объявили бойкот радиостанции. В лондонскую больницу имени короля Эдуарда VII, где под наблюдением врачей находится беременная супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон, в среду поступил звонок от сотрудников австралийской радиостанции 2DayFM, которые представились королевой Елизаветой и ее мужем Филиппом. Так диджеи Мел Грейг и Майкл Кристиан пытались узнать о состоянии герцогини.
Не заподозрив обмана, медсестра Джасинта Салдана рассказала диджеям о состоянии здоровья Кейт, сообщает BBC. После этого разговора  медработницу нашли мертвой. По предварительным данным, она покончила жизнь самоубийством. Медсестра дежурила в палате Кейт Миддлтон, которая страдала от сильного токсикоза.
Представители клиники выразили сожаление по поводу случившегося и назвали розыгрыш глупым. В больнице заверили, что конфиденциальность информации о пациентах считается приоритетом для медицинского учреждения. Записи телефонных разговоров, касающихся Кейт Миддлтон, сейчас внимательно изучаются.
Выходка Грейга и Кристиана, которые уже извинились за свои действия, вызвала волну негодования по всему миру. Пользователи Twitter призывали руководство радиостанции уволить ведущих.
«Люди требуют уволить австралийских ведущих.  Я хотел бы видеть обвинения в непредумышленном убийстве против них», - написал в своем микроблоге пользователь Twitter Дейв Тернер.
Через несколько часов после того, как появились новости о смерти медсестры, на странице австралийского МИД набралось более 10 тысяч комментариев. Большинство людей выражали возмущение поведением двух ди-джеев и требовали строго наказать их.
«Что дает сотрудникам радио право относиться к людям с таким пренебрежением только потому, что они хотят посмеяться?», - спрашивает Роб Ньюман в комментариях на Facebook.
Пока ведущие радиостанции временно отстранены от своей работы. О возможных санкциях по отношению к телефонным хулиганам из Австралии ничего не сообщается.
Кроме того, от сотрудничества с радио начали отказываться крупные австралийские рекламодатели. В ответ на это радиостанция приостановила все виды рекламы в эфире, пишет Sydney Morning Herald.
От рекламы на радиостанции в субботу отказались такие компании, как Telstra и Coles. Компании Woolworths и Optus также рассматривают вопрос о снятии своих объявлений
Впрочем, рекламные ролики будут вновь крутиться на радиостанции уже в понедельник. Приостановка рекламы руководство радиостанции объясняет заботой о благополучии диджеев Мел Грейг и Майкла Кристиана.
«Они были настолько сосредоточены на своих талантах, что у них действительно не было времени для принятия деловых решений. Они работали на продвижение радиостанции. А сотрудники отдела продаж уже вернулись на работу, и, скорее всего, реклама вернется на радио уже в понедельник, когда бизнес обычно берет на себя новые задачи и ты начинаешь смотреть на все в новом свете», - объяснило руководство радиостанции.
Представители 2DayFM пока не стали озвучивать точную сумму, которую они могут потерять от бойкота со стороны рекламодателей. «Вопрос денег пока не важен. Мы делаем акцент на всех людей, заинтересованных в рекламе в первую очередь», - заявила представитель радиовещательной компании Austereo, куда входит 2DayFM, Санди Кайи.
Австралийская сеть супермаркетов Coles стала  первым рекламодателем, который объявил радиостанции бойкот. «Мы понимаем, австралийцы явно расстроены случившейся трагедией», - говорится в заявлении Coles на ее странице в Facebook.
Сеть супермаркетов опубликовала заявление примерно в 11:15 утра по местному времени. К полудню около 2000 человек поставили «лайки» на заявление компании. Трагедия, случившаяся в госпитале, собрала 11 тысяч комментарий на странице розничной сети.

Кейт и Уильяма также выступили с заявлением от имени членов королевской семьи. Они подчеркнули, что «глубоко опечалены» известием о смерти медсестры.   Кейт и Уильям добавили, что «их мысли и молитвы сейчас с семьей Джасинты Салданы в это печальное время», сообщает TMZ.
О беременности герцогини Кембриджской Кэтрин стало известно в понедельник. По официальным данным, срок беременности Миддлтон не превышает 12 недель. Позже Кейт была доставлена в больницу после недомогания и провела там на несколько дней.
В среду британские СМИ сообщили о том, что сейчас герцогиня чувствует себя лучше, но все-таки остается в медицинском учреждении. Будущий ребенок станет первым для Кейт Миддлтон и принца Уильяма, которые поженились в прошлом году.

 

Оригинал (на 08/12/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Авиаремонтный завод уличили в «омоложении» вертолетов

Авиаремонтный завод уличили в «омоложении» вертолетов

Против ОАО «Новосибирский авиаремонтный завод» возбуждено уголовное дело по факту внесения в дубликаты паспортов агрегатов для вертолета Ми-8 ложных сведений о дате выпуска, а также фальсификации...

 

Кузбассцы пытались спрятать под одеждой 66 килограммов вырезки и сала

Кузбассцы пытались спрятать под одеждой 66 килограммов вырезки и сала

В Кузбассе пресечена попытка кражи 60 килограммов вырезки и шести килограммов сала. Термист и уборщица колбасного цеха, расположенного в городе Киселевск, решили украсть продукты для новогоднего...

 

Шведская рождественская коза вновь пала жертвой поджигателей

Шведская рождественская коза вновь пала жертвой поджигателей

В шведском городе Евле сожгли традиционную рождественскую козу. Инцидент произошел около полуночи в среду, 12 декабря. К моменту, когда на Замковую площадь, где находилось соломенное праздничное...

 

В Швеции начались Нобелевские торжества

В Швеции начались Нобелевские торжества

В шведской столице 6 декабря начинается неделя Нобелевских торжеств. Стокгольм чествует девять лауреатов самой известной научной премии в мире.

 

Похититель снимков голой Скарлетт Йоханссон приговорен к 10 годам тюрьмы

Похититель снимков голой Скарлетт Йоханссон приговорен к 10 годам тюрьмы

Хакер Кристофер Чейни, взломавший электронную почту голливудских звезд, приговорен к 10 годам тюрьмы и штрафу в 76 тысяч долларов. Всего Чейни были предъявлены обвинения по 26 пунктам,...

 

В Китае задержали монаха за подстрекательство к самосожжению

В Китае задержали монаха за подстрекательство к самосожжению

Полиция китайской провинции Сычуань задержала буддийского монаха по обвинению в подстрекательстве тибетцев к самосожжению. По данным следствия, он действовал по указанию Далай-ламы и с 2009 года...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::