Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/12/2012 12:22

Нашлась страна, готовая дать убежище Асаду и его семье

Нашлась страна, готовая дать убежище Асаду и его семье Глава Эквадора Рафаэль Корреа официально подтвердил готовность своей страны предоставить убежище президенту Башару Асаду или его семье. Правда, пока сам лидер Сирии, несколько месяцев продолжающий борьбу с получаемыми поддержку Запада повстанцами, не готов сдать государство без боя.
Эквадорские власти готовы рассмотреть прошение о предоставлении убежища президенту Сирии Башару Асаду или его семье, в случае если оно будет подано.
Об этом заявил президент страны Рафаэль Корреа, подчеркнувший, что любого, кто попросит убежище в Эквадоре, в этой стране воспринимают как человека, права которого должны уважаться.
«Как и в случае с любым другим человеком, который попросит об убежище в Эквадоре, мы проанализируем это со всей ответственностью... Любого, кто попросит убежище в Эквадоре, мы воспринимаем как человека, права которого должны уважаться», - приводит слова Корреа  РИА Новости.
Вместе с тем в Кито отвергли информацию о уже идущих переговорах с сирийским лидером, которые якобы состоялись в ходе недавнего визита в страну заместителя министра иностранных дел Сирии Фейсала Мекдада.
В этом году Эквадор  предоставил политическое убежище основателю скандально известного сайта WikiLeaks  Джулиану Ассанжу, который уже около полугода скрывается в посольстве страны в Лондоне, опасаясь, что его экстрадируют в США, где ему могут быть  предъявлены  обвинения в обнародовании секретных данных. В этом случае Ассанжу может грозить наказание вплоть до смертной казни.
Ранее неоднократно появлялись слухи о том, что та или иная страна готова приютись сирийского лидера в случае, если он согласится отдать власть. В качестве возможный вариантов называлась в том числе и Россия. Хотя в Москве неоднократно отвергали факт переговоров.
Тем временем ситуация в самой Сирии остается напряженной и западные страны все менее настойчивей отвергают возможность вторжения в страну. Как пишет во вторник лондонская Guardian  со ссылкой на военные источники, в британском генштабе по просьбе правительства проработали несколько вариантов действий на случай начала операции по оказанию поддержки с моря или с воздуха сирийским мятежникам,
«Британские военачальники разработали планы на случай, если потребуется оказать поддержку сирийским мятежникам с моря и, возможно, с воздуха. Планы разработаны по просьбе Дэвида Кэмерона», - сообщает издание.
Собеседники газеты отметили, что на данный момент о проведении британской военной операции в Сирии речь не идет. «Источники пояснили, что Великобритания перейдет к действиям лишь в случае, если то же самое сделают и США», - сообщает «Интерфакс».
Один из собеседников газеты подчеркнул, что «мы еще очень далеки от того, чтобы перейти к действиям». Тем более что большинство британских военачальников сказали, что военная операция в Сирии не будет похожа на боевые действия в Ливии в прошлом году. «Это связано с тем, что в распоряжении сирийских военных есть немалый арсенал ракет класса «земля-воздух», - отмечает издание.
В то же время, некоторые военные в Великобритании полагают, что сейчас военные возможности Дамаска сильно преувеличиваются, а вооружение сирийской армии устарело.
Из самой Сирии приходят новости, что правительственные войска уничтожили несколько вооруженных групп экстремистов общей численностью более 220 человек в районе Дамаска, хотя одновременно  повстанцы  сообщают и о своих успехах, в частности – о захвате аэродрома в Акрабе.
Сирийские военные источники эту информацию опровергают. По словам одного из таких собеседников, боевики, проникшие со стороны предместий Хараста и Дума, пытались создать в Восточной Гуте – «зеленом поясе» вокруг столицы – свой новый плацдарм, чтобы оттуда начать «битву за освобождение Дамаска».
Однако их план не удался. В ходе ожесточенных сражений с применением авиации и артиллерии, которые продолжались более двух недель, группировка вооруженных экстремистов была разгромлена. «Потери противника составили несколько тысяч человек», – уточнил источник, передает  ИТАР-ТАСС.
AFP в свою очередь сообщает о воздушных рейдах на северные окраины столицы. Со стороны горы Касьюн, по его данным, в небо поднимаются черные столбы дыма. Атаки с воздуха были проведены на предместье Дарая на юго-западе Дамаска – наиболее уязвимый участок в обороне города, где все еще сохраняются очаги сопротивления. Артиллерия вела обстрел позиций боевиков в Муадамии, на южном направлении, передает агентство.

 

Оригинал (на 11/12/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин потребовал ограничить зарубежные активы чиновников

Путин потребовал ограничить зарубежные активы чиновников

Президент РФ Владимир Путин потребовал ввести ограничения для чиновников на иностранную собственность. По его словам, речь идет об иностранных счетах, акциях и недвижимости. При этом, по словам...

 

Зюганов передумал жаловаться Фемиде на размер своей фракции

Зюганов передумал жаловаться Фемиде на размер своей фракции

Как ожидалось, в понедельник КПРФ должна была пожаловаться в Верховный суд на результаты выборов в Госдуму. Еще на прошлой неделе коммунисты анонсировали соответствующий иск в Верховный суд, но в...

 

Патрушев исключил революцию в России

Патрушев исключил революцию в России

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев исключил возможность революции. "На сегодня в России отсутствуют предпосылки к возможным 'цветным революциям' и есть уверенность, что мы не допустим...

 

Листовку Навального признали экстремистской

Листовку Навального признали экстремистской

Листовка, которую можно сгенерировать на странице проекта "ЖКХ" "Доброй машины правды", признана экстремистской. В листовке идет речь о прямой зависимости между тарифами на услуги ЖКХ и результатом...

 

Из "Яблока" исключили 22 члена петербургского отделения

Из "Яблока" исключили 22 члена петербургского отделения

Федеральное бюро партии "Яблоко" 8 декабря приняло решение об исключении 22 членов Санкт-Петербургского отделения партии. Они были исключены "за фактическое согласие с фальсификациями", которые...

 

Ассоциация наблюдателей "Голос" уволила "почти весь штат"

Ассоциация наблюдателей "Голос" уволила "почти весь штат"

Независимая ассоциация наблюдателей "Голос" уволила примерно полсотни своих сотрудников - почти весь штат. "По 'Голосу' больно ударил уход из страны USAID. Ассоциация ищет новое...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::