Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/12/2012 12:31

Участница Pussy Riot подала в суд на адвокатов

Участница Pussy Riot подала в суд на адвокатов

Осужденная условно участница группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич поддержала градус публичной перепалки со своими бывшими адвокатами и подала на них жалобу в адвокатскую палату, вновь обвинив их в том, что ей не возвращают документы и ключи.


Екатерина Самуцевич сообщила, что 10 декабря подала жалобу на адвокатов Виолетту Волкову и Николая Полозова в Адвокатскую палату Московской области, членами которой они являются.


В жалобе Самуцевич повторяет свои уже неоднократно высказанные претензии к адвокатам, которые заключаются в том, что они, по словам Самуцевич, не отдают ей ключи и паспорт, а также переписку с Европейским судом по правам человека.


Кроме того, Самуцевич утверждает, ссылаясь на материалы видеосъемки для документального фильма "Срок", что Виолетта Волкова "производит некое давление" на ее отца, Станислава Самуцевича, добиваясь отказа Екатерины от расторжения отношений с ней.


Бывшие адвокаты Pussy Riot Волкова, Полозов и Марк Фейгин заочно отвергли все обвинения Самуцевич на пресс-конференции в конце ноября, на которой они пообещали больше не комментировать это дело, передает ВВС.  


Плохая связь


Так, отвечая на упрек Самуцевич в том, что прежние адвокаты не отдают ей документы, связанные с обращением в Европейский суд по правам человека, Волкова еще раз заявила, что ни Самуцевич, ни новые адвокаты к ней просто до сих пор не обращались. "Письмо - у меня, но я не могу передать его просто так. Я обязана по закону передать его в присутствии клиента, его адвоката", - пояснила Волкова.


По поводу паспорта Самуцевич адвокаты еще раз заверили, что он еще весной был передан ее отцу, и ничего более определенного о судьбе документа они сказать не могут.


Адвокаты также сообщили, что они не раз пытались публично объясниться с Самуцевич, в том числе пригласили ее и на свою последнюю пресс-конференцию, но ответа не получили.


"Это недостаточные объяснения. Ключи были переданы мной госпоже Волковой, и я ожидала, что она скажет, куда они делись. Она утверждает, что передала их третьему лицу, чего она не должна была делать", - сказала Самуцевич bbcrussian.com во вторник.


Ждут разбирательства с нетерпением


"Были многократные попытки с ними связаться, были даны контакты доверителя, кому нужно было передать все эти вещи и документы, писались письма - в коллегию, на домашние адреса - все это было проигнорировано", - добавила Самуцевич.


На подачу Самуцевич жалобы в адвокатскую палату бывшие адвокаты откликнулись лишь малозначащими репликами в Twitter.


Ранее на пресс-конференции они заверили, что не боятся разбирательства в палате. "Ждем с нетерпением! Чего проще - предъявить кучу бумаг", - сказал Марк Фейгин, заверив, что у него с коллегами каждый шаг, сделанный в ходе процесса по делу Pussy Riot, задокументирован.


Екатерина Самуцевич не знает точно, каких "мер воздействия" в отношении ее бывших адвокатов она ждет от Адвокатской палаты Московской области. "По идее, они должны выйти "на палату" и дать объяснения. Может быть, они вернут все-таки все документы - а дальше уже все зависит от палаты, я не знаю, как там все это делается. Мне нужно только, чтобы они вернули документы", - сказала Самуцевич в интервью Русской службе Би-би-си.


Участница Pussy Riot уже сделала себе новый паспорт, но опасается, что старый "может использоваться в различных целях".


Адвокаты Волкова, Полозов и Фейгин вели дело Pussy Riot, попытавшихся исполнить в московском Храме Христа Спасителя панк-молебен "Богородица, Путина прогони!", с самого ареста трех девушек, и не в последнюю очередь благодаря их усилиям дело прогремело на весь мир.


Во время слушания во второй инстанции, в Мосгорсуде, Самуцевич отказалась от услуг Волковой, после чего единственной из трех подруг получила условный срок. Надежда Толоконникова и Мария Алехина и в первой, и во второй инстанции были приговорены к двум годам колонии.  


Как сoобщал MIGnews.com.ua, один из адвокатов панк-группы Pussy Riot, Марк Фейгин, опровергает появившиеся 2 ноября в СМИ сообщения о том, что его жена пытается использовать название группы в коммерческих целях.  


Новости по теме:


Непойманная участница Pussy Riot: Я бы выступила снова и в более радикальной форме


Самуцевич из Pussy Riot, обвинившей адвокатов в краже, пророчат петлю Иуды


Екатерина Самуцевич: Pussy Riot продолжит свои выступления

 

Оригинал (на 11/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Платини нравится идея транснациональных чемпионатов

Платини нравится идея транснациональных чемпионатов

Президент УЕФА высказался в поддержку идеи проведения объединенных чемпионатов по футболу между командами из разных стран.

 

Муравьи охраняют цветок от нежелательных опылителей

Муравьи охраняют цветок от нежелательных опылителей

Необычный пример симбиоза представили энтомологи из Испании. Они обнаружили, что сингапурский рододендрон совсем не против присутствия муравьёв в своих цветках.

 

Ватикан отменит свободу совести и вероисповедания

Ватикан отменит свободу совести и вероисповедания

Стоит ныне снять ограничения, налагаемые светскими правительствами, и утвердить Рим в прежней власти, как тут же возродится его тирания и начнутся преследования. Конечно, как в католической, так и...

 

Жертвами филиппинского тайфуна стали 52 человека

Жертвами филиппинского тайфуна стали 52 человека

Тайфун, обрушившийся во вторник, 4 декабря, на крупнейший филиппинский остров Минданао, по предварительным подсчетам, привел к гибели 52 человек. 56 тысяч жителей покинули свои дома и укрылись в...

 

В Новороссийске появится улица Дедов Морозов

В Новороссийске появится улица Дедов Морозов

В Новороссийске несколько улиц временно переименуют в честь новогодних праздников. Такая идея принадлежит властям Центрального района города. В рамках этого проекта улица Советов превратится в...

 

Южная Корея уличила КНДР в запуске баллистической ракеты

Южная Корея уличила КНДР в запуске баллистической ракеты

ВМС Южной Кореи обнаружили еще три фрагмента ракеты, запущенной КНДР 12 декабря.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::