Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/12/2012 15:35

Чавеса больше не лечат: ему осталось два-три месяца жизни

Чавеса больше не лечат: ему осталось два-три месяца жизни

Президенту Венесуэлы Уго Чавесу, у которого вновь обнаружены злокачественные клетки в организме, осталось жить несколько месяцев, трагический финал ожидается не позднее апреля 2013 года, заявил в интервью колумбийскому радио RCN проживающий в США венесуэльский врач Хосе Рафаэль Маркина.  


Врач известен прогнозами относительно здоровья президента Венесуэлы и знаком с источниками, близкими к обслуживающей Чавеса бригаде медиков как в Гаване, так и в Каракасе. "Президенту осталось два или три месяца, к сожалению, фатальная развязка произойдет в апреле", - заявил Маркина, слова которого приводит РИА "Новости".

 

Комментируя поспешный отъезд Чавеса на Кубу, врач пояснил, что это было вызвано необходимостью срочного хирургического вмешательства, связанного с резким ухудшением состояния здоровья президента. По его словам, Чавес терял сознание, испытывал острые боли.

 

"Болезнь снова приняла агрессивную форму, у него метастазы в поясничной области, происходит сдавливание нерва в поясничной части позвоночника, что может привести к параличу", - заявил Маркина.

 

Он добавил, что в ходе самой операции в Гаване, в ходе которой Чавесу в очередной раз удалят раковую опухоль, здоровью президента вряд ли что-то угрожает, однако в последующие 72 часа могут произойти серьезные осложнения.

 

"Неутешительными" назвал прогнозы на лечение Чавеса и другой эксперт по раковым заболеваниям. Рецидив рака случился у венесуэльского главы слишком быстро, пишет во вторник газета The New York Times со ссылкой на заведующего отделением урологии в онкологическом центре Моффита в городе Тампа в американском штате Флорида доктора Хулио Поу-Санга.

 

Он отметил, что "весь процесс (с момента лечения до повторного обнаружения опухоли) занял не больше полутора лет", и учитывая, что Чавес уже перенес не менее двух операций и прошел курс лучевой и химиотерапии, на этот раз оказываемая ему помощь, скорее всего, будет носить паллиативный характер и не будет являться попыткой вылечить заболевание.

 

В положительный исход лечения, судя по всему, не верит и сам Чавес. В отличие от предыдущих разов, когда он уверял, что верит в усилия врачей, улетая на Кубу в ночь на минувший понедельник, он впервые назвал имя своего преемника - вице-президента, главы МИДа Венесуэлы Николаса Мадуро.

 

С момента обнаружения опухоли у Чавеса различные доктора давали самые разнообразные прогнозы относительно того, как долго он проживет. Тот же Хосе Рафаэль Маркина еще в апреле уверял, что Чавесу осталось жить не больше "шести-семи месяцев", но ошибся. С того момента прошло уже восемь с небольшим месяцев, а лидер Венесуэлы все еще жив.

 

Несмотря на негативные прогнозы президент Венесуэлы находится в хорошем настроении. "Он пребывает в хорошем настроении", - сообщил встретившийся с Чавесом на Кубе президент Эквадора Рафаэль Корреа. "Мы все прекрасно знаем, что президент Чавес никогда не уклоняется даже от самых тяжелых испытаний", - сообщил он испанскому агентству EFE. Вместе с тем Корреа не сообщил никаких подробностей о состоянии здоровья Чавеса.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua,  в октябре  Уго Чавес объявил о своей победе на президентских выборах в Венесуэле на основании результатов подсчета 90% голосов. Согласно предварительным результатам голосования, действующий президент Венесуэлы Уго Чавес набрал 54,42 % голосов, в то время как за его главного соперника Энрике Каприлеса проголосовали 44,97 % избирателей.

 

Новости по теме:

 


 


 


 

 

Оригинал (на 11/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жертва кистлотной атаки ввыиграла в телевикторине

Жертва кистлотной атаки ввыиграла в телевикторине

Девушка, искаженная в подростковом возрасте в кислотной атаке, нашла мужество появиться на публике в телевикторине "Кто хочет стать миллионером".

 

Похититель снимков голой Скарлетт Йоханссон приговорен к 10 годам тюрьмы

Похититель снимков голой Скарлетт Йоханссон приговорен к 10 годам тюрьмы

Хакер Кристофер Чейни, взломавший электронную почту голливудских звезд, приговорен к 10 годам тюрьмы и штрафу в 76 тысяч долларов. Всего Чейни были предъявлены обвинения по 26 пунктам,...

 

В Нигерии похитили сотрудников Hyundai

В Нигерии похитили сотрудников Hyundai

На юге Нигерии похищены шесть сотрудников компании Hyundia Heavy Industries. Вооруженные преступники взяли в заложники четырех граждан Южной Кореи и двух нигерийцев, однако одного из них выпустили...

 

Маркес отомстил Пакиао в бою за титул "Боксера десятилетия". Видео

Маркес отомстил Пакиао в бою за титул "Боксера десятилетия". Видео

Мексиканский боксер Хуан Мануэль Маркес в субботу, 8 декабря, одержал победу над филиппинцем Мэнни Пакиао.

 

Фигуранты дела о миллиардном хищении арестованы

Фигуранты дела о миллиардном хищении арестованы

Петербургские коммунальщики, причастные, по версии следствия, к хищению трех миллиардов рублей из бюджета города, арестованы. Судья не отпустил одного из главных фигурантов дела даже под весьма...

 

Нападающий "Атлетико" стал лучшим игроком года

Нападающий "Атлетико" стал лучшим игроком года

Нападающий мадридского "Атлетико" и сборной Колумбии Радамель Фалькао стал обладателем премии Globe Soccer Awards в номинации "игрок года".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::