Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/12/2012 16:58

В Сербии накануне "конца света" начался ажиотаж вокруг "пупа мира" - горы Ртань

Верящие в предсказанный индейцами майя апокалипсис 21 декабря возлагают большие надежды на расположенную в Сербии гору Ртань. Они надеются спастись в этом "мистическом" месте. Отели, стоящие у подножия горы на востоке страны, ежедневно получают сотни запросов о бронировании номеров на дни, предшествующие "концу света".  


Менеджер отеля в окрестностях горной вершины сообщил британской газете The Telegraph, что в один из дней им поступило сразу 500 заказов на бронь. Люди собираются приехать к горе целыми семьями.

 

Сторонники апокалиптической версии верят, что Ртань излучает особую энергию, которая может помочь им спастись от грозящей через две недели гибели всего человечества. О горе с древности ходят различные мистические легенды и предания, которые привлекли, в том числе, известного британского фантаста Артура Кларка. Писатель называл это таинственное место "пупом мира".

 

Ртань является частью Карпатской горной системы и представляет собой известняковый массив в форме пирамиды высотой 1570 метров. Одна из легенд повествует о том, что внутри горы спрятаны несметные сокровища волшебника, который здесь жил.

 

С середины прошлого века Ртань находится под охраной национального управления охраны природы. Из-за необычной формы, а также по причине обнаруженной здесь магнитной и гравитационной девиации над горой не летают самолеты. На вершине Шиляк, в самой высокой точке Ртани, стоит часовня Св. Георгия.

 

Ранее сообщалось о похожем ажиотаже вокруг французского 1231-метрового пика Бюгараш в предгорьях Пиреней. Власти заявили о стремительно растущей популярности города Бюгараш среди ожидающих конца света. Считается, что 21 декабря на гору прилетят инопланетяне и заберут с собой желающих выжить, однако подняться на вершину разрешат лишь единицам.

 

По некоторым данным, оказаться на горе во время армагеддона высказали желание уже около 100 тысяч журналистов, туристов и религиозных фанатиков. Так как скромный по размеру городок не в состоянии справиться с таким паломничеством, власти решили ограничить доступ к горе: территорию оцепят полицейские и спасатели.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в NASA заявили, что не следует ждать конца света в 2012 году, и опровергли возможность космической катастрофы в ближайшее время.

 

Новости по теме:





 


Академик Жарвин: Большая часть людей погибнет. Человечеству придется начинать с нуля


 

 

Оригинал (на 11/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Северная Корея запустила баллистическую ракету

Северная Корея запустила баллистическую ракету

Северная Корея запустила ракету дальнего радиуса действия. Запуск прошел успешно, ракета вывела на орбиту спутник, как и планировалось

 

Крупную партию кокаина изъяли в Австралии

Крупную партию кокаина изъяли в Австралии

Полиция Австралии изъяла 135 кокаина, привезенного в страну из Чили, общей стоимостью более 81 миллиона долларов США. В результате расследования, продолжавшегося в течение трех месяцев, были...

 

Упоротый лис стал плюшевой игрушкой

Упоротый лис стал плюшевой игрушкой

Знаменитый в Рунете Упоротый лис стал прототипом для плюшевой игрушки. Игрушка в виде лиса была сделана мастерами петербургского магазина "Двадцать восьмой". Плюшевый Упоротый лис уже появился в...

 

Россия потребовала от Южного Судана компенсацию

Россия потребовала от Южного Судана компенсацию

Власти России намерены требовать компенсаций от Южного Судана, армия которого сбила вертолет ООН с российским экипажем. Местные военные оправдывались, что их никто не предупредил о полете миссии,...

 

Более половины россиян сожалеют о распаде СССР

Более половины россиян сожалеют о распаде СССР

О распаде Советского Союза сегодня сожалеет каждый второй опрошенный россиянин (56%), хотя десять лет назад таких респондентов было две трети (65%).

 

Шотландцам предложили присмотреть за своим будущим рождественским ужином

Шотландцам предложили присмотреть за своим будущим рождественским ужином

Ферма, расположенная в шотландской деревне неподалеку, предложила местным жителям вложиться в уход за своим будущим рождественским ужином - индейками, проживающими на территории хозяйства. Такая...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::