Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
11/12/2012 11:11

Частная фирма готова отправить туристов на Луну

Частная фирма готова отправить туристов на Луну

Группа бывших сотрудников НАСА, создавших частную компанию Golden Spike, объявила, что готова отправить двух человек на Луну. Цена полета составит 1,5 млрд долларов. Представители Golden Spike говорят, что компания использует уже существующие технологии. Первая лунная экспедиция намечена к концу этого десятилетия.


Golden Spike - не первая частная компания заинтересованная в прибылях из космоса. Компании Space X уже удалось доставить на своем корабле груз на Международную космическую станцию, передает ВВС.


США - первая и единственная до сих пор страна, которой удалось отправить человека на Луну в 60-е годы прошлого века. Однако из-за высокой стоимости подобных экспедиций, люди на Луну с тех пор не возвращались.


"Элитный клуб"


Президент США Барак Обама отменил планы НАСА, направленные на возобновление полетов астронавтов к естественному спутнику Земли. Как сказал Обама, американцы там уже были.


Golden Spike, во главе которой стоит Алан Стерн, бывший руководитель управления научных миссий НАСА, заявил, что компания намерена предлагать полет на Луну правительствам стран, надеющимся поднять свой международный престиж - таким как ЮАР, Южная Корея или Япония.


По его словам, здесь вопрос не в том, чтобы быть первым: "Речь идет о возможности присоединиться к клубу. Мы как бы подчищаем то, что НАСА начала в 60-е годы".


Полеты на Луну могут стать товаром относительно широкого потребления. По словам Golden Spike, компания намерена совершить от 15 до 20 лунных экспедиций.


В Golden Spike работает множество бывших сотрудников НАСА. Например, председатель совета директоров Джерри Гриффин - один из директоров НАСА времен миссий "Аполлон".


Однако Джонатан Макдауэлл, астроном Гарвардского университета, который отслеживает за всеми полетами в космос, сказал в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс, что, по его мнению, многие подобные частные компании разорятся до того, как смогут отправить в космос кого бы то ни было. Он считает, что в числе банкротов может оказаться и Golden Spike, которая, по его мнению просит слишком большую цену за свои услуги.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, туристический космический корабль SpaceShipTwo, созданный возглавляемой сэром Ричардом Брэнсоном американской компанией Virgin Galactic, осуществил первый самостоятельный планирующий полет с людьми на борту.


Новости по теме:


Британская певица полетит в космос


Космический турист купил первую путевку вокруг Луны


Американцы построят космический лифт на Луну. Видео

 

Оригинал (на 11/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Facebook запустил голосование об отмене голосований

Facebook запустил голосование об отмене голосований

Социальная сеть Facebook запустила пользовательское голосование по предложенным ранее изменениям в правилах работы сервиса. До 10 декабря пользователи могут проголосовать за отказ от голосований по...

 

Гримасы триумфа и поражения оказались неразличимы

Гримасы триумфа и поражения оказались неразличимы

Ученые установили, что в передаче сильных эмоций участвует прежде всего язык тела, а не лицо. Его выражение, не подкрепленное позой, не говорит наблюдателю о полярности испытываемых чувств. В ходе...

 

Instagram использует снимки пользователей в рекламе

Instagram использует снимки пользователей в рекламе

Instagram сможет использовать фотографии подписчиков в рекламных целях. Об этом сообщили сразу несколько СМИ, изучив новое пользовательское соглашение сервиса. В теории, в рекламе может без ведома...

 

К Земле приближается огромный астероид

К Земле приближается огромный астероид

На будущей неделе внимание астрономов всего мира будет приковано к гигантскому астероиду, но вовсе не потому, что он представляет опасность.

 

Сбой при запуске "Ямал-402" произошел из-за подшипника

Сбой при запуске "Ямал-402" произошел из-за подшипника

Причиной сбоя при запуске спутника "Ямал-402" в начале декабря могла стать поломка подшипника в турбонасосном агрегате двигателя разгонного блока "Бриз-М". К таким результатам пришла комиссия...

 

В российском Google Play появились фильмы и книги

В российском Google Play появились фильмы и книги

В российской версии магазина Google Play появились разделы с фильмами и книгами. Фильмы можно покупать (199-299 рублей) или брать напрокат (49-69 рублей); среди книг имеются как бесплатные, так и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::