Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/12/2012 20:40

Николаю Фоменко могут поручить создание лимузина для Путина

Николаю Фоменко могут поручить создание лимузина для Путина До 15 млрд рублей может стоить воссоздание российского правительственного лимузина. Его разработкой может заняться группа ГАЗ или же научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) совместно с Marussia Motors - компанией актера и автогонщика Николая Фоменко. Заводу ЗиЛ, занимавшемуся этим на протяжении десятилетий, останется лишь сборка. В среду министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что автомобили представительского класса для чиновников может начать делать группа «ГАЗ» или НАМИ совместно с компанией Marussia Motors. Речь идет о так называемом проекте «Кортеж» по разработке и производстве в России лимузинов для первых лиц, автомобилей сопровождения, в том числе внедорожников и микроавтобусов.
«Есть вариант на сегодняшний день, что это будет компания ГАЗ, либо, соответственно, у нас есть предложение совместное от нашего научно-исследовательского института НАМИ совместно с Marussia», - сообщил Мантуров.  По его словам, министерство не смущает тот факт, что Marussia Motors - компания с иностранным капиталом. «Да нет, какой там иностранный капитал? Это российский гражданин Николай Фоменко».
Marussia Motors,  которая производит  эксклюзивные гоночные автомобили, была основана в 2007 году в Москве известным актером  Николаем  Фоменко и политтехнологом Ефимом Островским. Модельный ряд состоит из автомобилей В1 и В2 класса Grand Turismo, цена на которые стартует от 4,6 млн рублей.
По словам министра, у каждого из предложенных вариантов есть бюджетная и внебюджетная составляющая. При этом если создавать лимузины, микроавтобус, внедорожник «с нуля», то в случае с Marussia Motors полная серия будет запущена к 2017 году.
В случае с ГАЗом сроки короче: там используются готовые шасси, симбиоз зарубежных моделей с российскими. «Могу сказать, что в первом варианте, если использовать какие-то готовые модели в симбиозе с ГАЗом – это порядка 4 млрд руб. А если речь идет о создании совершенно новой модели, то тогда порядка 15 млрд руб. Естественно, бюджетные и небюджетные – я не могу сейчас сказать, какая пропорция, это коммерческая тайна», - заявил министр.
Какой вариант предпочесть, решит правительство, подчеркнул Мантуров. По его оценкам, решение может быть принято в I квартале следующего года.
Напомним, Дмитрий Медведев в 2010 году поручил разработать российский автомобиль представительского класса. На что управделами президента России Владимир Кожин сообщил, что в ближайшее время высшее руководство страны будут обслуживать отечественные автомобили марки ЗИЛ. Чиновник подчеркивал, что эти автомобили, уже были представлены общественности.
«Мы действительно сейчас этим детально занимаемся с автозаводом, и я не исключаю, что в среднесрочной перспективе у нас появятся новые старые, но современные ЗИЛы», - говорил Кожин, не уточняя какой завод может производить эти автомашины.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на ЗИЛе, который был спасен от банкротства, продолжается производство представительских лимузинов. Ежегодно там собирается пять–семь автомашин ценой около 300 тыс. евро каждая. Еще в 2003 году появилась информация, что завод разрабатывает новый ЗИЛ-4112 специально для Владимира Путина.
Также на территории завода будут размещены и другие производства. Недавно было подписано соглашение с компанией Hyundai о контрактной сборке коммерческих автомобилей этого корейского бренда. Серийный выпуск автомобилей должен стартовать в начале следующего года.
По информации источников газеты «Коммерсантъ», НАМИ и Marussia займутся разработкой новых представительских автомобилей, а их производство предполагается запустить на мощностях ЗИЛа. Непосредственным разработчиком новых моделей станет НАМИ, а Marussia сосредоточится на создании компонентной базы для них, в том числе с привлечением иностранных поставщиков. PR-директор Marussia Motors Михаил Жарков подтвердил газете ВЗГЛЯД, что эта информация соответствует действительности.
Напомним, что власти решили наконец пересадить чиновников на отечественные автомобили, о чем свидетельствует ряд недавних заявлений. Еще в марте замглавы Минэкономразвития Михаил Осеевский говорил, что министерство собирается установить новые требования к госзакупкам автомобилей, главным из которых будет их производство в России. При этом чиновник уточнил, что нововведения не коснутся лиц, подлежащих госохране, в том числе и высшего руководства страны.
В апреле Владимир Путин, будучи премьер-министром, предложил всем органам власти пользоваться машинами, произведенными на территории Единого экономического пространства России, Казахстана и Белоруссии.
На прошлой неделе вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что чиновники должны пересесть на отечественные автомашины. «Власть не может позволить себе роскошь рекламировать чужие бренды, мы просто не имеем морального права», – сказал Рогозин, который для убедительности заказал для себя военный внедорожник «Тигр» вместо служебного BMW.

 

Оригинал (на 12/12/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минюст отказался регистрировать движение противников курса власти

Минюст отказался регистрировать движение противников курса власти

Министерство юстиции отказало в регистрации движения "Демократическая платформа", которое должно было объединить противников курса власти. Организацию возглавляет петербургский единорос Валерий...

 

Будущий премьер Японии пообещал решить вопрос с Курилами

Будущий премьер Японии пообещал решить вопрос с Курилами

Правящая Демократическая партия Японии, находившаяся у власти в стране последние три года, потерпела сокрушительное поражение на досрочных парламентских выборах. Благодаря победе либерал-демократов...

 

Социологи: Обращение к Обаме одобряют лишь 7% граждан

Социологи: Обращение к Обаме одобряют лишь 7% граждан

Намерение инициативной группы, требующей от Белого дома запретить въезд в США для российских депутатов и президента, скорее всего, спровоцирует обратную реакцию российского общества, считают...

 

Зюганов передумал жаловаться Фемиде на размер своей фракции

Зюганов передумал жаловаться Фемиде на размер своей фракции

Как ожидалось, в понедельник КПРФ должна была пожаловаться в Верховный суд на результаты выборов в Госдуму. Еще на прошлой неделе коммунисты анонсировали соответствующий иск в Верховный суд, но в...

 

Эксперты сомневаются, что преемник Чавеса удержит власть

Эксперты сомневаются, что преемник Чавеса удержит власть

Уго Чавес впервые дал понять, что он, возможно, не сможет досидеть на своем посту весь президентский срок. Пережив операцию по удалению раковой опухоли и даже объявив о своем полном выздоровлении,...

 

США ввели санкции против противников Башара Асада

США ввели санкции против противников Башара Асада

США вводят санкции против движения «Джебхат ан-Нусра», которое сражается с армией Башара Асада. Ранее Вашингтон включил группировку в список террористических. Группировка воюет вместе со Свободной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::