Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/12/2012 08:54

Мексиканские власти привели подробности гибели певицы Дженни Риверы в авиакатастрофе: удар был "жутким"


Самолет, на котором разбилась известная мексикано-американская певица Дженни Ривера, вошел в пике на высоте около 8,5 километров и вертикально врезался носом в землю на скорости более 1000 километров в час, заявили представители Министерства транспорта Мексики.


Двухмоторный турбореактивный Learjet 25, принадлежавший американской фирме Starwood Management, потерпел катастрофу примерно в двух километрах от того места, пролетая над которым, он исчез с радаров.


По словам министра транспорта Херардо Руиса Эспарсы, удар о землю был "жутким", сообщает АР. Выступая в эфире Radio Formula, чиновник не выдвинул пока никаких версий причин авиакатастрофы. Он сообщил, что у пилота самолета, Мигеля Переса Сото, была действующая лицензия, выданная мексиканскими властями, срок ее действия истекал в январе. Кроме того, Федеральным управлением гражданской авиации США ему был выдан временный сертификат пилота - его обнаружили среди обломков самолета.



Как выяснилось, Мигелю Пересу Сото было 78 лет. Министр пояснил, что возрастных ограничений для пилотов самолетов гражданской авиации в Мексике нет, хотя для коммерческих полетов этот предел составляет 65 лет. По оценке специалистов, летать на маневренном и скоростном Learjets довольно сложно. Как правило, у пилотов таких лайнеров нет права на ошибку - высокая скорость самолета не позволяет вовремя отреагировать на форс-мажор. По мнению экспертов, причиной авиакатастрофы мог стать отказ техники во время полета.



Мексиканские власти продолжают проводить экспертизу ДНК останков погибших. Самолет с Дженни Риверой, четырьмя членами ее команды и двумя пилотами исчез с экранов радаров в минувшую субботу через некоторое время после того, как вылетел из аэропорта города Монтеррей и взял курс на город Толука, неподалеку от Мехико. Вскоре были обнаружены обломки лайнера, разбросанные на расстоянии 250-300 метров.



43-летняя Дженни Долорес Ривера Сааведра была очень популярна в Мексике и США. Она работала в жанрах банда и нортенья и неоднократно становилась лауреатом "Латинской Грэмми". В мире продано более 15 млн экземпляров ее альбомов. В день гибели она дала концерт в Монтеррее, после чего направилась в аэропорт.



У погибшей на пике карьеры Риверы остались пять сыновей и двое внуков. Родные артистки - брат Хуан Ривера и мать Роза Сааведра, несмотря на неопровержимые и печальные факты, не хотят верить в ее гибель, продолжают цепляться за последнюю надежду и выдвигают неправдоподобные версии. Так, мать певицы на пресс-конференции предположила, что на месте катастрофы было найдено тело другой женщины, а саму Дженни похитили, и она скоро найдется.


 

Оригинал (на 12/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ливия раскроет материалы о теракте над Локерби

Ливия раскроет материалы о теракте над Локерби

Ливийское правительство опубликует документы, касающиеся теракта над шотландским городом Локерби. Однако оно будет готово сделать это не ранее чем через год, когда добьется обеспечения стабильности...

 

Избран новый премьер-министр Японии

Избран новый премьер-министр Японии

Новым премьер-министром Японии избран лидер Либерально-демократической партии Синдзо Абэ. Он получил кресло главы правительства после победы его партии на парламентских выборах в Японии,...

 

Упоротый лис стал плюшевой игрушкой

Упоротый лис стал плюшевой игрушкой

Знаменитый в Рунете Упоротый лис стал прототипом для плюшевой игрушки. Игрушка в виде лиса была сделана мастерами петербургского магазина "Двадцать восьмой". Плюшевый Упоротый лис уже появился в...

 

Великобритания подозревала советский "Аэрофлот" в шпионаже

Великобритания подозревала советский "Аэрофлот" в шпионаже

Власти Великобритании в 1982 году были серьезно озабочены возможным использованием гражданских самолетов "Аэрофлота" для слежения за британскими военными объектами.

 

РФ и Индонезия сошлись в версиях крушения Superjet-100

РФ и Индонезия сошлись в версиях крушения Superjet-100

Внимание пилота было отвлечено посторонними разговорами, а экипаж проигнорировал предупреждение системы безопасности. Это лишь две причины из целого ряда, которые привели к катастрофе лайнера...

 

У американской семьи украли подъездную аллею

У американской семьи украли подъездную аллею

У семьи, проживающей в муниципалитете Реддик, штат Флорида, пропала мощеная подъездная аллея. Инцидент произошел во вторник, 11 декабря. Хозяева дорожки обнаружили пропажу в тот же день вечером....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::