Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/12/2012 18:23

Детсадовец записал на диктофон, как воспитатель издевается над детьми

Детсадовец записал на диктофон, как воспитатель издевается над детьми

Новый случай издевательств над детьми в детском саду удалось выявить благодаря диктофону. Записывающее устройство подложили ребенку, жаловавшемуся на рукоприкладство со стороны воспитательницы московского детского сада номер 474 в Медведково. Дальнейшее "расследование" показало, что побоям подвергались и другие дети. Кроме того, их запирали в туалете и отправляли одних на прогулку, пишет "Комсомольская правда".  


"Первый сигнал мы получили осенью прошлого года", - рассказала газете мама четырехлетнего Глеба Мария. По ее словам, сын рассказал, что воспитательница ударила его по попе. Женщина пошла в сад разбираться. "Я объяснила: в нашей семье физические наказания не практикуют... Мне показалось, воспитатель все поняла. По крайней мере, жалоб больше не было", - рассказала родительница.  


Но через год ситуация повторилась. Мама одной девочки рассказала, что дочь дома пожаловалась на рукоприкладство со стороны воспитателей. После этого все родители опросили детей, и оказалось, что наказывают малышей постоянно. Особенно доставалось одному мальчику: воспитатели били его чуть ли не каждый день на протяжении полутора лет.  


Родители забеспокоились и решили проверить, действительно ли все так плохо. Три дня один из детей носил в кармане цифровой диктофон. Худшие подозрения подтвердились в первый же день. На аудиозаписи слышно, как воспитатель Ирина Швечкова заперла в туалете девочку Яну. Малышка провинилась лишь в том, что плохо спала и часто просилась в уборную.  


На аудиозаписи слышно, как воспитательница говорит: "Стой здесь! Закрой рот!", "Я тебе не папа и не мама!". Дальше отчетливо слышны шлепки и плач ребенка.  


Родители признаются, что после прослушивания записей у них был шок. Выяснилось, что за три дня схожим образом наказали четырех детей. Кого-то били по животу, кого-то по голове, кого-то по попе. Родители начали делиться друг с другом наблюдениями - выяснилось, что грехов за детсадом накопилось много. Были случаи, когда дети шли гулять одни - за ними никто не присматривал.  


10 декабря родители сами назначили собрание. Встреча прошла эмоционально. Когда в комнате громко включили аудиозаписи с издевательствами, родители начали рыдать. Папы и мамы готовы были броситься на воспитательниц с кулаками. Работники несмело оправдывались. "Неужели все было настолько плохо?" - испуганно спрашивала Швечкова. В конце концов она признала свою вину и извинилась перед родителями, заметив, при этом, что всему виной ее доброта, из-за которой дети разбаловались. "Честное слово, это не система. Из меня сделали какого-то монстра", - заявила воспитатель.  


Директор детсада сказала, что ей нужно обдумать ситуацию. Но со следующего дня группой поставили заниматься уже другого воспитателя.


Как сообщал MIGnews.com.ua, трехлетний воспитанник симферопольского детского дома был госпитализирован с ожогами после умывания его воспитательницей.


Новости по теме:


Воспитательница заразила туберкулезом сорок детей  


Двухлетнего детсадовца потеряли в шортах на морозе -40


Воспитательница мучила и растлевала детей. ФОТО

 

Оригинал (на 12/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тед Вильсон встретился с королем Ганы

Тед Вильсон встретился с королем Ганы

Глава всемирной Церкви Адвентистов седьмого дня встретился с королем Ганы в ходе своего официального визита в Африку. В городе Кумаси Вильсон встретился с Отумфуо Осей Туту II. Тед Вильсон...

 

В Казахстане корова спасла хозяина от волка

В Казахстане корова спасла хозяина от волка

В Казахстане в поселке Алгабас корова спасла своего хозяина от напавшего на него волка. Она подцепила хищника рогами и отбила его атаку. При каких обстоятельствах волка набросился на 70-летнего...

 

В Амстердаме запретят курить марихуану в школах

В Амстердаме запретят курить марихуану в школах

Власти Амстердама запретят курить марихуану в школах. По словам представителей мэрии голландской столицы, в некоторых учебных заведениях возникают проблемы с учениками, находящимися в наркотическом...

 

Арестованный премьер-министр Мали подал в отставку

Арестованный премьер-министр Мали подал в отставку

Премьер-министр Мали Шейх Модибо Диарра, находящийся под стражей, объявил об уходе в отставку. Заявление премьер-министра ранним утром во вторник, 11 декабря, было передано в эфире государственного...

 

Александр Гуров: Завышение показателей – старая песня

Александр Гуров: Завышение показателей – старая песня

«То, что уголовных дел мало, говорит о том, что реформа-то худо-бедно, но идет», – прокомментировал в интервью газете ВЗГЛЯД генерал-лейтенант милиции Александр Гуров результаты прокурорской...

 

ЦРУ завербовало пресс-секретаря сирийского МИДа

ЦРУ завербовало пресс-секретаря сирийского МИДа

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Сирии Джихад Макдиси, который покинул Дамаск в конце ноября, сейчас находится в США и дает показания американским спецслужбам.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::