Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/12/2012 20:54

Рада так и не назначила спикера и премьер-министра, оппозиции удалось сорвать планы


Спокойная и конструктивная работа Верховной Рады нового созыва, как не задалась в начале дня, так и не смогла начаться впоследствии. Депутатам не удалось рассмотреть ключевые вопросы - например, назначить нового спикера и дать согласие на назначение премьер-министра Украины.



Представители оппозиционных фракций заблокировали президиум и трибуну парламента, протестуя против голосования карточек Андрея и Александра Табаловых. "Батькивщина" утверждает, что они не приняли присягу народного депутата.



В среду утром пресс-служба "Батькивщины" сообщила, что отец и сын Табаловы не вошли в состав фракции "Батькивщина", тем самым нарушив присягу кандидата в народные депутаты, подписанную ими 5 августа 2012 года. В связи с этим фракция "Батькивщина" требует от обоих депутатов сложить мандаты.



Ситуация так и не разрешилась - Рада продолжит работу утром в четверг, 13 декабря. "Мы договорились, что будем договариваться дальше, поэтому
сегодняшнее заседание не закрываем, оно будет продолжено завтра в 10.00", - сказал председательствующий на заседании парламента Александр Ефремов.


В правящей Партии регионов не скрывают раздражения и призывают коллег из оппозиции к конструктивной и созидательной работе.


"Становится очевидным, что оппозиционные депутаты и в новом созыве не собираются изменять своим балаганным традициям - в свойственной им
манере они всеми возможными способами пытаются дестабилизировать
ситуацию, блокировать работу национального парламента. Абсолютно
неизменным остался их арсенал - объявление бесконечных перерывов по надуманным и ничем не мотивированным поводам, ультиматумы, хулиганские
выкрики с мест, потасовки и, конечно же, их коронный номер -
блокирование парламентской трибуны", - отмечается в заявлении. пресс-службы партии по итогам первого дня работы Верховной Рады Украины.



Националисты распилили забор у парламента и сломали двери



Между тем представители новой парламентской партии "Свобода" болгаркой распилили забор, ограждающий Верховную Раду, сообщает NEWSru.Ua. Hазрезал забор брат председателя "Свободы" Олега Тягнибока - Андрей, также депутат.


После того как часть забора были сломаны, во двор забежало около сотни сторонников ВО "Свобода". Националисты отметили, что длительное время ни журналисты, ни община не могли выяснить, кто отвечает за строительство "этого незаконного забора".



"Верховная Рада является высшим представительским органом украинского народа, поэтому народ имеет право доступа к ней", - сказано в сообщении пресс-службы партии.



Вместе c тем, лестницы к самому зданию парламента сразу перекрыли правоохранители. Комендатура ВР закрыла 1-й и 2-й подъезды в Раду изнутри. Впрочем, националисты выломали изнутри двери в 2 подъезде Верховной рады. Свой поступок они мотивировали тем, что комендатура закрыла эту дверь, в то время как они пилили забор, поэтому народные депутаты не могли попасть на заседание ВР.



Во время инцидента происходила потасовка между депутатами и охранниками парламента, которые пытались закрыть поломанные двери. Участники инцидента также снесли рамку металлоискателя на входе.


 

Оригинал (на 12/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главком ВМФ обрисовал облик российского флота будущего

Главком ВМФ обрисовал облик российского флота будущего

Основу российского ВМФ уже через несколько лет должны составить авианосцы и эсминцы нового поколения. Боевые возможности флота должны быть расширены за счет внедрения робототехники, систем...

 

Индонезия назвала причину крушения SSJ-100

Индонезия назвала причину крушения SSJ-100

Национальная комиссия по безопасности на транспорте Индонезии, по сообщениям местных СМИ, завершила расследование катастрофы Sukhoi Superjet. Согласно ее выводам, причиной крушения стал...

 

Нью-йоркская газета шокировала читателей ФОТО мужчины, гибнущего в метро

Нью-йоркская газета шокировала читателей ФОТО мужчины, гибнущего в метро

В нью-йоркском метро произошла трагедия, потрясшая весь город - на рельсах местной подземки погиб человек, которого столкнул на пути психически ненормальный чернокожий.

 

Конгресс США проголосовал за отмену визовой лотереи

Конгресс США проголосовал за отмену визовой лотереи

Палата представителей проголосовала за отмену ежегодной иммиграционной визовой лотереи.

 

Поляки считают Евро-2012 главным событием года

Поляки считают Евро-2012 главным событием года

Большинство граждан входящей в Европейский Союз Польши считают самым важным событием уходящего года проведение в стране в июне финала Чемпионата Европы по футболу.

 

Джон Макафи опроверг информацию о своем задержании

Джон Макафи опроверг информацию о своем задержании

В блоге основателя компании McAfee Джона Макафи (John McAfee) в понедельник, 3 декабря, появилось сообщение за его авторством, в котором он опроверг информацию о своем задержании и заявил, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::