Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
12/12/2012 09:37

В США казнен полицейский, который возомнил себя Терминатором и убил девять человек


В американском штате Флорида приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный бывшему сотруднику полиции, который превратился в серийного убийцу. В основном жертвами преступника, решившего выполнить некую миссию по истреблению "отбросов общества", становились те, кто связан с незаконным оборотом наркотиков.



56-летний осужденный Мануэль Пардо умер в тюрьме штата Флорида в 19:47, через 16 минут после смертельной инъекции, передает телеканал CBS. Он провел в заключении четверть века.


Как следует из материалов дела, в 1986 году в течение 92 дней Мануэль Пардо убил шестерых мужчин и трех женщин. Все эти преступления были замаскированы под ограбления.



Выйти на след убийцы удалось после того, как он использовал кредитные карты, похищенные у убитых.


При обыске в доме полицейского были найдены фотографии жертв, а также вырезки газетных статей, посвященных этим преступлениям. Кроме того, убийца описал содеянное в своем дневнике.


По данным полиции, большинство жертв Мануэля Пардо сами причастны к преступлениям в сфере оборота наркотиков. А задержанный утверждал на допросе, что своими действиями оказал миру большую услугу, истребляя наркоторговцев.



"Я - солдат. Я выполнял свою миссию", - сказал самозваный Терминатор присяжным во время судебного процесса в 1988 году. Он также попросил, чтобы его не лишали славы быть казненным, и не отправляли в тюрьму на пожизненный срок. В итоге преступник получил как самое желаемое наказание, так и самое страшное: долгие 24 года он ждал, когда вынесенный смертный приговор будет исполнен. За это время Мануэль Пардо осунулся, а его облик изменился почти до неузнаваемости.


Оказавшись за решеткой, страж порядка Мануэль Пардо снискал славу настоящего сердцееда. Он вел переписку с десятками поклонниц, которые даже отправляли ему деньги, и заслужил прозвище "Смертник-Ромео".



Осужденный до последнего момента настаивал, что не убивал женщин. "Я не причинял зла этим трем (убитым) женщинам или другим представительницам слабого пола. Моя война была направлена только против мужчин, торгующих наркотиками", - говорил экс-полицейский.


Свои прежние признания в этих убийствах Пардо объяснил тем, что в его положении не имеет значения, в скольких смертях виновен человек - в шести или девяти. В любом случае, его ждала казнь.



Последний обед обитателя камеры смертников состоял из риса, красных бобов, жареной свинины, бананов, авокадо, помидоров и оливкового масла. На десерт он съел тыквенный пай, выпил гоголь-моголь и кубинский кофе. Согласно правилам пенитенциарного ведомства США, трапеза заключенного должна состоять из продуктов, купленных в местных магазинах и приготовленных на тюремной кухне. Ее стоимость не должна превышать 40 долларов.



Бывший бойскаут Мануэль Пардо пришел работать в дорожную полицию Флориды в 1970-х годах, после службы в военно-морском флоте. Однако в 1979 году его уволили за подделку штрафных квитанций.



Тем не менее, Мануэлю Пардо удалось продолжить карьеру в полицейском управлении городка Свитуотер в округе Майами-Дэйд.



В 1981 году Мануэль Пардо вместе с тремя сослуживцами вновь оказался под следствием за жестокое обращение с задержанными. Но до суда дело так и не дошло.



В 1985 году Мануэль Пардо был уволен после того, как его уличили в лжесвидетельстве. Он летал на Багамы, чтобы дать показания в суде, где шел процесс над его коллегой, обвиненным в контрабанде наркотиков. Тогда Пардо заявил, что вместе с сослуживцем является тайным агентом.



 

Оригинал (на 12/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Хакасии второго полицейского заподозрили в непредотвращении убийства семьи

В Хакасии второго полицейского заподозрили в непредотвращении убийства семьи

В Хакасии второй по счету полицейский стал фигурантом дела о халатности, повлекшей гибель семьи. Первым фигурантом дела стал участковый. Теперь уголовному преследованию подвергся инспектор...

 

"Cуицид пятью ударами ножа" признали убийством

"Cуицид пятью ударами ножа" признали убийством

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти водителя в Санкт-Петербурге, которую пытались выдать за самоубийство. Дело возбуждено по 105-й статье УК РФ (убийство). Неназванные...

 

Сметанова полностью признала вину по делу "Оборонсервиса"

Сметанова полностью признала вину по делу "Оборонсервиса"

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Екатерина Сметанова полностью признала вину. "Я дала признательные показания, полностью признала вину. Прошу суд избрать мне более мягкую меру пресечения", - заявила...

 

В Москве задержали шесть подпольных банкиров

В Москве задержали шесть подпольных банкиров

В Москве пресекли деятельность преступной группы, участников которой подозревают в незаконном обналичивании денежных средств через электронные переводы "Почты России". Предполагаемый ежегодный...

 

Сердюкова вызвали на допрос из-за показаний Сметановой

Сердюкова вызвали на допрос из-за показаний Сметановой

Одна из фигуранток дела "Оборонсервиса" Екатерина Сметанова дала показания на бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, и именно поэтому его вызвали на допрос. Ранее Сметована заключила сделку...

 

Полицейскому дали условный срок за роспись Тамбова свастиками

Полицейскому дали условный срок за роспись Тамбова свастиками

В Тамбовской области вынесен приговор бывшему оперуполномоченному центра противодействия экстремизму МВД, сфабриковавшему уголовное дело. Полицейский получил условный срок за то, что попросил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::