Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
12/12/2012 13:57

Прокурор заявил о попытке уничтожения улик по делу "Оборонсервиса"

Прокурор заявил о попытке уничтожения улик по делу "Оборонсервиса" Прокурор заявил в Мосгорсуде о попытках уничтожить улики по делу "Оборонсервиса". Об этом 12 декабря сообщает агентство "Интерфакс" .

Прокурор выступил на рассмотрении ходатайства фигурантки Евгении Васильевой об отмене или смягчении домашнего ареста. Обосновывая необходимость данной меры пресечения, гособвинитель сказал: "Установлено, что Васильева пыталась оказать препятствие следствию. Такие лица как Егорьева, Кадачигова предпринимали попытки уничтожения документов по делу".

Ранее люди с такими фамилиями в связи с делом "Оборонсервиса" не упоминались.

Адвокат Васильевой Александр Гофштейн утверждал, что условия домашнего ареста слишком жесткие - обвиняемая лишена медицинской помощи, посещения магазинов, помощницы по хозяйству и общения с родными. "Кроме того, суд лишил православную христианку Васильеву права исповедаться", - заявил Гофштейн. Он добавил, что по условиям ареста Васильева может общаться только с адвокатом. "А если к ней придет следователь, что ей запрещено с ним общаться?", - отметил защитник.

В распоряжение издания Life News попали документы, согласно которым Васильева якобы требовала разрешить ей жить совместно с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым. Издание цитирует постановление Хамовнического райсуда Москвы об избрании меры пресечения от 23 ноября 2012 года: "В случае избрания меры пресечения в виде домашнего ареста (Васильева Е.Н.) просит разрешить проживать ей совместно с Сердюковым А.Э. в доме № 67 по ул. Косыгина". Информацию о Сердюкове подтвердил и анонимный источник РИА Новости - однако он заявил, что обвиняемая просила лишь свиданий с Сердюковым.

Дом 67 по улице Косыгина ранее принадлежал "Мосфильму", а сейчас состоит на балансе правительства Москвы. Однако в мэрии журналистам сказали, что не знают, кому принадлежит здание. Особняк окружен зелеными насаждениями, большая территория вокруг него огорожена забором. Попытка журналистов позвонить в домофон была пресечена нарядом полиции, дежурящим рядом.

Прописана Васильева в Молочном переулке - в пятиэтажном доме на десять квартир, где проводили обыск вскоре после возбуждения дела. Именно там ее обязали отбывать арест. СМИ сообщали, что в этом доме Васильева проживала по соседству с Сердюковым (несколько квартир в доме принадлежат его сестре). Следствию не удалось установить адрес дома. "Тут вообще какая-то загадочная история, поскольку здание числится по другому адресу", - сказал журналистам источник, знакомый с ситуацией.

На заседании Мосгорсуда отец обвиняемой Николай Васильев заявил, что квартиру в Молочном переулке купил дочери он, и она тогда еще не занимала никаких высоких постов. По словам Васильева, он является миллионером - занимает должность председателя автотранспортной компании, является председателем и членом совета директоров двух заводов. Впрочем, отец обвиняемой сказал, что большая часть изъятых у дочери украшений - бижутерия, а не дорогостоящие (в том числе антикварные) вещи, как сообщалось ранее. По словам Васильева, многие украшения предназначались для продажи. "Они вместе с мамой открыли ювелирную компанию", - пояснил он.

По итогам рассмотрения ходатайства об отмене ареста Мосгорсуд отказался освободить Васильеву и выполнить большинство требований адвоката, но пошел на некоторое смягчение условий. Теперь обвиняемой разрешено общаться с людьми, которые не являются фигурантами дела. Также она сможет общаться по телефону и интернету, но при этом не говорить об уголовном деле.

 

Оригинал (на 12/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минобороны заподозрили в организации нелегальной свалки на 30 миллиардов рублей

Минобороны заподозрили в организации нелегальной свалки на 30 миллиардов рублей

Высокопоставленные чиновники Министерства обороны РФ подозреваются в организации нелегальной свалки в Московской области. Ущерб, нанесенный их действиями, может достичь 30 миллиардов рублей. Ранее...

 

Начальника копейской колонии отпустили из-под домашнего ареста

Начальника копейской колонии отпустили из-под домашнего ареста

Бывшему начальнику колонии номер шесть города Копейск Челябинской области изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. Официальный представитель Следственного комитета РФ...

 

Россиянин-экстремал рухнул с 50-метровой высоты в горах Италии

Россиянин-экстремал рухнул с 50-метровой высоты в горах Италии

30-летний мужчина, имя которого не называется, катаясь на сноуборде, сорвался с горы высотой 50 метров. Высота, с которой он упал, могла достигать даже 60-70 метров.

 

Застрелившийся в день приговора чиновник написал о своей невиновности

Застрелившийся в день приговора чиновник написал о своей невиновности

Бывший замглавы московского управления Министерства имущества РФ Владимир Полютов, покончивший с собой перед вынесением приговора по делу о превышении полномочий, написал в предсмертной записке о...

 

Сотрудника наркоконтроля посадили за хищение 10 килограмм героина

Сотрудника наркоконтроля посадили за хищение 10 килограмм героина

Суд Новосибирска 18 декабря приговорил к 12 годам колонии строгого режима бывшего сотрудника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков майора Евгения Миронова. Майор в 2011 году похитил...

 

В Беларуси в ДТП погиб украинец

В Беларуси в ДТП погиб украинец

В ДТП в Беларуси погиб украинец, еще двое граждан Украины госпитализированы. Трагедия произошла вблизи д. Нехачево Ивацевичского района.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::