Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/12/2012 09:22

Перед крушением вертолета у Царева вымогали деньги

Перед крушением вертолета у Царева вымогали деньги На территории воинской части в Подмосковье обнаружены обломки вертолета «Робинсон R-44», на борту которого находился бизнесмен Федор Царев. Его адвокат заявил газете ВЗГЛЯД, что крушение вертолета выглядит странным, а незадолго до аварии у Царева вымогали 6 млн рублей за решение вопросов по уголовным делам. Спустя четыре дня после исчезновения обломки вертолета «Робинсон R-44», на борту которого находились три человека, в том числе бизнесмен Федор Царев, были обнаружены вблизи подмосковной деревни Редино.
«Обломки были найдены вблизи деревни Редино на территории полигона воинской части», – сказал источник «Интерфакса» в правоохранительных органах, уточнив, что обломки находились в труднодоступном месте огромного полигона, на котором проводятся стрельбы из пушечных и танковых орудий.
Адвокат Федора Царева Роман Глинин рассказал газете ВЗГЛЯД, что пока нет точных данных о том, что среди найденных на месте крушения вертолета  тел  есть останки его клиента.
«До настоящего времени официальной информации о том, что среди обнаруженных тел есть тело моего клиента, не поступало. Относительно обстоятельств крушения тоже пока не все ясно. На месте крушения работает следственно-оперативная группа, поэтому туда запрещен допуск посторонних лиц, в том числе и родственников. Но в дальнейшем обязательно будет проводиться процедура опознания тел», – сказал Глинин.
Представитель бизнесмена отметил, что крушение вертолета выглядит достаточно странным, поскольку Царев имел достаточные навыки для управления воздушным судном. «Царев управлял вертолетом уже около трех лет, и как он мог зацепиться за провода, как сообщают в СМИ, непонятно. Вертолет при таком раскладе должен был слишком низко лететь. Все эти обстоятельства очень странные», – подчеркнул адвокат.
По его словам, сейчас защита готовит обращение на имя председателя СК России Александра Бастрыкина с просьбой разобраться во всех обстоятельствах крушения частного вертолета.
Адвокат также рассказал, что перед крушением вертолета неизвестные злоумышленники, представляясь сотрудниками полиции, вымогали у Царева 6 млн рублей. «На прошлой неделе по заявлению моего клиента сотрудниками оперативных служб была проведена проверка, по результатам которой были задержаны вымогатели, представлявшиеся людьми, близкими к органам полиции. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», – сказал Роман Глинин.
Он пояснил, что следственно-оперативные мероприятия по этому делу проводятся до сих пор. «В ходе предварительного расследования удалось выяснить, что задержанные требовали у Царева деньги за решение вопросов, связанных с прекращением каких-либо уголовных дел. Но непонятно, что именно они предлагали: то ли чтобы он не стал фигурантом, то ли чтобы прекратить само дело. Но бизнесмен не являлся ни подозреваемым, ни обвиняемым в каких-либо уголовных делах. Царев заявил подозреваемым, что все возникающие к нему вопросы будет решать в законном ключе и пользоваться их услугами не будет. После этого мой клиент обратился в оперативные службы», – рассказал адвокат.
Глинин отметил, что мошенники неоднократно выходили на связь с Царевым и настаивали на встрече: «При этом злоумышленники обладали определенной информацией о расследовании уголовных дел, по которым якобы проходил бизнесмен. В связи с чем возникают определенные вопросы, откуда вымогатели могли знать всю эту информацию», – добавил адвокат.
Роман Глинин не смог сказать, с какой целью его клиент совершал полет на вертолете, но в минувший понедельник они должны были встретиться в офисе защитника, чтобы обсудить ряд важных вопросов. Однако уже в субботу адвокат не смог связаться с Царевым, а после узнал о трагедии.
Ранее в некоторых СМИ отмечалось, что Царев, будучи обвиняемым в незаконном предпринимательстве с миллиардным ущербом государству, на том же вертолете Robinson R-44 сбежал от полиции. В частности, по данным издания  «Коммерсант», в апреле 2012 года подмосковная полиция возбудила уголовное дело в отношении Царева, который в течение нескольких лет вырубал лес, чтобы заняться незаконной добычей и реализацией песка и торфа. Поймать подозреваемого тогда не удалось – от оперативников он скрылся на вертолете, а отбивать задержанную спецтехнику прислал сотрудников ЧОПа.
Задокументировать деятельность Федора Царева и его партнеров сыщикам удалось начиная с 2009 года. Только за этот период нанесенный государству ущерб оценивается в 1,5 млрд рублей.
Между тем адвокат Царева Роман Глинин, комментируя эти сообщения, еще раз заверил газету ВЗГЛЯД, что его подзащитный не являлся фигурантом уголовных дел.  «Информация МВД не соответствует действительности.  Сведения о том, что возбуждались уголовные дела по факту незаконной вырубки лесов или добычи песчаной гравийной смеси, никакого отношения к моему подзащитному не имеют. Также информация о мошенничестве является неверной. Он даже не допрашивался по тем делам», – сказал Глинин.
Адвокат пояснил, что ему неизвестно, на каких основаниях в полиции распространяют такие сведения. «Может, у них и имеется какая-то информация. Но официально и формально Царев не является подозреваемым», – заключил он.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 9 декабря  пропал  частный вертолет «Робинсон R-44», вылетевший из Тверской области и направлявшийся в деревню Озерецкое Дмитровского района Московской области. Срабатывания аварийного маяка не произошло.  На борту находились три человека, среди которых был бизнесмен Царев.
В среду  МЧС сообщило об обнаружении обломков  пропавшего вертолета и тел трех человек на его борту в труднодоступной местности Солнечногорского района Московской области.

 

Оригинал (на 13/12/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хью Хефнер обручился со своей сбежавшей невестой

Хью Хефнер обручился со своей сбежавшей невестой

Основатель журнала Playboy Хью Хефнер вновь обручился с моделью Кристал Харрис, на которой он собирался жениться в 2011 году. Тогда свадьба не состоялась, так как девушка решила бросить своего...

 

В Южном Судане сбили российский вертолет

В Южном Судане сбили российский вертолет

В Южном Судане в пятницу разбился вертолет с четырьмя членами экипажа, все они погибли. По информации российского источника, речь идет о российском Ми-8, принадлежавшем компании...

 

Французский премьер осудил Депардье за бегство от налогов в Бельгию

Французский премьер осудил Депардье за бегство от налогов в Бельгию

Французский премьер Жан-Марк Эйро назвал "недостойным" поступком переезд Жерара Депардье в Бельгию: на днях стало известно, что актер купил там недвижимость и собирается получить бельгийское...

 

Китай впервые после японских выборов появился на спорных территориях

Китай впервые после японских выборов появился на спорных территориях

Японская береговая охрана заметила три китайских разведывательных корабля у спорных островов Сенкаку (китайское название - Дяоюйдао). Таким образом, Китай впервые после парламентских выборов в...

 

В тоннеле под Токио погибли девять человек

В тоннеле под Токио погибли девять человек

В обвалившемся тоннеле под Токио погибли не менее девяти человек. Обгоревшие тела были найдены в машинах, застрявших в тоннеле после обвала. Еще три женщины госпитализированы.Обрушение тоннеля...

 

Блог Джона Макафи сообщил о его задержании

Блог Джона Макафи сообщил о его задержании

В блоге основателя антивирусной компании McAfee Джона Макафи (John McAfee) появилось сообщение о его задержании на границе Белиза и Мексики. Официально белизские власти эту информацию не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::