Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/12/2012 12:55

Берлускони назвал условия своего возвращения в премьеры

Берлускони назвал условия своего возвращения в премьеры Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони 12 декабря назвал условие, при котором готов отказаться от премьерских амбиций и поддержать кандидатуру Марио Монти на этот пост, сообщает Reuters .

Берлускони обещал поддержать Монти, если тот будет баллотироваться от коалиции правоцентристов, а не левоцентристов. В настоящее время Монти как раз пользуется наибольшей поддержкой левоцентристской Демократической партии, которая лидирует в рейтингах.

"Я предложил Монти стать лидером правоцентристкой коалиции, и он сказал, что не хочет. Но если его позиция изменится, я без вопросов отстранюсь от борьбы... У меня нет личных амбиций", - цитируют Берлускони информационные агентства.

В любом случае, пока Монти не принял окончательного решения, Берлускони остается кандидатом на пост премьер-министра от своей партии "Народ свободы", отмечает The New York Times. Если Монти согласится стать кандидатом от правоцентристов, то номинальным лидером партии "Народ свободы" Берлускони назначит Анджелино Альфано.

Слова экс-премьера вызвали недоумение у представителей общественности, так как всего несколько дней назад Берлускони критиковал политику Монти и утверждал, что сам будет бороться за пост премьера. Критики Берлускони предположили, что экс-премьер, возможно, немного запутался и не может рассуждать здраво.

Сам Монти собирается уйти в отставку с поста премьера, если получит от парламентских партий гарантии того, что они примут бюджет на 2013 год. О том, будет ли он вновь бороться за премьерский пост, Монти пока не сообщал. Остается неясным и то, хватит ли Монти поддержки политических сил, чтобы вновь стать главой правительства.

Монти занимает пост премьер-министра Италии с ноября 2011 года. Он проводит последовательную политику сокращения расходов в рамках преодоления кризиса в еврозоне, чем вызвал раздражение у части итальянцев, но заслужил похвалу от других лидеров стран ЕС, в частности, от министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле. Последний заявил, что при Монти в экономике Италии наметился большой прогресс.

 

Оригинал (на 13/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Египте сторонники президента разгромили лагерь оппозиции

В Египте сторонники президента разгромили лагерь оппозиции

Столкновения между сторонниками и противниками президента Египта произошли напротив президентского дворца, стороны закидывали друг друга камнями.

 

Анатолий Кучерена: У терроризма другая философия

Анатолий Кучерена: У терроризма другая философия

«Какова цена этих показаний – вот вопрос», – заметил в интервью газете ВЗГЛЯД председатель комиссии по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов...

 

В Белфасте люди в масках подожгли полицейскую машину

В Белфасте люди в масках подожгли полицейскую машину

Протестанты-лоялисты напали на полицейский автомобиль в Белфасте и бросили в него бутылку с зажигательной смесью. Волнения в столице Северной Ирландии продолжаются с 3 декабря, когда городской...

 

Премьер Каймановых островов арестован за коррупцию

Премьер Каймановых островов арестован за коррупцию

Премьер-министр Каймановых островов - британской территории в Карибском море, которая является офшорным финансовым центром, - арестован по подозрению в коррупции. По версии следствия, Маккива Буш...

 

Китай впервые после японских выборов появился на спорных территориях

Китай впервые после японских выборов появился на спорных территориях

Японская береговая охрана заметила три китайских разведывательных корабля у спорных островов Сенкаку (китайское название - Дяоюйдао). Таким образом, Китай впервые после парламентских выборов в...

 

Люди все чаще умирают не от голода, а от ожирения

Люди все чаще умирают не от голода, а от ожирения

В восточноевропейских странах основными причинами смертности как в 1990, так и в 2010 году остаются ишемическая болезнь сердца и инсульт.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::