Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/12/2012 12:18

Apple проиграла Google в карты

Apple проиграла Google в карты Корпорация Apple решила вернуть в свои устройства на платформе iOS картографическое приложение Google Maps. Собственные карты Apple разочаровали пользователей iPhone и iPad многочисленными неточностями. Картографический сервис Google Maps был интегрирован в  мобильную платформу Apple вплоть до  выхода в  сентябре этого года шестой версии iOS, в  которой Apple заменила его собственным решением. Бесплатное приложение Google Maps доступно в более чем 40 странах и на 29 языках.
Google Maps для  iOS имеет встроенный навигатор с  голосовыми подсказками, обеспечивает прокладку маршрутов, в  том числе для  передвижения пешком и  на  общественном транспорте, а  также позволяет просматривать панорамные снимки улиц. Кроме того, сервис обладает возможностью синхронизации истории поиска и закладок.
Приложение Google появилось в магазинах App Store. Google Maps распространяется бесплатно. Компания пообещала предоставить разработчикам инструменты для встраивания карт в приложения.
«Людям во всем мире был нужен Google Maps на iPhone», сообщает компания Google в своем блоге. - Начиная с сегодняшнего дня, мы рады объявить, что Google Maps здесь».
Картографический сервис Apple подвергся резкой критике за  большое количество неточностей в  картах.   Сервис не мог точно указать путь до главных достопримечательностей городов, а также не указывал местоположение остановок общественного транспорта. А сервисом «Пробки» смогли пользоваться только жители некоторых стран.

Apple добавила в новый сервис такие функции, как навигатор движения от повороту к повороту и полет над городским пейзажем, сообщает Bloomberg.
Программное обеспечение на платформе iOS конкурирует со смартфонами и планшетами на платформе Android от Google. Компания также является владельцем самой популярной поисковой системой в мире.
Apple стремится к укреплению доверия платформе iOS на фоне усиливающейся борьбе с Google, которая предоставляет платформу Android для мобильных телефонов таких производителей, как Samsung и HTС бесплатно.
Платформа Android, по данным компании Gartner, занимала около 72% рынка в третьем квартале. Пользователи мобильных телефонов активируют более 1,3 млн устройств на основе Android в день.
Исполнительный директор Apple Тим Кук заявил, что ему чрезвычайно жаль, что компания разочаровала пользователей iPhone 5. «Мы сделаем все зависящее, чтобы сделать карты лучше», - пообещал он.
В конце ноября Apple  уволила менеджера, который отвечал за разработку картографического приложения. А в октябре было объявлено об отставке главы по разработке iOS Скотта Форстолла.
Глава компании Google Эрик Шмидт заявил еще в сентябре, что Apple стоило бы обратить внимание на Google Maps. «Было бы лучше, если бы они использовали наши карты, - сказал он. – Но как мы можем повлиять на их мнение? Это их вызов».
Google создает собственное программное картографическое обеспечение с 2005 года, используя автомобили и спутники для накопления данных, которые помогают улучшить ее точность и надежность.
Команда Apple работает над исправлением ошибок, ориентируясь в первую очередь на некоторые из наиболее вопиющих проблем, сообщил источник, знакомый с этим вопросом. Корпорации уже удалось улучшить спутниковые снимки всей Великобритании, а также исправить некоторые неточности в указателях.
«Реализация такого проекта, как внедрение сервиса геолокации аналогичного Google Maps, процесс трудоемкий и требует больших инвестиций. Спешка Apple в разработке своего ответа Google послужила основной причиной многих неточностей в приложении. Невозможно за столь короткий срок создать точные и правильные карты по всему миру», - заявил газете ВЗГЛЯД аналитик ИФК «Солид» Боташев Ибрагим.
«Компания Apple активно отказывается от сторонних сервисов, чтобы стать более независимой, в том числе с финансовой точки зрения. Однако Apple не удалось создать конкурентоспособный продукт, а расчет на то, что пользователи с пониманием примут это, не оправдался», - отметил аналитик «Инвесткафе» Илья Раченков.
Впрочем, данные разногласия создали дополнительные возможности для продвижения российского сервиса «Яндекс.Карты», добавил эксперт. Преимущественно «Яндекс.Карты» до этого использовались на устройствах Android, и относительно недавно вышли на iOS в качестве отдельного приложения. По последним данным доля владельцев iOS-устройств среди пользователей «Яндекс.Карты» составляет 31% (около 1,5 млн человек).

 

Оригинал (на 13/12/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первый почтовый самолет начнет летать в Хабаровском крае

Первый почтовый самолет начнет летать в Хабаровском крае

«Почта России» решила самостоятельно заняться доставкой почты по воздуху. Первый в современной истории России специальный почтовый самолет будет базироваться в Комсомольске-на-Амуре и осуществлять...

 

Россияне отказываются сотрудничать с компанией Apple

Россияне отказываются сотрудничать с компанией Apple

«Для Apple было шоком, что в мире есть оператор, который может сказать нет». Так эксперты комментируют беспрецедентное событие - отказ ряда российских компаний продавать американский iPhone-5. Уже...

 

Бельгийский министр одобрил бегство французов от налогов

Бельгийский министр одобрил бегство французов от налогов

Брюссель не выступает против бегства французов от налогов в Бельгию. Об этом заявил глава МИД страны Дидье Рейндерс. Министр сообщил, что сейчас его государство хотят превратить в "козла...

 

Путин дал старт строительству "Южного потока"

Путин дал старт строительству "Южного потока"

Президент Владимир Путин в Анапе дал старт строительству газопровода "Южный поток", который пройдет по дну Черного моря до юга Европы. В середине ноября "Газпром" договорился с последней страной,...

 

Последние торги года на Московской бирже завершились падением индексов

Последние торги года на Московской бирже завершились падением индексов

На торгах 28 декабря индекс ММВБ упал на 0,2 процента, РТС - на 0,4 процента; по итогам года индикаторы составили 1474 пункта и 1528 пунктов соответственно. Рынки ЕС также торгуются в "красной...

 

Банки заманивают клиентов всеми доступными способами

Банки заманивают клиентов всеми доступными способами

Стартовали предновогодние акции от банков: клиентов завлекают розыгрышами техники, повышенной ставкой, выгодными вкладами, бонусами и платежными картами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::