Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
13/12/2012 17:56

В Петербурге вскрылись новые эпизоды хищения в ЖКХ

В Петербурге вскрылись новые эпизоды хищения в ЖКХ В Санкт-Петербурге в рамках расследования дела о присвоении денег, выделенных на ЖКХ, появились новые эпизоды. Об этом 13 декабря сообщается на сайте регионального управления МВД.

На сей раз речь идет о фактах многомиллионных хищений в Калининском районе Петербурга. Только по одному из эпизодов этого дела сумма ущерба для бюджета составила 35,3 миллиона рублей.

Установлено, что в июне 2011 года петербургское ГКУ "Жилищное агентство Калининского района" подписало с некой фирмой, выигравшей открытый аукцион, контракт на более чем 89 миллионов рублей. За эти деньги фирма обязалась провести капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов Калининского района и проездов к дворовым территориям домов.

К сроку истечения контакта исполнитель завершил работы только по 20 адресам из 130 заявленных, и контракт с ним был расторгнут. При этом фирме оплатили стоимость выполненных работ - более 13 миллионов рублей.

После этого ГКУ "Жилищное агентство Калининского района" заключило контракт на выполнение работ с другой фирмой, стоимость которого составила более 40 миллионов рублей. Эта фирма, как позже выяснилось, участвовала в открытом конкурсе по поддельным документам. Из требуемых 63 адресов компания выполнила работы только по четырем, и с ней, как и с предыдущей фирмой, контракт был расторгнут. При этом компания получила за частично выполненную работу более трех миллионов рублей.

На оставшиеся адреса ГКУ заключило договор с первой, ранее не справившейся с работой, фирмой. На сей раз программа состояла из 122 адресов, стоимость работ по которым составила 122 миллиона рублей. Учитывая то, что работы по 20 адресам были выполнены в рамках первого контракта с фирмой, программа была "завышена" 12 адресов (еще четыре адреса, по которым якобы были выполнены работы в рамках второго контракта, ГУ МВД не упоминает - прим. "Ленты.ру").

Благодаря ряду махинаций, стоимость работ по последнему контракту по 116 адресам, ранее включенным в адресную программу первого контракта, по сравнению с первичными ценами была увеличена на 35,3 миллиона рублей.

Проверку проводило Управление экономической безопасности и противодействия коррупции. Результаты проверки были подтверждены Контрольно-счетной палатой Петербурга и переданы в правоохранительные органы.

Это не первый случай многомиллионных в ЖКХ Петербурга, выявленный в последние месяцы. К настоящему моменту возбуждено уголовные дела против нескольких сотрудников сферы ЖКХ, подозреваемых в мошенничестве с трубами. Одним из фигурантов дела является бывший председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олег Тришкин.

 

Оригинал (на 13/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вячеславу Дацику дали пять лет колонии

Вячеславу Дацику дали пять лет колонии

В Санкт-Петербурге суд приговорил националиста Вячеслава Дацика, известного под прозвищем Рыжий Тарзан, к пяти годам колонии. Суд прекратил преследование Дацика по обвинению в покушении на поджог...

 

Следователи попросили продлить срок ареста Сметановой

Следователи попросили продлить срок ареста Сметановой

Следствие подало ходатайство о продлении ареста фигурантов дела "Оборонсервиса" Екатерины Сметановой и Максима Закутайло. Ранее газета "Известия" написала, что Сметанова якобы заключила сделку со...

 

На Житомирщине в школе произошел пожар

На Житомирщине в школе произошел пожар

На Житомирщине в школе села Кривотин Емильчинского района вчера в 00.30 произошел пожар.

 

Два брата упали с балкона многоэтажки и разбились

Два брата упали с балкона многоэтажки и разбились

В Ивано-Франковской области родные братья выпали с балкона квартиры на девятом этаже и разбились.

 

Суд оправдал замначальника СИЗО по делу Магнитского

Суд оправдал замначальника СИЗО по делу Магнитского

Суд вынес оправдательный приговор бывшему замначальника СИЗО "Бутырка" Дмитрию Кратову, обвиняемому в халатности, приведшей к смерти Сергея Магнитского. Суд пришел к выводу, что Кратов действовал в...

 

Арестован  школьник, готовивший другой теракт в день бойни в школе

Арестован школьник, готовивший другой теракт в день бойни в школе

Подросток пытался уговорить приятелей помочь ему заманить в аудиторию как можно больше одноклассников, чтобы затем запереть двери и убить их.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::